новости афиша группы интервью рецензии статьи музыка видео форум дистро ссылки
  30 Мая, 2007 :: рецензии posted by Lohmatiy  
Comeback Kid - "Broadcasting" (2007)
Все началось в 2002 году в далекой суровой Канаде, в городе Виннипег (крупный город недалеко от границы, в самом центре Северной Америки; это так, для справки...). Так вот, два дружбана, Scott Wade и Andrew Neufeld решили намутить группу, чтоб жарить настоящий рок. Эндрю в то время уже рубал хардкор в банде Figure Four и шарил, что почём. [ подробнее... ]
  23 Мая, 2007 :: новости posted by Smash  
Прощальное шоу калифорнийских панк-ветеранов Good Riddance, которое состоится 27 мая в родном для музыкантов Санта-Крузе, будет записано и увидит свет в виде концертного альбома, коих в дискографии группы несмотря на более чем 20-ти летнее существование пока не значилось. Диск будет выпущен Fat Wreck Chords, дата релиза пока неизвестна.
  21 Мая, 2007 :: новости posted by Smash  
Объявление от московских психопанков Штабеля:
"Группе необходим толковый вокалист-фронтмен, обладающий хорошим голосом и умением (и желанием) трудиться. Ориентиры - Гибби Хейнс, Джелло Бифра, Марк Алмонд. Играем героические гимны. Наш cайт: www.stabela.ru, связь: info@stabela.ru."
  21 Мая, 2007 :: новости posted by Smash  
Питерская хардкор молодежь Cut'n'Run записала 12 новых трэков, 10 из которых будут выпущены на LP. Три новых песни, включая кавер на "How Long" австрийцев H-Street, доступны для прослушивания на MySpace-странице группы по адресу www.myspace.com/cutxrun.
  20 Мая, 2007 :: интервью posted by Rancid  
Интервью с Дженнифер Дэвис (St-Petersburg Ska-Jazz Review)
Довольно продолжительное время являясь поклонником неординарного петербургского коллектива St-Petersburg Ska-Jazz Review и интересуясь его творчеством, я с огромным удовольствием и интересом задал свои вопросы любезно согласившейся на них ответить вокалистке группы Дженнифер Дэвис.

Привет! Прежде всего: как дела? Как ты пережила очередную питерскую зиму - наши знаменитые 'four months 'til there is sunshine'?
Да уж, здешняя зима поистине ужасна и депрессивна. Её приход для меня с каждым годом становится всё труднее. Я пытаюсь вырываться из города - по крайней мере, на некоторое время. В этом году, например, прожила месяц в Америке.
[ подробнее... ]
  16 Мая, 2007 :: рецензии posted by dinozavr  
Chuck Ragan - "Los Feliz" (2007)
Главный по замерзшим глоткам и x-заправитель в Hot Water Music после выпуска парочки сольных семерок осмелился выпустить полноценный альбом. Причем концертный, посчитав, что никакая студия не может перенести энергию и угар тех песен, что он исполняет так лихо под акустику. Чак Рыган - панк. И заставляет публику в очках верещать и аплодировать ему... [ подробнее... ]
  15 Мая, 2007 :: новости posted by Smash  
На офсайте NOFX появилась информация о концертных планах группы в этом году: "Мы собираемся два раза пересечь Атлантику. В августе и сентябре мы выступим в Северной Европе, России и Израиле. Затем в ноябре мы дадим несколько концертов в Великобритании, Южной Европе и Южной Африке. Следите за точными датами турне, они появятся через несколько недель." Ранее Фэт Майк заявил: "мы набираем команду для видеосъемки нашей поездки во все те странные места, куда мы собираемся".
  14 Мая, 2007 :: рецензии posted by Smash  
Все Ручки Вправо - s/t (2007)
Дебютный альбом питерского хулиганья словно глоток свежего ветра с Невского. Провоцирующие песни о хардкорщиках (питерским досталось отдельно), вегетарианцах, в защиту абортов и марихуанны и т.д. Море стёба, иронии и угара, а в качестве апофеоза этого 30-ти минутного праздника жизни - пародийная "Для Панк-Рока", кушайте млять! [ подробнее... ]
  12 Мая, 2007 :: новости posted by Smash  
Новые релизы Карма Мира Records:

HAUSVABOT "Крайние Ситуации" CD
Быстрый мелодичный стритпанк / дойч-панк / пого-панк из Берлина, Германия. Специальное российское издание - впервые на CD! - 12 песен, выходивших только на виниле в Германии, с "Extremsituationen" 7"EP и сплит LP с Analohg, включая кавер легендарной немецкой панк-группы Slime; 12-ти страничный буклет; переводы текстов на русский язык!
Стоимость диска - 100 руб.

DR. GREEN "Culture Repair" CD
Новый, четвертый по счету, альбом ветеранов литовского панк-андеграунда! Великолепный панк / даб-панк / ска, развивающий традиции предыдущего альбома "Purvas". Совместное издание с лейблами Zona Records (Литва), Nikt Nic Nie Wie (Польша), Maloka (Франция).
Стоимость диска - 150 руб.

Дистрибьюторам скидки и все такое.
Как заказать, дистрибьюция, другие вопросы - notlg(at)mail(dot)wplus(dot)net
http://karma-mira.livejournal.com
  11 Мая, 2007 :: рецензии posted by dinozavr  
Lifetime - s/t (2007)
Ну че, одни мои любимчики Гуд Риддэнс откинули лапти, а другие - Лайфтайм - наоборот спустя 10 лет решили реформироваться, сплести 7-ку и записать новый альбом, который не пахнет теми Лайфтайм, какими они были тогда - наглыми, грязными по-панковски, и по-человечески прихардкоренными. но скорости сохранили. [ подробнее... ]
  9 Мая, 2007 :: новости posted by !КНАП!  
Вышел 1-ый номер фэнзина !КНАП! из Екатеринбурга. В номере: интервью с I.Q.66 (Emo-punk, Екатеринбург), W.Grinders (Экстрим-хардкор, Екатеринбург), Концы (Pop-punk с духом рок-н-ролла, Екатеринбург), Dratmetmal (Sool-mood punk, Ирбит), 32 (хардкор, Брянск), а также Cut`n`run, Mutagen, Запой!, Порт(812), DimoSS sound system; cтатьи, отчёты о концертах, отчёт о поездке в U.S.A., немного рецензий, комикс. 88 страниц, Черно-белый (ксерокопированный), формата А5, не скреплённый. Цена 60 рублей (возможен равноценный обмен). Контакт: punkirbitmotherfuck(собака)rambler(точка)ru или 8-912-665-38-16 (только смс). Продажа - от 2-ух копий, по почте - от 3-ех.
  9 Мая, 2007 :: афиша posted by Smash  
В начале лета калифорнийцы Suicidal Tendencies выступят в России в рамках тура в поддержку своего нового альбома:
11 июня (пн) - Москва, клуб Тень (фестиваль Обойма: + Ругер, FPG), билеты - 750 р.
12 июня (вт) - Санкт-Петербург, клуб Порт (фестиваль ФаршФест), билеты - 500 р.

Suicidal Tendencies были основаны в начале 80-х годов вокалистом Майком Мюром. В активе группы более 10 альбомов и многочисленные синглы. Умение экспериментировать и сочетать в своем творчестве совершенно разные стили - скейт-панк, треш, хардкор, фанк, прог и металл, - принесли группе широкую популярность, любовь поклонников и внимание критиков по всему миру. В разные годы в состав Suicidal Tendencies входили музыканты, известные по работам в таких группах, как No Mercy, Infectious Grooves, White Lion, Y&T, Samsara, сольном проекте Оззи Озборна и, конечно же, Metallica. В 2007 году, после пяти лет молчания, ST возвращаются с новым альбомом, продюсером которого выступил Пол Норфилд (Dream Theater, Queensryche, Rush).

Ссылки:
http://suicidaltendencies.com
http://www.myspace.com/suicidaltendencies
http://xsxtx.livejournal.com/tag/suicidal
  5 Мая, 2007 :: рецензии posted by Lohmatiy  
Bandits Of The Acoustic Revolution - "A Call To Arms"
Всё началось с того, что в 2000 году, после выхода "Keasbey Nights" Томас и Джейми уходят из Catch 22 и создают свой проект - Streetlight Manifesto, зажигательный ска-пунк, где парни стали реализовывать не прижившиеся в Кэтч идеи. Но этого им показалось мало и через год в недрах реп. базы рождается новый чумовой проект - Bandits of the Acoustic Revolution. Сказать, что он офигенный - значит скромно промолчать... [ подробнее... ]
  5 Мая, 2007 :: статьи posted by Lohmatiy  
Панк-хардкор концерт в Краснодаре (осень, 2006)
Начну с того, что хардкор-концерты проходят в Краснодаре довольно редко. Где-то раз в полгода. Но, как говорится, весьма метко. Прикладывают к этому руку парни из ЗС, на мой взгляд, одной из самых крутейших хк- банд в России. Они, собственно и организуют эти мероприятия. Традиционным местом проведения канциков стал старый кинотеатр "Горизонт", подходящее место для таких мероприятий. В прошлый раз спецгостями были Мечты Сбываются, угар был что надо. В этот раз в концерте принимали участие Проверочная Линейка, в рамках своего тура. Помимо Линейки и Засранцев играли ростовчане Excess (мощный такой мелодичный хардкор-панк, в банде две девушки - басистка и вокалистка) и краснодарский I Will Bury (метал-кор с элементами таф-гайщины). Что рубят ЗС и Линейка, думаю, не стоит объяснять. [ подробнее... ]
  3 Мая, 2007 :: афиша posted by Zazoo  
Теплым вечером, 6 мая 5 мая, в приятнейшем московском клубе Art-Garbage (Запасник) состоится поистине вежливое эстетское действо! Перед вами выступит легендарная петербургская группа Играй Гармонь, будоражившая московские уши пару лет назад. Теперь они возвращаются с новым альбомом - "Энциклопедия Народной Медицины"! [ подробнее... ]

Update: Внимание! Концерт в Запаснике перенесен на день ранее - c 6 мая на субботу, 5 мая! Обратите внимание на время начала концерта - в 18:00! Задержек не будет! Закончится мероприятие немногим позднее 21:00. Не опаздывать!
ЯНВАРЬ
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1  2  3  4  5
 6  7  8  9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
· весь архив ·
Авторы | О проекте | Баннеры | Контакт | English