новости афиша группы интервью рецензии статьи музыка видео форум дистро ссылки
  30 Июня, 2006 :: новости posted by Денис Рубанов  
Новый альбом панк-группы ТушкА под названием "Травма Головы" вышел в свет в начале лета этого года. Участники группы - матерые герои панк-сцены. Фронтмэн и вокалист группы - Денис Рубан'ов в прошлом барабанщик и основатель группы ЧетыреТаракана, автор текстов и гитарист - Архип Ахмелеев бывший участник таких групп как: Инфекция, Долина Патиссонов, на барабанах - Леха Сахаров ранее Ульи; на басу - Гмых из Синклетос. [ подробнее... ]
  29 Июня, 2006 :: новости posted by Упаковка Саморезов  
В июне этого года на Maven Records вышел дебютный релиз волжской группы Упаковка Саморезов под названием "Я такой же как Гермес...". Альбом включает в себя 6 студийных песен в стиле калифорнийский панк-рок, а также фото и видео группы. [ подробнее... ]
  28 Июня, 2006 :: афиша posted by KRAKATAU  
Наконец-то Россию впервые посетит самый главный и самый первый грайнд-кор фрик всего мира, Сэт Путнэм, вокалист легендарного коллектива сатирической лирики и зубодробительного нойза, Anal Cunt. По причине развала группы, песни AxCx с Путнэмом исполнит столичный брутальный коллектив, Anal Nosorog, успевший уже крепко зарекомендовать себя на отечественной тяжёлой сцене. Примечателен тот факт, что песни Anal Cunt прозвучат в России вживую первый раз, а во всём мире, по всей видимости, на неопределённый отрывок времени, произойдёт затишье, ведь оригинальный состав рассыпался на куски. [ подробнее... ]
  21 Июня, 2006 :: новости posted by Smash  
Стрит-панки The Casualties сделали объявление относительно своего нового альбома "Under Attack", выходящего на Side One Dummy: "Мы только что вернулись из Ft. Collins, где закончили работу над новым альбомом "Under Attack". На данный момент это самая сильная наша запись. Тогда как другие группы звучат все мягче, приближаясь к радио-формату, мы пошли по другому пути. Знаем, вам это понравится." Последний на данный момент альбом "On the Front Line" группа выпустила в 2004-ом. Их предыдущий лэйбл Punkcore Records планирует серию переизданий старых альбомов, а также выпуск сборника лучших вещей The Casualties.
  19 Июня, 2006 :: интервью posted by Smash  
Интервью с Joshi (ZSK)
ZSK были образованы в 1997-ом несколькими юными панками, которые даже не знали как играть на инструментах. Мы записали демо-кассету, затем сплит-диск. Играли множество концертов, в том числе с такими группами, как Bad Religion, Exploited, Die Toten Hosen, Distillers, Agnostic Front, Taking Back Sunday, US Bombs, Down By Law, Anti-Flag и многими другими. В апреле 2006-го на Bitzcore Records вышел наш 3-ий альбом "Discontent Hearts And Gasoline". На данный момент мы были в 5-ти Европейских турах, отыграли более 300 концертов в 9-ти разных странах и не собираемся на этом останавливаться... [ подробнее... ]
  18 Июня, 2006 :: новости posted by Smash  
Панк/хардкор формация Fucked Up из Торонто (Канада), ранее выпускавшаяся на Deranged, подписала контракт с Jade Tree. Дебют на новом лэйбле состоится 10 октября, когда выйдет их новый альбом "Hidden World". 13 трэков, среднее время звучания каждого из которых около 5-ти минут, изобилуют инструментальными включениями виолончели, пианино, акустических гитар, сэмплов и прочих экстравагантных для панк-рока музыкальных инструментов. Плюс, как и прежде, злые социально-политизированные тексты.
  18 Июня, 2006 :: новости posted by Smash  
Epitaph подписали новую группу под названием Heavens ("Блаженные"). Примечательна она тем, что является проектом сразу двух известных панк-музыкантов - Matt Skiba (Alkaline Trio) и Joe Steinbrick (F-Minus). Релиз альбома "Patent Pending", записанного еще в августе 2004-го, намечен на сентябрь.
  18 Июня, 2006 :: новости posted by Smash  
Мистер "Качок", он же известный как Henry Rollins - писатель, актер и общественный деятель, вновь решил заняться музыкой. Для этого он воскресил - нет, не Black Flag к сожалению, а свой проект The Rollins Band. В настоящий момент парни активно репетируют в прежнем составе, в который помимо Роллинза входят гитарист Chris Haskett, ударник Sim Cain и басист Melvin Gibbs, и готовятся отправиться в тур с X и Riverboat Gamblers, стартующий 28-го июля концертом в Сан-Франциско.
  18 Июня, 2006 :: новости posted by Smash  
Некоторые подробности относительно концертного альбома Against Me!, о котором сообщалось [ ранее ], обнародовали на Fat Wreck Chords. Диск будет называться "Americans Abroad!!! Against Me!!! Live in London!!!" и выйдет 22 августа (как на CD, так на двойном виниле). Обложка и трэклист из 17-ти позиций доступны [ по ссылке ]. Среди хорошо известных песен есть одна ранее не издававшаяся - "Americans Abroad", кроме того, в качестве бонуса в альбом включено концертное видео. Напомним, что этот диск станет последним релизом для AM! на Fat Wreck, [ свой следующий альбом флоридские фолк-панки выпустят на Sire Records/Warner Music Group ].
  13 Июня, 2006 :: новости posted by Smash  
Сегодня, 13 июня, на Geffen Records вышел новый альбом патриархов американского инди-рока Sonic Youth под названием "Rather Ripped".

В альбом вошло 12 песен, написанных под вдохновлением, по словам гитариста и вокалиста Тарстона Мура, рок-музыкой 70-х, в частности, такими группами, как Blue Oyster Cult. Продюсировали диск, как и ранее, сами музыканты при дружеском участии своего давнего соратника Джима О'Рурка.

"Rather Ripped" имеет тринадцатый порядковый номер в дискографии Sonic Youth, если не учитывать сборники, концертные диски и сайд-проекты, коих наберется еще, как минимум, столько же. Предыдущий студийник Sonic Youth, альбом под названием "Sonic Nurse", вышел в 2004-м году. (www.music.com.ua)
  11 Июня, 2006 :: дистро posted by Smash  
Масштабное пополнение в дистро, в результате которого каталог увеличился почти вдвое, также снова доступны несколько ранее закончившихся позиций.
  9 Июня, 2006 :: новости posted by имхопанг  
Вышел новый московский зин "имхопанг" #1.25 (64 страницы формата А5). В номере среди прочего можно найти интервью с такими группами, как King Kongs (гараж, Питер), Битон (панк-рок, Брянск), Роботы (электро, Москва) и Айбат Халляр (панк-рок, Уфа). Также колонки-колонки-колонки, обзор сцен (Краснодар, Новосибирск, Татарстан), рассказ о лондонском фрик-кваратале Кемден, размышления про девушек в хардкоре, олимпиаду, путевые записки о первой поездке по ФРГ, история нью-йоркской peace-панк группы Apple, ликбез по гаражной музыке и рецензии (куда уж без них). Цена - 20 рублей. Заказ, отзывы, пожелания и прочие - imhopang(at)yandex(dot)ru.
  6 Июня, 2006 :: статьи posted by хДвойняшкИx  
"Панк-клоунада" (27.05.06, Киров)
А в Кирове снова прошёл открытый diy-концерт. Отчёт выкладывается с небольшим опозданием, но лучше поздно, чем никогда. Назывался он "панк-клоунада": парни (и, конечно же, девчонки:)) из Klowns презентовали свой первый альбом. Помимо них заявлены были Остерегайтесь Подделок, Dissidents, Балабасы и ижевские Индикатор + бонУС - наш хороший друг диск-жокей БОМЖ. [ подробнее... ]
  6 Июня, 2006 :: афиша posted by Ivan  
Единственный концерт кельт/шотландских панков The Real McKenzies (Канада/США) состоится 4 июля (День Независимости США) в клубе ИКРА (Москва, ул. Казакова, 8а). Специальные гости - группы: Distemper и Супермаркет. [ подробнее... ]
ЯНВАРЬ
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1  2  3  4  5
 6  7  8  9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
· весь архив ·
Авторы | О проекте | Баннеры | Контакт | English