новости афиша группы интервью рецензии статьи музыка видео форум дистро ссылки
  26 Апреля, 2006 :: новости posted by Smash  
Self-titled EP от The Vows увидит свет 20-го июня. Пластинку выпустит Indecision, на их же сайте уже доступен один из трэков с альбома - "Back From the Dead". The Vows примечательны тем, что состоят из участников оригинальных составов Unbroken, Some Girls, Himsa, Undertow и Champion, и, по собственному утверждению, играют хардкор с влиянием Judge, Infest, Uniform Choice and Minor Threat.
  26 Апреля, 2006 :: новости posted by Smash  
Недавно лишившиеся вокалиста хардкорщики Comeback Kid рук не опустили и после нехитрых кадровых перестановок, в ходе которых гитариста Andrew Neufeld решено было произвести в вокалисты (опыт у того, кстати, имеется, и приобрел он его в неких Figure Four), снова рвутся в бой. А именно работают над новым, уже 3-им, альбомом группы, запись которого намечена на ноябрь текущего года и пройдет в одной из самых популярных в США студий - Blasting Room, с самым востребованным на данный момент панк-продюссером - Bill Stevenson.
  26 Апреля, 2006 :: новости posted by Smash  
Молодая лонг-айлендская бригада Deathcycle, составленная из опытных хардкор бойцов (среди которых бывшие и нынешние участники Kill Your Idols, None More Black и Neglect) на днях выпустила свой дебютный полноформатник одноименный с названием группы. Если вы помните, гитарист Deathcycle и KYI - Gary Bennett описал музыку группы в интервью нашему сайту, как "хардкор с уклоном в кроссовер, небыстрый и тяжелый, с панк-битами в духе Discharge". Так ли это, теперь можно проверить лично приобретя диск или, по крайней мере, зайдя на MySpace-страничку группы, на которой доступны 4 трэка с альбома. Что касается винила, то релиз на этом носителе состоится чуть позже - в конце мая на Lifeline Records.
  25 Апреля, 2006 :: новости posted by Smash  
PETA анонсировала список номинантов для участия во 2-ом ежегодном голосовании на звание "Самого Сексуального Вегетарианца". В онлайн-голосовании [ по ссылке ] может принять участие любой желающий, достаточно лишь выбрать из предложенного списка музыкантов, актеров и прочих знаменитостей наиболее подходящую кандидатуру. В числе номинантов: Chris Hannah (Propagandhi), Jason Navarro (The Suicide Machines), Brian Meehan (Kill Your Idols), Davey Havok (AFI), Dennis Lyxzen (The International Noise Conspiracy), Justin Sane (Anti-Flag), Jacob Bannon (Converge), Aixa Vilar (Go Betty Go) и многие другие известные деятели панк-сцены, принимающие активное участие в работе организации.

Конечно же это мероприятие подверглось критике. И конечно же последовал ответ от участников Propagandhi:
"Прежде всего, НЕТ, мы не выдвигали себя на конкурс "Самые Сексуальные Вегетарианцы" проводимый Peta2. Мы сами только что услышали об этом, так что угомонитесь и расслабьтесь. Мы попросили, что бы они удалили наши имена из списка номинантов, главным образом поскольку их присутствие там, будет нечестным по отношению к другим людям из списка, не одаренных нашей естественной красотой, но запомните, нытики: если бы люди могли только задуматься и не рассматривать животных, как живой мусор, Peta ушла бы и не беспокоила бы вас своими "фривольными" кампаниями, в то время как вы топаете ногами и требуете себе право обжираться жопами мертвых свиней. Так заткните же свои дырки для мяса на этот раз и ради бога, чистите свои зубы прежде, чем разговаривать с нами."
  25 Апреля, 2006 :: новости posted by Smash  
Очередной реюнион Gorilla Biscuits состоится в августе в рамках американского тура этой замечательной формации, оказавшей влияние на целое поколение хардкор групп. К времени проведения тура готовится переиздание их первого и единственного полноформатного альбома "Start Today", который был выпущен 17 лет назад. Помимо собственно самого диска переиздание будет включать в себя жирный буклет с историей группы, написанный её гитаристом и основателем Walter Schreifels, и DVD с видеоматериалами отснятыми на прошлогоднем реюнионе в клубе CBGB. Кроме того, счастливчики, которые приобретут всё это богатство на концертах тура, получат впридачу некую эксклюзивную 7-ми дюймовку, после чего, надо думать, их счастье станет поистинне безграничным. (www.unitedbywalter.com)
  25 Апреля, 2006 :: новости posted by Smash  
Панк рок-н-ролл бэнд из Канады Billy Talent объявил дату релиза своего 2-го альбома. Диск с традиционно-оригинальным названием "Billy Talent II" (его предшественник "Billy Talent" был выпущен в 2003-ем) появится на прилавках музыкальных магазинов 27-го июня. Хотя для самых нетерпеливых один из трэков с нового альбома доступен уже сейчас - на MySpace-страничке группы.
  25 Апреля, 2006 :: новости posted by Smash  
Северокалифорнийские легенды трэшкора Capitalist Casualties, готовящиеся в этом году отметить двадцатилетие творческой деятельности, и их не менее брутальные коллеги Hellnation планируют в самое ближайшее время отправиться в студию. Записанный обеими группами материал будет выпущен в виде сплит-диска на Six Weeks Records.
  21 Апреля, 2006 :: новости posted by budil  
14 Мая на АиБ рекордз выходит новый альбом группы Паразиты под названием "Когда?". В альбом вошло 14 песен + бонусы. Стилистика - минорный калифорнийский панк с социальными текстами, но и про старых поклонников не забыли, для них специально присутствуют такие треки как: "Жанна Ф.", "Желудок", "Дом 2" и "Джулия Эштон". [ подробнее... ]
  21 Апреля, 2006 :: новости posted by Ivan  
Подпевала и плясун Pipi из стана испанских ска-революционеров Ska-P выпускает дебютный альбом в составе своего сольного ска-панк проекта The Locos. Релиз пластинки, получившей название "Jaula De Grillos", состоится 9 мая, а уже 21 мая группа пожалует в Москву, где выступит в клубе Апельсин.
  17 Апреля, 2006 :: новости posted by Smash  
16 апреля неонацисты удлиннили список своих гнусных преступлений. После нападения неонацистов на людей, которые шли на панк-хардкор-концерт в клубе Планета Льда, один человек был убит.

К моменту нацистского нападения в клуб по билетам уже зашли несколько десятков человек. На двух людей, шедших на концерт, напали около 8 человек. Драка, по-видимому, продолжалась лишь несколько секунд, один из панков был ударен ножом и сразу скончался. Второй, как сообщают, не пострадал.

Публика и музыканты в глубоком шоке. Тем не менее концерт состоялся. Некоторые люди высказывают предположения, что с этого времени все панк- хардкор-и-так-далее концерты в Москве будут засекреченными (без афиш, оповещения в интернете и так далее).

ru.indymedia.org/newswire/display/14659/index.php
ru.indymedia.org/newswire/display/14660/index.php
punk.ru/forum/topic.php?forum=1&topic=1056
  16 Апреля, 2006 :: афиша posted by Smash  
The Toy Dolls снова в России! 3 июня в клубе Апельсин (Москва).
  15 Апреля, 2006 :: новости posted by Smash  
Совсем немного осталось до выхода нового альбома шотландских панк-ветеранов Oi Polloi. Релиз пластинки, озаглавленной как "Ar Ceol Ar Canan Ar-A-Mach" и содержащей 14 трэков, состоится в мае, материал же для нее был записан группой еще в начале февраля. Предыдущими релизами шотландцев были полноформатник "Carson?" (2003) и сплит-компиляция "Ceol Gaidhlig mar Sgian nad Amhaich" (2005), в которой также приняли участие Mill a h-uile rud, Atomgevitter и Nad Aislingean.
  14 Апреля, 2006 :: новости posted by Smash  
Вслед за выходом сборника "Типа Панки И Всё Такое - 7", на болт с хостинга punks.ru идет сайт выпускавшей его конторы - Fucking Punk Sound. Сожалею, но с такими "деятелями" нам не по пути. (Под впечатлением от песни группы Кеды с этого сборника, если кто не понял.)
  14 Апреля, 2006 :: афиша posted by Smash  
4-го июля в Москве уже совершенно точно выступят канадские фолк-панки и алкаши The Real McKenzies. С новым составом! Теперь в группе играют Шон Селлерз, знакомый фэнам по участию в Good Riddance, а также Джо Рапосо из культовой на Западе формации Rich Kids On LSD. С клубом организаторы пока ещё не определились. Зато определились с саппортом - это будут Супермаркет и Distemper.

А в клубе Woodstock 28-го мая дадут шоу скоростные британские поп-панки Captain Everything! В саппорте - Супермаркет.

(al-penis.livejournal.com)
  12 Апреля, 2006 :: новости posted by Space Rebel  
Молодой российский лейбл Space Rebel Records представляет свой первый релиз:
Сборник "United Spirit Of Punk"

На данный момент проблема "unity" или "единства" является одной из главных на российской панк-сцене. Существует огромное количество споров между поклонниками того или иного подвида панк-рока, равно как и существует немало разногласий между фэнами условно "одного течения". Цель сборника в том, чтобы объединить на одном диске команды различных подстилей и направлений такого большого музыкального течения как панк-рок: на сборнике вы можете услышать и поп-панк, и тяжелый стритпанк, и ска-панк, а также песни групп, которые не попадают под какую-то конкретную характеристику и не боятся смешивать разную музыку. [ подробнее... ]
  12 Апреля, 2006 :: рецензии posted by Smash  
Ноги Винни-Пуха - "Что Окружает Тебя" (2006)
За время прошедшее с выхода дебютного "Мучо Грасиас Пор Спагетти Сеньорита Куэрти" Ноги не только заметно выросли как музыканты, но и сочинили очередную порцию качественного материала. Впрочем, большинство из представленных на диске песен, уже давно и не без успеха обкатаны группой на концертах, а потому если ты в последние пару лет посещал шоу с участием этих парней, то они тебе наверняка будут знакомы. Если нет, то либо ты ходил не на те концерты, либо не тем там занимался. В любом случае, шанс поправить ситуацию - перед тобой. [ подробнее... ]
  11 Апреля, 2006 :: новости posted by Smash  
Спустя почти 3 года после многообещающего self-titled дебюта, The Bronx выпустили DVD "Live At The Annandale", а в июле готовят релиз второго полноформатника. В отличии от первого альбома, который был выпущен Ferret Music, релиз нового диска состоится на жирном мэйджоре Island Records (компакт) и собственном независимом лэйбле музыкантов - White Drugs (винил). Кстати, контракт с Island Records был подписан еще 2003-ем, но парни до последнего времени не спешили с выпуском пластинки, которую в итоге записали вживую, постаравшись таким образом "вложить в нее чуть больше души, чуть больше чувств". Первоначальная дата релиза была назначена на 6 июня, но, как стало известно, в этот день выйдет лишь первый сингл, а сам альбом появится в магазинах только 18 июля: "Мы обнаружили, что на этот же день Slayer планируют свой релиз, а они конечно круче нас. Они бы нас сделали."
  10 Апреля, 2006 :: новости posted by Smash  
Ричмондские панки Smoke or Fire планируют приступить к записи нового альбома уже летом этого года - 12-го июня группа отправится в студию с продюссером Matt Allison (Lawrence Arms, Alkaline Trio). Напомним, что полноформатный дебют парней состоялся чуть более года назад, когда на Fat Wreck Chords был выпущен "Above The City".
  9 Апреля, 2006 :: новости posted by Smash  
12 лет в панк-группе - срок более чем достаточный для написания мемуаров. Вслед за Дмитрием Спириным справедливость этого утверждения планирует доказать Tripp Underwood, бессменный басист бостонских стрит-панков The Unseen, книга которого под названием "So This Is Readin'?" выходит этим летом на Hopeless Records. Естественно, посвящена она как самой группе The Unseen, так и нелегкой доли музыканта играющего в ней все эти годы:
"Хотели когда-нибудь путешествовать по миру со своими лучшими друзьями? А как насчет того, что бы столкнуться с Mick Jones из легендарных Clash в туалете МакДональдса? Приходилось когда-либо останавливать взбешенного мужика с битой готового пустить ее вход против твоих коллег по группе и вашего автобуса, или скрываться в парке от пытающихся тебя арестовать полицейских? Мы в The Unseen делали все эти вещи, а также тонны других сумасшедших и смешных штук на протяжении последних 12-ти с лишним лет и обо всех них вы сможете прочитать в моей книге."
  9 Апреля, 2006 :: афиша posted by Smash  
09.04.2006, 19:00 - Новгородский Дом Молодежи
ШТАБЕЛЯ (Москва), ЁЖИКИ (Ярославль, Рыбинск), КАБЗОН (Новгород), ШАМБАЛА (Новгород), Подозрительные предметы (Новгород), DJ Зухель (Город неизвестен:-)
[ подробнее... ]
  8 Апреля, 2006 :: видео posted by Smash  
Симпсоны подождут! Свежачок в видео:
100 Demons - "Repeat Process"
Agnostic Front - "Peace"
Avail - "West Wye"
The Casualties - "Tomorrow Belongs To Us"
The Fight - "Revolution Calling"
The Soviettes - "Tonight"
The Unseen - "False Hope"
и многое другое...
  8 Апреля, 2006 :: новости posted by Smash  
Tim Barry, известный как вокалист Avail, решил заняться сольной музыкальной деятельностью. Для этого Тим уже заручился поддержкой со стороны Suburban Home Records и немецкого Dancing in the Dark, которые будут заниматься выпуском его дебютного релиза в США и Европе соотвественно. Планируется, что материал для альбома будет записан в июне, сам же диск увидит свет в сентябре или октябре. Что касается основной группы Тима, то в самое ближайшее время в ее составе и в компании с Pink Razors и Smoke or Fire он отправится в турне, приуроченное к выходу на Jade Tree переизданий 3-ех альбомов Avail времен Lookout! Records.
  8 Апреля, 2006 :: новости posted by Smash  
Памяти Derrick Plourde будет посвящен будущий релиз группы Bad Astronaut. Таким образом музыканты решили отдать дань уважения своему бывшему другу и коллеге, который год назад покончил жизнь самоубийством, застрелившись. Музыкант входил в оригинальный состав The Ataris, а также в различное время играл в таких командах, как Lagwagon, RKL и Mad Caddies. Альбом под названием "Twelve Small Steps, One Giant Disappointment" будет выпущен ближе к концу года на Fat Wreck Chords.
  8 Апреля, 2006 :: новости posted by Smash  
В феврале на Blacknoise Records вышла 7-ка под названием "The Kids Are Gonna' Pay..." с участием Leftover Crack ("Look Who's Talking Now"), Morning Glory ("All My Friends"), F-Minus ("In Your Face") и Bent Outta Shape ("I Don't Know"). От каждой из групп-участниц на "белом как крэк" виниле представлено по одному трэку, а в качестве бонуса к пластинке прилагается нашивка работы артиста Kristen Ferrell. Для Феррелла это уже не первый опыт сотрудничества с Leftover Crack и F-Minus, ранее он принимал участие в оформлении обложек сплита Leftover Crack / F-Minus "Baby Jesus Sliced Up in the Manger" и последнего на данный момент полноформатника F-Minus "Wake Up Screaming".

Похоже, что с выходом этого релиза Leftover Crack впервые после смерти своего барабанщика Брэндона в конце 2004-го возвращаются к активной концертной деятельности. На апрель у группы запланировано большое турне по США, а в августе поездка с концертами в Европу, в частности в Англию, Бельгию, Германию и Францию.
  7 Апреля, 2006 :: афиша posted by Smash  
Популярная московская ска панк группа Distemper отправляется в ежегодный концертный тур по странам восточной и западной Европы. На этот раз группа установит беспрецедентный рекорд. Впервые Distemper прокатятся в качестве хедлайнеров с двумя десятками СОВМЕСТНЫХ шоу под общим названием "SKAPUNKUNITED" с группами из Австрии, Германии и Франции. [ подробнее... ]
ЯНВАРЬ
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1  2  3  4  5
 6  7  8  9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
· весь архив ·
Авторы | О проекте | Баннеры | Контакт | English