новости афиша группы интервью рецензии статьи музыка видео форум дистро ссылки
  28 Июня, 2006 / posted by KRAKATAU
Seth Putnam (Anal Cunt, USA) в России!
1 июля, CITY club: Seth Putnam [Anal Cunt / USA], Anal Nosorog Слава богам! Наконец-то Россию впервые посетит самый главный и самый первый грайнд-кор фрик всего мира, Сэт Путнэм, вокалист легендарного коллектива сатирической лирики и зубодробительного нойза, Anal Cunt. По причине развала группы, песни AxCx с Путнэмом исполнит столичный брутальный коллектив, Anal Nosorog, успевший уже крепко зарекомендовать себя на отечественной тяжёлой сцене. Примечателен тот факт, что песни Anal Cunt прозвучат в России вживую первый раз, а во всём мире, по всей видимости, на неопределённый отрывок времени, произойдёт затишье, ведь оригинальный состав рассыпался на куски.

ANAL CUNT
Коллектив образовался в 1988 году в Бостоне и изначально являлся шуткой юмора о том, как можно максимально омерзительно играть на музыкальных инструментах и какие можно писать максимально провокаторские и антисоциальные тексты. Но шутка затянулась более, чем на 10 лет, пройдя через несметное количество смен состава музыкантов, распадов группы, туров по Европе, Америке, Японии и прочих, как курьёзных, так и обыденных происшествий. Бессменным лидером остался идейный вдохновитель, главный музыкант и поэт, Сэт Путнэм, который даже записал почти все партии для одного альбома (40 more reasons to hate us) почти в одиночку, не погнушившись лишь небольшой помощи от гитариста Скотта Хала. В 2001-м году группа почти окончательно распалась, имея в своём арсенале около 20 альбомов, 10 сайд проектов, в общей сложности 2000 (!) трэков.

Следующие новости были мягко говоря, удручающими, ибо в 2004-м Сэт Путнэм оказался в коме. Вот что было написано в эксклюзивном номере Boston Phoenix: "В Октябре прошлого года фронтмэн Anal Cunt отправился на вечеринку - праздновать День Рождения друга. Торт и мороженное не входили в меню того вечера. Сет вынюхал кокаин за 200$, обкололся героином, выпил много виски. Среди приглашенных на праздник были сутенеры, проститутки, даже грабитель. На следующее утро Сет проснулся с одним желанием - покончить с собой. Он приобрел достаточное количество героина, которого хватило бы для самоубийства. В тот момент, когда все было готово, Путнэм понял, что хочет жить. Он выбил из головы мысли о самоубийстве и хотел только одного - поспать. Но ничего не получалось и он наглотался снотворного. Именно поэтому он оказался в коме. После госпитализации, в больнице врач сказал, что мозгу Сета нанесена непоправимая травма."

Сейчас же, очнувшись после комы, Сэт возобновил творческую деятельность и готовится посетить Россию, страну, которую никогда не получалось посетить за все 18 лет существования богов огалтелого грайндкора и отправится в тур по нашим родным краям, сотрясая воздух своими культовыми антисистемными боевиками.

ANAL NOSOROG
Коллектив брутального грайнда новой волны, образовавшийся в 2003 году, схож с AxCx мотивами создания. В арсенале команды уже есть два EP и около шести сплитов, выпущенных в разных странах с разными группами, несколько минитуров по России и странам СНГ. Колоссальное отличие от AxCx заключается в том, что слов у отечественных хрюканинщиков нет вообще. "Мне плевать на слова и смысл песен, ищите это дерьмо в другом месте, мы ничего не хотим ничем сказать, да и, вообще, если хотите знать, мне на всё плевать" - сказал один из участников коллектива о творчестве родной команды.

Даты тура:
30 июня - Тула
1 июля - Москва
2 июля - Киев
4 июля - Ростов
5 июля - Ставрополь
6 июля - Самара
7 июля - Тольятти
9 июля - С. Петербург


В рядах мощнейшей поддержки в некоторых городах сыграют небезызвестные KRAKATAU!
Авторы | О проекте | Баннеры | Контакт | English