новости афиша группы интервью рецензии статьи музыка видео форум дистро ссылки
  27 Октября, 2005 :: новости posted by Smash  
Новый трэк от Kill Your Idols называется "Salmon Swim Upstream", ознакомиться с ним можно на их Myspace-страничке. Судя по всему, эта песня из материала для нового альбома.
  27 Октября, 2005 :: новости posted by Smash  
Прекратил существование один из лучших европейских панк/хк зинов - голландский Inside Knowledge. С недавних пор их сайт закрыт, а 12-ый номер журнала так никогда и не увидит свет. Подробности на www.insideknowledge.net.
  27 Октября, 2005 :: новости posted by Smash  
Английские тинейджеры The Fight планируют в скором времени приступить к записи 2-го полноформатного альбома. Его релизу будет предшествовать выход сингла, ориентировочно запланированный на март 2006-го. Напомним, что свой дебютный диск "Nothing New Since Rock'N'Roll" группа выпустила в ноябре 2004-го.
  26 Октября, 2005 :: дистро posted by Smash  
Несколько новых позиций в дистро:
V/A "Ramoneskidz" CD (2005)
Froglegs "Movin' Up!" CD (2003)
Факfood #1 (2004)
Возможен заказ с оплатой наложным платежом (+ 10% от общей стоимости заказа)
[ подробнее... ]
  25 Октября, 2005 :: новости posted by Smash  
Информация с офсайта шведской эмо/хк банды Children Of Fall:
"Сейчас мы готовимся к своему последнему туру в этом году. Он стартует 8-го декабря, в ходе него мы побываем в Швеции, Финляндии, России, Латвии, Литве и Польше... Еще не все детали известны, поэтому о них позже... На данный момент программа тура выглядит примерно так:
8/12 Швеция, Карлскрона
9/12 Финляндия, Хельсинки
10/12 Финляндия
11/12 Россия, Санкт-Петербург
12/12 Россия, Москва

14/12 Латвия, Рига
15/12 Литва, Вильнюс
16/12 Литва, Клайпеда
17/12 Польша
18/12 Польша"
  21 Октября, 2005 :: интервью posted by Rumon  
Интервью с Gary Bennett (Kill Your Idols)
"Собрав группу, мы решили дать ей имя по одной из песен Situated Chaos - "Kill Your Idols". Мы считали, что тексты этой песни наиболее точно отражают наши взгляды. Никто не вправе ставить себя выше других, и ты не должен слушать кого-то только потому, что он имеет власть над тобой." [ подробнее... ]
  20 Октября, 2005 :: рецензии posted by Rumon  
Betrayed - "Addiction" EP (2005)
Еще не услышав, что представляет из себя сей коллектив, но прочитав кто числится в нем, а именно: Aram Arslanian - гитарист Champion, в Betrayed он в роли вокалиста, Todd Jones (гитара) из Carry On, Greg Bacon (Knife Fight/Carry On) на басу, и барабанщик Todd Preboski также из Champion - я уже знал, что это будет одна из лучших новых хардкор-групп. [ подробнее... ]
  19 Октября, 2005 :: новости posted by Smash  
Питерская хк-молодежь Cut'n'Run получила пополнение в своих рядах - к группе присоединился Джордж ('Til I Die) в качестве второго гитариста. В обновленном составе парни уже отыграли концерт 16-го октября в Kosmonavt Club и готовятся выступить 26-го октября в Арктике (СПб, + Dottie Danger, Свиньи В Космосе, Играй Гармонь, Пилюли). Помимо этого, не за горами первый релиз Cut'n'Run, им станет сплит CD с северодвинской группой Вышка!, который будет выпущен совместно OSK Records и питерским лэйблом Kарма Мира.
  19 Октября, 2005 :: новости posted by Smash  
Новая версия сайта питерского лэйбла Карма Мира доступна по адресу: www.diy.spb.ru. Вашему вниманию предлагаются обновленный каталог релизов и свежий дистро-лист за октябрь месяц.
  19 Октября, 2005 :: новости posted by Smash  
Московская хардкор группа Ray записала первое демо состоящее из 2-х треков, послушать его можно здесь: www.myspace.com/rayisalive. (www.oskrecords.com)
  19 Октября, 2005 :: новости posted by Smash  
У московских панков No-Brakes!!! открылся официальный сайт по адресу www.no-brakes.ru. Среди фоток и информации о группе там можно найти и песни с записанного в сентябре и вскоре выходящего сингла "Моя Подруга - Трансвестит".
  17 Октября, 2005 :: новости posted by Smash  
AFI заканчивают работу над своим новый альбомом, выход которого ожидается в феврале 2006-го. Запись проходит в одной из студий Лос-Анджелеса.
  17 Октября, 2005 :: новости posted by Smash  
3/5 состава панк/хк банды Only Crime примут участие в записи нового альбома инструментальной группы Mag Seven. Двух ее членов, Mike Griffin (ex-Tsunami Bomb) и Scott Brayfield (ex-Slowride), на время работы в студии заменят Bill Stevenson (Black Flag, Descendents, All, Only Crime) и Zach Blair (Hagfish, GWAR, Armstrong, Only Crime), присоединившись к своему коллеге по Only Crime - Doni Blair. Stevenson помимо партий ударных отметится еще и продюссерством диска, который станет 3-им релизом Mag Seven и выйдет на лэйбле End Sounds в мае 2006-го.
  17 Октября, 2005 :: новости posted by Smash  
AMP Magazine готовится выпустить вторую часть своего DVD-сборника "Video Archive for the Ages". На диске можно будет найти видео таких команд, как Avail, Casualties, Strike Anywhere, Strung Out, Fight, Soviettes и других, всего в общей сложности 20 клипов. Релиз альбома, дистрибьютором которого выступит MVD, назначен на 15 ноября.
  14 Октября, 2005 :: рецензии posted by Rumon  
Set My Path / Devil Shoots Devil - Split CD (2005)
Old Skool Kids Records неустанно продолжают нас радовать своими новыми релизами. И вот вышел очередной диск-сплит шведов Set My Path и белоруссов Devil Shoots Devil. С каждой стороны по 7 трэков. SMP предоставили ранние вещи, записанные еще в 2002 и 2003 годах и уже выходившие отдельно на альбомах Three More Words и Trash It Up. [ подробнее... ]
  12 Октября, 2005 :: музыка posted by Smash  
Bombs Over Providence - "Shake Your Body Politic" (2005)
Propagandhi - "Potemkin City Limits" (2005)
Randy - "Randy The Band" (2005)
Screeching Weasel - "Weasel Mania" (2005)
Shark Soup - "Fatlip Showbox" (2005)
  11 Октября, 2005 :: новости posted by Smash  
No Trigger завершили свою студийную сессию, которая продолжалась с середины сентября. За это время группой был записан материал для дебютного полноформатника, который выйдет в начале следующего года на Nitro Records. Свой первый EP под названием "Extinction In Stereo" группа выпустила в январе 2005-го. В настоящий момент парни готовятся к 3-ех недельному концертному туру по Восточному побережью США с Killing the Dream и соседями по лэйблу Crime in Stereo, которые, кстати, также совсем недавно завершили работу над новым альбомом.
  11 Октября, 2005 :: новости posted by Den  
Тольяттинская х/к группа Turbo Lax закончила запись своего нового альбома. В данный момент идёт поиск лейбла, на котором он выйдет.
  10 Октября, 2005 :: рецензии posted by Rumon  
Mr.Burns - "Where Is Your Freedom?" (2005)
В Германии американский панк-хардкор не такая уж редкость. Многие ошибочно считают, что вся сцена состоит из групп, играющих исключительно дойч. Этот факт, конечно, имеет место быть, но если копнуть поглубже, то можно для себя обнаружить массу отличных команд, играющих во всевозможных стилях. И вот одни из них панк-квартет Mr.Burns, родом из Flensburg'a. [ подробнее... ]
  9 Октября, 2005 :: новости posted by Smash  
Группа из Онтарио Bombs Over Providence выпускает 25-го октября свой дебютный полноформатник "Shake Your Body Politic". Парни играют полит панк а-ля Anti-Flag, познакомиться с группой поближе можно на их MySpace-страничке.
  9 Октября, 2005 :: новости posted by Smash  
Распалась отличная калифорнийская группа Tsunami Bomb. Слухи об этом значительно опередили официальное заявление, но на днях состоялось и оно. Участники группы разместили его на своей MySpace-страничке:
"К сожалению, распад группы связан со всем кроме музыки. С годами, с приходом все большего успеха, мы становились все более и более отягощены деловой стороной дела. Это то, парни, что скрыто от вас, как от слушателей, но это огромно. Менеджеры, лэйблы, количество продаж, агенты, продюссеры, бухгалтеры, судебные иски, гонорары, контракты... этот список можно продолжать бесконечно. Если все эти составляющие в порядке и работают как запланировано, то управляться с ними легко. Это был не наш случай. Мы реально были очень близки к распаду каждый раз, когда должна была выйти наша очередная пластинка, и каждый раз по разным причинам. Теперь мы решили прекратить наконец этот бардак и остаться друзьями."
  7 Октября, 2005 :: новости posted by Smash  
Cтрит-панки A Global Threat подписали контракт с BYO Records. Их предыдущий альбом вышел в 2002-ом на Punkcore Records, новый же диск бостонцев ожидается в начале следующего 2006-го года. В настоящий момент парни находятся в турне по США со своими друзьями The Unseen.
  6 Октября, 2005 :: интервью posted by Rumon  
Интервью с Russ Rankin (Good Riddance / Only Crime)
Привет из солнечной Калифорнии! Расс Рэнкин, панк/хк ветеран, sXe, фронтмэн Good Riddance и Only Crime в своем интервью нашему зину рассказал о том, чего можно ожидать от нового альбома Good Riddance, о своих музыкальных вкусах и политических взглядах, о планах на будущее и о многих других вещах. Интересно? Тогда читайте! [ подробнее... ]
  5 Октября, 2005 :: группы posted by Rumon  
Descendents
1978-ой был годом зарождения огромного количества панк-групп, и Descendents являются одним из самых важных и влиятельных коллективов Америки конца 70-х. Изначально, группа представляла собой трио: Bill Stevenson (ударные), Frank Navetta (гитара) и Tony Lombardo (бас), которые обожали рыбную ловлю, кофеинчик, еду, девочек, быструю езду и придумывать себе различные развлечения, одним из которых было сколотить группу, чтобы выдавать с максимальным весельем скорострельный панк-серф. [ подробнее... ]
  4 Октября, 2005 :: новости posted by Rumon  
Релиз нового альбома известных сатанистов Propagandhi всё ближе. Как мы уже сообщали, "Potemkin City Limits" (а именно так называется новая пластинка группы) выходит 18 октября на Fat Wreck Chords. [ Здесь ] вы можете скачать одну отличную вещь с этого альбома, которая называется "Die Jugend Marschiert".
  4 Октября, 2005 :: новости posted by Smash  
Вышел 2-ой номер диайвай зина ИМХО. Из рассылки sXe.ru:
"Он стал еще ужаснее, дизайн стал вовсе невменяемым, статьи - еще более параноидальными, плюс корявые рисунки и шизофренические комиксы и пр! Всем читать и материться! Статьи про Антифа, Еду вместо Бомб, пересказы МакКея из книжки All ages: The reflections on the straight edge, статья про DIY движняки в хардкоре вообще и еще много другого. 52 страницы. Оптовая цена 15 рублей, розничная - 20. По причине подорожания услуг почты буду в основном работать с крупными пересылками (5 и больше журналов). Заказывайте! Подробнее тут: www.sxe.ru/imho2.html".
  3 Октября, 2005 :: новости posted by Smash  
NOFX ближайшей весной планируют порадовать нас новым полноформатником. Пока же группа продолжает каждый месяц выпускать очередную семидюймовую пластинку серии "7-inch of the Month Club", коих уже было записано 7 штук, а всего будет 12. Кстати, ходят слухи, что по крайней мере часть материала с этих семидюймовок войдет в новый альбом.
  3 Октября, 2005 :: новости posted by Smash  
Самая известная южно-американская метал-банда Sepultura после трехлетнего перерыва выпускает новый альбом. Диск, который получил название "Dante XXI", выйдет 31-го января на SPV Records. В его основу легла поэма "Божественная Комедия" (The Divine Comedy) итальянского литератора Данте Алигьери (Dante Alighieri, 1265-1321).
ЯНВАРЬ
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1  2  3  4  5
 6  7  8  9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
· весь архив ·
Авторы | О проекте | Баннеры | Контакт | English