новости афиша группы интервью рецензии статьи музыка видео форум дистро ссылки
  29 Ноября, 2007 :: новости posted by Smash  
В следующий месяц-полтора московский хардкор/панк лэйбл Self-Titled Demo Records готовится выпустить прощальную EP-семёрку недавно распавшихся гаражных панков Hell-O-Hill. Также в ближайших планах S/T Demo Records значится релиз специального винилового издания альбома Ricochet, мастеринг которого практически завершен, и издание 4-ех трэковой семёрки "Keep It Comin'" группы из Копенгагена Los Retardos, играющей смесь рок-н-ролла и панкобилли и состоящей из бывших/нынешних участников Gorilla Angreb, Hjertestop и Young Wasteners.
  29 Ноября, 2007 :: новости posted by Smash  
27 ноября в Cамаре прошел панк фестиваль приуроченный к 30 летию панк-рока, с участием The Shockers (Тольятти), I've Made A Bomb (Уфа), Doozers (Самара), Pitfall (Самара), Тайская Поп-Звезда (Самара). После окончания фестиваля на часть его участников (четыре парня и одна девушка) напало тридцать бонов. Фашисты отслеживали людей от клуба, напали в трех кварталах. Один человек в больнице с сильным сотрясением, еще у двух сотрясения и наложены швы. Подробности - ru.indymedia.org.
  28 Ноября, 2007 :: новости posted by fpgsupport  
Фанзин "Мой Путь!" №1 (май 2006 - октябрь 2007)
Могу ошибаться, но насколько я знаю, это первый выпущенный в рамках российской панк-сцены фанзин такого рода, а именно повествующий не о сцене вообще, не о какой-нибудь локальной сцене в частности, не о музыке или политизированных и социальных инициативах околомузыкальной тусовки, и так далее и тому подобное, а о жизнедеятельности, так сказать, отдельной команды саппортеров одной из групп этой сцены. Зин "Мой Путь!" выпущен фан-клубом F.P.G и полностью посвящён освещению деятельности бригады с начала основания фан-клуба (май 2006) до осени этого года. Cкачать: http://ifolder.ru/4128241. [ подробнее... ]
  27 Ноября, 2007 :: новости posted by Smash  
Очередные хиты, четыре новых "гимна дебилизму", от главного панк-рокера всея Руси - Костяна Северного, записанные им специально к Евровидению 2008, появились в свободном доступе на его MySpace странице. Кроме того, на сайте латышского лэйбла Presiite Rec. выложена интернет версия сплита Костяна Северного и рижской синтипоп группы Silards. От последних представлены 9 студийных трэков, записанных этим летом, от Костяна - 11 песен, сыгранных им в марте на концерте в Риге. Альбом доступен по ссылке: www.presiite.org/vps8k_06.
  26 Ноября, 2007 :: новости posted by Smash  
Известная кришнакор команда 90-ых Resurrection готовит издание на CD своей дискографии. Выпускающий лэйбл пока не известен, но скорее всего им станет New Age Records, ранее уже издававший записи группы, или же Deathwish Inc., на котором сейчас выпускают свои альбомы 108. В своё время в Resurrection поиграли бывшие и нынешние участники целой россыпи отличных панк/хардкор групп, таких как Lifetime, Jets to Brazil, Kid Dynamite, Paint It Black, Texas Is the Reason, Floorpunch, 108, New End Original, Deadguy, The Judas Factor.
  26 Ноября, 2007 :: новости posted by Smash  
Вслед за сентябрьским релизом нового альбома финских хардкорщиков Endstand "Spark", 23-го ноября на Combat Rock Industry выпущена двойная компиляция самой популярной группы лэйбла. В неё полностью вошёл дебютный альбом "To Whom It May Concern", отпечатанный Impression Recordings в 1999-ом в количестве 1000 копий, а также различные раритетные за давностью лет вещи, записанные Endstand в период с 1996-го по 2003-ий.
  25 Ноября, 2007 :: новости posted by Smash  
Московские панки Best Enemy и питерские Mass Murder в скором времени выпустят свой первый официальный релиз - сплит CD этих групп выходит в декабре. Best Enemy представят 7 трэков: четыре новые песни, кавер на Rancid'овскую "Ruby Soho", а также "Time to Unite" и "Sun", которые уже можно было слышать на демо "Demonstration Our Style".
  25 Ноября, 2007 :: новости posted by Smash  
Скейт-панк ветераны Pennywise, готовящиеся выпустить в марте 2008-го свой очередной, девятый альбом, объявили о новых методах дистрибьюции, которые будут использованы в отношении нового диска. Речь идет о том, что помимо традиционной модели распространения через музыкальные магазины и т.д., альбом также будет доступен для прослушивания и загрузки на MySpace страничке Textango (мобильного сервиса оплаты и доставки музыки). Скачать альбом можно будет абсолютно бесплатно, для этого достаточно зарегестрироваться на MySpace и добавить Textango в "друзья". Напомним, что свой предыдущий альбом "The Fuse" группа выпустила в августе 2005-го.
  24 Ноября, 2007 :: новости posted by Smash  
Калифорнийский панк/металл лэйбл Science Records предлагает всем интересующимся бесплатно скачать свежую компиляцию с участием групп на нём выпускающихся. 10 трэков, среди которых песни BlessTheFall, The Confession, Covette, Greeley Estates и The Dear and Departed, доступны по ссылке (42,4 Мб)
  22 Ноября, 2007 :: афиша posted by Степан Максимов  
Концерт Zuname в рамках Китайского Хэллоуина!
Китайцы, берегитесь! Грядет всемирно известный, ставший уже легендарным Китайский Halloween! Как известно, у китайцев все праздники проходят не вовремя, не в то же время, что у нас. И, как известно, группа Zuname - самая китайская из всех московских рок-групп! И кому как не Zuname следует праздновать Китайский Halloween? И здесь вам не будет этих хлюпеньких летучих мышек и дышаших на ладан вампиров! Здесь будут только огромные наводящие ужас драконы, дышащие отборным перегаром, огнедышащие пропойцы! Кто не хочет пропустить празднование первого в мире Китайского Хэллоуина, будьте 29 ноября в 20:00 в нашем любимом клубе PodМосковье, что располагается по соседству от ГИТИСа, м.Арбатская, Малый Кисловский переулок, д.6.
P.S.: На концерте будет организована продажа значков, маек и дисков группы (включая новый макси-сингл "2-2").
  16 Ноября, 2007 :: рецензии posted by Чича  
Играй Гармонь - "Энциклопедия Народной Медицины" (2007)
Доброго времени суток, мои дорогие любители доброй и веселой музыки. Сегодня я хочу рассказать вам о прекрасном творении, неменее прекрасного питерского коллектива Играй Гармонь. Альбом под названием "Энциклопедия Народной Медицины" представляет вашему вниманию 14 музыкальных произведений с повышенной степенью юмора и шуток. [ подробнее... ]
  14 Ноября, 2007 :: афиша posted by саша алекс  
22.11.07, вечеринка "Invaders From Outer Space"
Паразиты (Нижний Новгород), Cretin Boys (Москва), Twisted Sticks (Москва), Cockney Cats (Москва), Школа (Вел.Новгород/Москва).
Underground Place (м.Октябрьская, ул.Ленинский проспект, д.14, стр.4). Начало в 18:30. Вход 150 р.
[ подробнее... ]
  13 Ноября, 2007 :: новости posted by Smash  
После 2-ух летнего перерыва испанские ска-панк монстры возвращаются! Ska-P объявили о том, что планируют собраться в январе следующего года, поиграть вместе и определиться с планами на будущее. И если всё сложится, то конечно же записать новый альбом.
  13 Ноября, 2007 :: новости posted by Smash  
Shook Ones, Sinking Ships и End Of A Year вслед за пост-хардкорщиками Memorial покинули известный калифорнийский хардкор-лэйбл Revelation Records и подыскивают себе новых издателей. Все три группы выпустили в 2006-ом лонгплэи на теперь уже бывшем своем лэйбле, а также планируют новые записи в будущем году. О причинах ухода не сообщается. ( www.punknews.org )
  12 Ноября, 2007 :: рецензии posted by dinozavr  
Deny Everything - "Fire This Time" (2007)
Эта группа возникла в недалеком 2003 в немецком городе Кёльне. Друзья решили играть панк-рок и они быстро набрали обороты, записав вскоре демо, скатавшись лихо в тур. В конце 2005 записали ЕР, куда вошли 6 быстрых, запредельно яростных панг-песенок в стиле Kid Dynamite. Это хорошо выдает структуры песен: быстрый кусок сменяющийся медленным. И вот по прошествии 2 лет ребята еще накатали 15 подобных штук. Быстрых, коротких (потверждая это песней "Punk=Short") и с орущим вокалом. [ подробнее... ]
  11 Ноября, 2007 :: новости posted by кОляN  
Вышел первый Приморский панк/хардкор фэн-зин под названием Rejected KidZ. В номере: "На трезвую голову", "Я НИКОГО не ем", статья про Ангарск глазами нашего очевидца, интервью с группами БлокNOT (Калифорнийский панк) и xGamexOverx (sXe Punk-Hardcore) и прочая писанина по теме. Зин посвящается нашему погибшему товарищу Илье "Ugler'у" Бородаенко. Ждем-с отзывов.
Ссылка: http://ifolder.ru/4078673
Контакт: rejectedkidz(at)mail(dot)ru
Форум: http://rejected.forum24.ru
  9 Ноября, 2007 :: рецензии posted by dinozavr  
Cloak/Dagger - "We Are" (2007)
Ни за что бы не подумал, что это группа современного пошива. И если бы мне сказали, что она из 80-х, я бы, ничуть не сомневаясь, поверил. Участники групп Count Me Out, American Nightmare, Barfight, Time Flies, Striking Distance и др., играющих современный хардкор, насрали на него и просто сколотили группу звучающую, как Minor Threat, Hot Snakes или какие-нибудь еще из 80-х - Circle Jerks с Black Flag-ом. [ подробнее... ]
  8 Ноября, 2007 :: новости posted by Redblacker  
В свет вышел краснодарский анархо-панк зин Redblacker #5. В номере: злобные статьи на тему прямого действия, колонки, обзоры сцен, отчеты, интервью c Кабзон (мелодичный быстропанк, Великий Новгород) и Angry Lumpens (анархо-панк, С-ПБ) и т.д. 14 страниц, А4. Контакт - Redb45(собака)mail.ru. Стоимость - 20 р. плюс пересылка. Обмен приветствуется!
  8 Ноября, 2007 :: новости posted by Smash  
44-м релизом Old Skool Kids стал дебютный альбом латвийской группы Solaris. Группа исполняет мрачный инструментальный пост-рок с элементами электроники. Любителям таких групп как ISIS, 65 Days Of Static и Tesa придётся по душе. Стоимость диска 80 рублей. ( www.oskrecords.com )
  7 Ноября, 2007 :: афиша posted by Tank77  
11 декабря 2007, 19:00, клуб Табула Раса
The Bones (Швеция). Специальные гости: Distemper, Все Стволы.
Предварительная продажа: от 500 р.
Продажа билетов: кассы клуба, сеть магазинов "Сквот" (м.Добрынинская, м.Октябрьское Поле, м.Сокольники, м. Сухаревская), магазин "Рок - Арсенал" (м.Курская), магазин "Зиг-Заг" (м.Киевская).

[ подробнее... ]
ЯНВАРЬ
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1  2  3  4  5
 6  7  8  9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
· весь архив ·
Авторы | О проекте | Баннеры | Контакт | English