новости афиша группы интервью рецензии статьи музыка видео форум дистро ссылки
  29 Апреля, 2005 :: рецензии posted by Rumon  
Loisirs - "Glamoroso" (2003)
Пожалуй, главный козырь этой банды - это очень сочно и к месту звучащий органчик, при помощи которого они выдают просто космические мелодии, придавая звучанию атмосферную старомодность. Также грамотно аранжированы вокальные партии, разбитые на две - одна чистая, немного жеванная в духе старых гаражных английских групп, другая - современный скримо. [ подробнее... ]
  29 Апреля, 2005 :: новости posted by Smash  
30 апреля начинается велолюция! Не пропустите это! Покатушка "Критическая масса" и уличный праздник соберут вместе около 1000 человек, которые приедут в этот день на Тургеневскую площадь, чтобы заявить о своем праве на жизнь и жизненное ространство. Все это воруют у нас подлые автомобили. Подробнее: massa.tr.ru.
  27 Апреля, 2005 :: новости posted by Smash  
Новая песня "Gangsters and Thugs" от The Transplants в сети. Трэк доступен в форматах: Real / Windows Media / Flash и войдет в новый альбом группы, который называется "Haunted Cities". Релиз на La Salle ожидается 21 июня.
  27 Апреля, 2005 :: новости posted by Smash  
Легенды шведского скейт-панка No Fun At All мутят очередные реюнион шоу. Скучно им видимо, вот и хочется иногда тряхнуть стариной. На сей раз трясти ей они будут в Бельгии (Poorthuis) и Германии (Cologne) - 7 мая и 18 сентября соответственно.
  26 Апреля, 2005 :: новости posted by Smash  
Хотите сногсшибательную новость? Anti-Flag подписали контракт с RCA Records. Для тех, кто не в теме: RCA - это не просто мэйджор, это мэйджор-гигант. На нем выходят альбомы таких поп-звезд, как Кристина Агилера или Аврил Лавин. Сбылась еще одна американская мечта? ;)
  26 Апреля, 2005 :: новости posted by Bams  
У П.Т.В.П. вышел очередной концертный альбом "2085", пока небольшим тиражом. Это запись концерта в Red Club 11.11.04. Кстати, очень классный был концерт! Напомним, что осенью прошлого года группа выпустила новый студийный альбом "2084".
  26 Апреля, 2005 :: новости posted by Smash  
7-го июня выходит новый альбом Avenged Sevenfold под названием "City Of Evil". Один из трэков с него - "Beast And The Harlot" можно скачать уже сейчас [по ссылке].
  25 Апреля, 2005 :: рецензии posted by Rumon  
New Winds - "A Spirit Filled Revolution" (2004)
Новые композиции стали еще более политизированее, содержат в себе еще больше посыла и информации, уровень игры заметно вырос по сравнению с предыдущим альбомом "Refusing To Live By Your Lies", а также хочется отметить и качество записи/звука над которым они тоже постарались - в общем как говорится: "maximum rock'n'roll!". [ подробнее... ]
  25 Апреля, 2005 :: новости posted by Smash  
Вниманию наших авторов. Теперь вы можете получать mp3-файлы самых последних альбомов абсолютно бесплатно. Не секрет, что у многих нет возможности качать большие объемы из сети, поэтому мы предлагаем альтернативный вариант. Выбирайте интересующие вас альбомы из списка и мыльте на smash@punks.ru, не забыв указать в письме свой почтовый адрес. Музыка будет выслана вам почтой на обычных болванках. [ подробнее... ]
  25 Апреля, 2005 :: новости posted by Smash  
Лэйбл Epitaph анонсировал трэклист очередного выпуска сборника Punk-O-Rama. В юбилейную десятую часть войдет "unreleased" материал от Bad Religion, Hot Water Music, the Bouncing Souls, the Matches, This Is Me Smiling, Scatter The Ashes, Dangerdoom, the Offspring, the Special Goodness и the Coup. Полный трэклист по [ссылке]. Насчет 17-ти видео на бонусном DVD пока ни слова. Релиз компиляции намечен на 7 Июня.
  25 Апреля, 2005 :: новости posted by Smash  
From Autumn to Ashes закончили запись своего нового альбома "Abandon Your Friends". Выпускающий мэйджор Vagrant планирует его релиз на конец июля. Кстати, недавно их предыдущий лэйбл Ferret переиздал альбом "Too Bad You're Beautiful", выходивший в 2001-ом.
  24 Апреля, 2005 :: новости posted by Rumon  
Португальская youthcrew-hardcore молодежь Pointing Finger почти закончили работу над дебютным полноформатным альбомом, который выйдет этим летом на Goodwill Records. Названия пластинки пока неизвестно, но сами ребята очень довольны проделанной работой и говорят, что: "это лучшая запись, сделанная за все 6 лет нашего существования". Напомним, что последним альбомом группы является 21-песенная дискография под названием "Best Bruises Collection" (2004), где собраны песни со всех 7"-ок + песни со сплита с группой Pollution.
  24 Апреля, 2005 :: новости posted by Smash  
Вполне возможно, что икона NYHC - Agnostic Front все-таки доедет до России. По информации от немецкого агенства M.A.D Tours, занимающегося их турами в Европе, в Москве AF выступят 14 Июля в Точке.
  24 Апреля, 2005 :: новости posted by Smash  
Suicide Machines объявили некоторые подробности относительно своего нового альбома. Диск будет называться "War Profiteering Is Killing Us All!" и выйдет на SideOneDummy Records. Дата релиза 26-ое июля. В данный момент работа в Blasting Room Studios под руководством продюссера Bill Stevenson находится на завершающей стадии.
  24 Апреля, 2005 :: новости posted by Smash  
На прошедшей неделе сразу несколько команд объявили о своем распаде. В их числе японские ска-панки Potshot и американские эмо-бои All With An I. У первых в мае состоится релиз седьмого и прощального полноформатника "Potshot Beat Goes On". Вторые попрощаются со слушателями тоже в мае, но вживую - на двух специальных шоу, видеоматериал с которых позднее выйдет на DVD.
  22 Апреля, 2005 :: новости posted by Smash  
Группу Тараканы! покинул гитарист Дмитрий Кежватов. Его заменил Денис Бурим, известный по игре в группах Ва-БанкЪ и Фрекен Бок. В настоящее время Тараканы! продолжают выступать в рамках тура "Ракеты из России", который с некоторыми перерывами продолжается с момента выхода одноименного альбома. В январе группа посетила Европу, дав 16 концертов в 8-ми странах, в феврале и марте более 20 - ти раз выходила на сцену в городах России, исколесив Центральную часть, Поволжье и Урал. На этот раз ракеты нацелены на Юг России, Краснодарский край и Беларусь (см. афишу). 14-го мая Тараканы! вернутся в Москву, что бы сольным концертом в клубе Точка отметить выход долгожданного совместного альбома с японскими панк самураями Scream of the Presidents. Сплит альбом, названный "Давай/Davai!", выходит в мае и включает в себя 11 ранее не издававшихся песен, а также видеоклипы обеих групп. (tarakany.ru)
  21 Апреля, 2005 :: рецензии posted by Rumon  
Stand And Fight - "Together We Win" (2004)
Как и на предыдущем "self-titled" ЕР, S&F нисколько не изменились - это всё такой же позитивный, в меру злобный олдскул с жесткими, металлизированными гитарными рифами, мощными, как отбойный молоток, барабанами и резким вокалом, который подобен вбиванию гвоздей в головы слушающих, приплюсованный мощными хоровыми подпевками. [ подробнее... ]
  21 Апреля, 2005 :: музыка posted by Smash  
The Fight - "Nothing New Since Rock'N'Roll" (2004)
Вслед за недавней рецензией представляем вам и сам альбом юных поп-панков из Великобритании.
  20 Апреля, 2005 :: новости posted by Smash  
Питерская группа Sandinista! закончила запись 8-ми песен для CD который планируется к изданию OSK, летом этого года. В группе произошли некоторые изменения, на второй гитаре теперь рубится Саня Дик (вокалист олд скул хардкор группы Cut'N'Run, а на басу Макс Згибов (Потом Будет Поздно / Niesperas Records). Музыка группы стала более мрачной. В связи с произошедшими трансформациями парни подумывают о смене названия. (oskrecords.com)
  20 Апреля, 2005 :: новости posted by Smash  
Московские стрит-панки No Copies объявили о своем распаде. Правда пока речь идет только о прекращении концертной деятельности, т.к. прежде чем завязать окончательно парни планируют записать альбом. Диск будет издан на Old Skool Kids Records в конце лета-начале осени. (oskrecords.com)
  19 Апреля, 2005 :: новости posted by Smash  
Голландцы I Against I готовятся выпустить свой новый полноформатник в сентябре этого года на местном лэйбле Moondown Records. Работа над альбомом уже полностью завершена - материал был записан в колорадской студии Blasting Room, сведением занимались Bill Stevenson и Jason Livermore. Название диска и трэклист пока неизвестны.
  19 Апреля, 2005 :: рецензии posted by Smash  
The Fight - "Nothing New Since Rock'N'Roll" (2004)
На этом кругляшке группа тинейджеров с Туманного Альбиона под громким названием The Fight сыграет вам полтора десятка песен о подростковых проблемах и всякой такой ерунде. Да-да, о той ерунде, что так мучает в этом возрасте и о которой забываешь едва в жизни появляются траблы посерьезней. Сыграет задорно, искренне (по крайней мере, мне так показалось) и с изрядной долей агрессии переходного возраста. [ подробнее... ]
  19 Апреля, 2005 :: новости posted by Bams  
Ну что, маленькие поклонники хк и Дядюшки Сэма, Вы знали, что Ваш многоуважаемый мистер президент тоже любит правильные группы? Нет? Тогда для вас статья в Openmusic.ru под заголовком "Хард-кор помогает Бушу поддерживать в здоровом теле здоровый дух".
  18 Апреля, 2005 :: рецензии posted by Rumon  
As Friends Rust - "Won" (2001)
Один мой приятель долго нахваливал эту группу, сказав, что мне безусловно должно понравиться. По всей видимости он оказался прав, т.к. когда я только вставил "хваленный" СД в проигрыватель, я услышал вот что: довольно оригинальный, мелодичный, отлично сыгранный панк/хардкор/имо с великолепными аранжировками... [ подробнее... ]
  18 Апреля, 2005 :: новости posted by Rumon  
Бывшие и нынешние члены таких хардкор-групп, как: The Distance, Outbreak и For All it's Worth сформировали новую команду под названием The Jealousy. Новоиспеченный колектив уже записал несколько демок и на данный момент практически закончил дебютный альбом, для которого теперь вовсю ищется выпускающий лейбл.
  16 Апреля, 2005 :: новости posted by Smash  
Fat Wreck Chords собираются пойти по стопам Epitaph и переиздавать ранее выпущенные релизы в якобы улучшенном качестве, заново перемикшировав материал. В случае с конторой Гуревича, это выглядело оправданно, т.к. относилось к дискам, выпущенным достаточно давно. Что касается FWC, то для начала они планируют переиздать первый альбом Rise Against "The Unraveling", релиз которого состоялся всего 4 года назад - в 2001-ом. Эй, Жирный Мойша, че за фигня?! ;)
  15 Апреля, 2005 :: новости posted by Smash  
На MySpace-странице Ensign стали доступны еще 3 трэка с демо-материала нового альбома "Lost Message on a Fading Frequency". Напомним, что ранее туда же был выложен трэк "Warning Shots". Что касается самого альбома, то его судьба по прежнему неизвестна - выпускающий лэйбл пока не найден.
  15 Апреля, 2005 :: новости posted by Smash  
Unwritten Law расстались со своим гитаристом Rob Brewer. Группа которая в данный момент находится в турне с Sum 41, продолжит свою деятельность в качестве квартета. Вот что говорит по этому поводу вокалист Scott Russo: "Это было невероятно трудным, но правильным решением, учитывая сложившуюся обстановку в коллективе. Заменить Роба невозможно, поэтому мы планируем продолжать играть вчетвером. Желаем ему всего хорошего. Уверены, что и в этом составе, мы будем делать отличную музыку." Как стало известно, причиной отставки послужили "постоянные ссоры между Робом и другими участниками группы, а также ее фэнами".
  14 Апреля, 2005 :: новости posted by Smash  
В начале апреля сиэтльцы Champion стали первой западной независимой хардкор бандой посетившей Южную Корею с момента выступления там Kill Your Idols и Ensign в 2001-ом и вообще первыми из американской хардкор братии, кто дал там концерт за пределами столицы. Группа отыграла в Аньянге, Сеуле, Чигжу при поддержке нескольких местных коллективов. Фотоотчет с турне группы [здесь]. Напомним, что осенью прошлого года Champion выпустили свой последний на данный момент диск "Promises Kept".
  14 Апреля, 2005 :: афиша posted by Smash  
Концертные новости.

Хардкор гиг в Аванте отменен - администрация клуба передумала и отказала в аренде площадки. По словам организаторов, концерт состоится, но в другое время и в другом месте. Следите за новостями.

К нам едут чехи
Ravelin 7. Группа отыграет по два концерта в Москве и Питере:
28.04 - Москва (Р-Клуб) + Foojitsu
29.04 - Москва (Авант) + Marschak, Silence Kit
01.05 - СПб (Deep Sound) + Distress, Свиньи в Космосе, Lamant, Свинокоп
02.05 - СПб (Молоко) + Marschak, Lamant
Ознакомиться с творчеством группы можно [по ссылке].
  13 Апреля, 2005 :: музыка posted by Smash  
Venerea - "One Louder" (2005)
Новый альбом шведских панков, долгожданный релиз которого состоится всего через несколько дней. Всем, кто ностальгирует по No Fun At All и c нетерпением ждет нового диска Satanic Surfers - качать! Да и остальным, если только вам не противопоказан мелодичный и драйвовый панк в лучших традициях шведской сцены, также рекомендуется ознакомиться.

No Trigger - "Extinction In Stereo" (2005)
Дебютный EP группы из Массачусетса, выпущенный на японском(!) лэйбле. Агрессивный и мелодичный панк/хардкор - 7 песен на 23 минуты, блестящий дебют и хорошие перспективы - недавно No Trigger подписали контракт с Fat Wreck Chords.
  12 Апреля, 2005 :: рецензии posted by Descendent  
Strike Anywhere - "To Live In Discontent" (2005)
Название альбома было взято из припева песни "Chorus Of One". Что же представляет альбом в целом? Это всё тот же SA, ничуть не изменившийся и это не может не радовать. Это доказывает и тот факт, что новые песни и старые отлично гармонируют, никаких границ между ними нет. Начинается пластинка с прекрасных мелодичных хардкор-панк боевиков "Asleep" и "Antidote", одни из лучших песен на альбоме. [ подробнее... ]
  12 Апреля, 2005 :: новости posted by Smash  
Запущена новая версия сайта OldSkoolKids Records. Изменились дизайн и структура сайта, кроме того дистро теперь работает в виде онлайн-магазина(!). Из последних новостей лэйбла:

Вышел новый релиз OSK Records, кассета BORA . Это первый долгоиграющий альбом знаменитой литовской группы записанный в обновлённом составе. Альбом на дисках изданный KABLIO MUZIKA Records доступен в дистро.

В ближайшее время готовятся к изданию несколько новых релизов, кассетные издания альбомов KAFKA "The Will" и dEFDUMp "Makeshift Polaris" (совместные релизы с Kablio Muzika), ABDUKTIO "Discography 2001-2004" CD, ВЫШКА! "Круг Эго" CD (молодая панк-хардкор группа из Cеверодвинска) и DVD "OSK Fest 2004" (In. Stora, Sandinista!, No Copies, Unconform, Argument 5.45, Thema Eleven).

Loa Loa заканчивают запись 7-ми новых песен для сплита с английской "casio-grind" группой TRENCHER. Сплит будет издан на CD совместными усилиями OSK и собственным лейблом парней из Loa Loa - Retrotrasher Records, ориентировочно в начале лета.

CHANGES в конце апреля приступают к записи 11-ти песен для нового альбома, который будет издан OSK, предположительно, в конце весны-начале лета.


(oskrecords.com)
  5 Апреля, 2005 :: новости posted by Smash  
Вот реквизиты Fucking Punk Sound. Если есть люди (а они есть), которым не безразлична судьба пострадавших музыкантов и у которых есть возможность помочь "не только словами", но и "делом" - мы ждем вашей помощи! Но перед тем, как производить какие-то операции с переводами, нужно сначало написать на мыло: f_punk_sound@mail.ru либо по тел. 8(926)3457288 (Игорь). Мы в свою очередь обязуемся доставить помощь "по назначению"!

Для рублевых переводов

Лефортовское ОСБ 6901/012
р/с 30301810838000603812
к/с 30101810400000000225
в Сбербанке России г.Москвы
БИК 044525225
ИНН 7707083893
г.Москва ул.С.Радонежского д.4
л/с 42307.810.8.3812.0200912
Получатель Рыбников Игорь Сергеевич

Сбербанк России Краснопресненское отделение
1569/отдел обслуживания физических лиц
Р/с 30301810338000603817 в Сбербанке России г.Москва
К/с 30101810400000000225
БИК 044525225 ОГРН 1027700132195
ИНН 7707083893 ОКПО 02751638, ОКОНХ 96130
Л/с 42307.810.2.3817.0005709
Получатель Смирнов Алексей Вячеславович

Реквизиты для перевода долларов США на счет физического лица - клиента Краснопресненского отделения Сбербанка России только из заграницы
Receiver's correspondent
IRVTUS3N
BANK OF NEW YORK, NEW YORK, NY, USA
Account With Institution
SABRRUMM SBERBANK, MOSCOW, (HEAD OFFICE-ALL RUSSIAN OFFICES AND BRANCHES) ,......,
Beneficiary customer
Beneficiary account /42307.840.0.3817.0000686
Name /Smirnov Alexey Viacheslavovich
Address /1,328, Moscow, 121352, Russia

Для тех, кто не хочет заморачиваться с банками, связь по мейлу - bezneba@inbox.ru. Вам сообщат координаты людей, которым можно передать деньги (в Москве). Те кто живут в Москве могут подходить к рок-галерее Зиг-заг каждый день с 18.30. до 20.00.
  5 Апреля, 2005 :: новости posted by Smash  
13.04.05, среда, 18:00. Москва, Клуб SEXTON
Благотворительный концерт в поддержку музыкантов, пострадавших от нападения наци - отморозков 3.04.05 в электричке Дубна-Москва.
Выступают: Тараканы!, Цунами, Празник, Шлюз, Дергать, Фиги, Все Стволы, Ульи, Тени Свободы, Ноги Винни-Пуха, In Reflection, Сюрприз, Маршак (возможно).
Билеты: в клубе, при входе - 180 руб. Без предварительной продажи. Все средства от сбора пойдут в поддержку пострадавших.
Адрес клуба: ул. Нижние Мневники, д. 110, м. Октябрьское поле. Телефон: (095) 191-25-93
  4 Апреля, 2005 :: новости posted by Smash  
Вечером 3 апреля в электричке из Дубны толпой наци-скама, ворвавшейся в вагоны на одной из остановок, было устроено побоище. Среди пострадавших музыканты групп Тушка, Тени Свободы, Elpiskas, которые возвращались с концерта серии "Панк Газетка Тур" в одном из дубнинских клубов. У многих из них пробиты головы, сломаны руки и ребра, у Влада Тарасова (басиста групп Шлюз, Тушка) открытая ЧМТ, он находится в коме... Свидетельства очевидца: http://www.livejournal.com/users/endrei/6624.html.
  4 Апреля, 2005 :: новости posted by Rumon  
Американские панк-подонки Anti-Flag выложили на своем официальном сайте демо новой песни под названием "Antithetic To The Cure", которая возможно войдет в новый полноформатный альбом группы. Скачать/прослушать песню можно [по ссылке].
  4 Апреля, 2005 :: новости posted by Smash  
Dillinger Escape Plan объявили, что видео с намеченного на 11 апреля шоу в Лондонском Camden Underworld войдет в готовящийся к выпуску на Relapse Records DVD-диск группы. Музыканты добавили, что вы "можете достать билеты через Kerrang или BBC или еще как-нибудь... если же вам все-таки не удастся сделать это... приходите все равно... мы вынесем двери черного хода, чтобы впустить вас!"
  2 Апреля, 2005 :: новости posted by Rumon  
Новости от калифорнийской панк-формации Pennywise:
"Группа засядет в студии уже на этой неделе, чтобы начать работу над новым, 8-ым по счету альбомом. Предыдущие несколько месяцев были потрачены на сочинение, репетицию новых песен и на данный момент имеется демо с более чем 30-тью вещями. Но остановиться придется лишь на 16-18 наиболее сильных песнях, которые и войдут в новый альбом. Также пока еще неизвестен окончательный трэк-лист нового альбома, но группа рассчитывает определиться уже к середине лета."
ЯНВАРЬ
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1  2  3  4  5
 6  7  8  9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
· весь архив ·
Авторы | О проекте | Баннеры | Контакт | English