новости афиша группы интервью рецензии статьи музыка видео форум дистро ссылки
  30 Ноября, 2005 :: новости posted by Smash  
"Короли калифорнийского панка Pennywise распались" - именно такую заяву кинул австралийский тур-промоутер группы, после отмены их концертов в стране кенгуру. Однако, по информации от самих музыкантов это не совсем так. Randy Bradbury (бас): "Нет, это не правда. Мы приносим извинения за отмену австралийского турне (на это были свои причины). Но мы не распались."
  30 Ноября, 2005 :: новости posted by Smash  
Начиная с 19-го декабря филадельфийцы None More Black днюют и ночуют в студии в компании продюссера J.Robbins (Against Me!, Murder By Death, Paint It Black) с целью порадовать вас своим новым альбомом. На днях группа завершила концертный тур, но уже зимой, записав альбом, планирует возобновить концертную деятельность - на этот раз вместе с Western Addiction и New Mexican Disaster Squad.
  30 Ноября, 2005 :: новости posted by Smash  
Сайт Punkfornia[dot]Com и АиБ Records объявляет о выходе долгожданного сборника Punkfornia.

Это компиляция из 20 тщательно отобранных треков, которые можно объединить одним выражением "калифорнийский панк-рок". На сборнике представлены как команды, широко зарекомендовавшие себя на отечественной сцене и известные широкой публике, так и молодые коллективы со всех уголков России, еще не успевшие заявить о себе в полный голос. Сборник получился довольно качественным, стильным и энергичным, включая в себя и серьезные, лиричные композиции, и бесшабашные веселые песни.

Спрашивайте в музыкальных магазинах страны с 01.12.2005!

[ подробнее... ]
  29 Ноября, 2005 :: новости posted by Smash  
На OSK Records увидели свет 2 новых релиза:

Trencher / Loa Loa split СD
Cплит от двух сумасшедших групп - англичан Trencher и москвичей Loa Loa. Ребята с туманного альбиона сами себя определяют как "casio-grind". Понять, что это, сложно, лучше просто послушать этот хаос гитар, клавиш, барабанов и криков. Loa Loa расширили границы своего безумия и помимо традиционных болезненных песен выдали соответсвующий стилистике спокенворд-трек и душещипательную акустическую балладу.

Out Cold "Goodbye Cruel World + Planned Accidents" CD
Новый альбом американской олд-скул хардкор группы Out Cold "Goodbye Cruel World". В качестве бонус-треков на диске присутствует материал с EP "Planned Accidents". Оба релиза вышли в 2005 году на лейбле барабанщика коллектива Джона Эвиччи Acme Records (Джон также сделал оформление этого релиза). Out Cold существуют в штате Массачусетс с конца восьмидесятых, и все эти годы они были верны себе: их музыка оставалась яростной и энергичной, тексты - озлобленными и мизантропическими. Все эти качества вполне демонстрируются на новом альбоме, записанным одним из наиболее стабильных составов группы. В группе сейчас играют бывшие и нынешние участники Bad Chopper, Last In Line, The Prowl, Alien Blood Transfusion и т.д.

(www.oskrecords.com)
  28 Ноября, 2005 :: новости posted by Smash  
Отличная панк-банда из Онтарио Closet Monster распадается. Объявление, размещенное на вебсайте группы:
"После бесчисленных часов обсуждения мы наконец решили, что Рождественский концерт в Торонто станет официально последним для Closet Monster. Хотим поблагодарить всех, кто на протяжении последних 8-ми с лишним лет помогал нам. Всецело погрузившись в процесс работы над тем, что должно было быть нашей следующей записью, мы вдруг поняли, что пришло время закончить. И лучше всего сделать это сейчас, пока еще есть выбор."
  28 Ноября, 2005 :: дистро posted by Smash  
Обновления в Дистро. Приятный (надеемся) сюрприз для тех, кто в опросе выбрал пункт "футболки/толстовки".
  27 Ноября, 2005 :: новости posted by Smash  
Jon и Matt (ex-No Comply) замутили новый хако-бэнд под названием The Massacred. Ознакомиться с парочкой свежезаписанных песен можно на их MySpace-страничке.
  25 Ноября, 2005 :: новости posted by Smash  
Los De Abajo (Мексика)

2 декабря 2005
клуб "Апельсин"
Начало концерта в 20:00

Гремучая смесь ска, панка, местизо-рока, хип-хопа, сальсы, кумбии, марьячи, даба и реггей.

[ подробнее... ]
  24 Ноября, 2005 :: новости posted by Pinia  
Американский diy лейбл MT6 Records выпустил на cd-r две версии альбома-2005 (англоязычную "IsitIndia?" и русскоязычную "Авцехуегонет") группы E.N.JoyAble (экспериментальный пост-панк, Курск). Релиз оказался знаковым для обеих сторон: для E.N.JoyAble - это первое издание в США, для MT6 Records - это первое издание неамериканской группы.
  23 Ноября, 2005 :: рецензии posted by kst  
Propagandhi - "Potemkin City Limits" (2005)
12-летний путь Propagandhi начинался с сатирического и довольно кривоватого альбома How to Clean Everything, наполненный беззаботным скейт-панком, затрагивающим волнующие парней проблемы. На первый взгляд, эта группа всегда казалась сборищем раздолбаев-алкашей, которые издевались и глумились над всеми, кто им попадался под руку, отмачивая довольно злые шуточки, но на самом же деле они постоянно эволюционировали, и имели на всё свои политические взгляды. Уже на следующем альбоме Less Talk, More Rock они в полном объеме это продемонстрировали. [ подробнее... ]
  22 Ноября, 2005 :: новости posted by Smash  
Крупнейший европейский панк-портал Europunk.net выпустил вторую часть своего он-лайн сборника "EUROPUNK.net Online Comp Vol.2", в которую вошли песни известных и не очень известных групп со всего мира. Среди них: Bomb The Music Industry!, Skumdum, Lawrence Arms, Peacocks, Five Days Off, UncommonMenFromMars и другие - всего 25 команд. Компиляция в формате mp3 (192kbps, js) доступна всем желающим на офсайте сборника по адресу: compilation.europunk.net.
  21 Ноября, 2005 :: рецензии posted by Smash  
Нулевая Позиция - "Арктик Punk From Chukotka" (2005)
Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе... Есть ли панк в Заполярье, нет ли... Стоп! Да вот же, у меня в руках диск и на обложке надпись - "Арктик punk from Chukotka". А ну посмотрим, что тут у нас. Ага, мишка белый ирокезный. Четыре взрослых парняги в татуировках. Не Роджеры Майреты конечно, но и на наивных чукотских юношей совсем не похожи. 13 песен. Итак... [ подробнее... ]
  21 Ноября, 2005 :: новости posted by Smash  
19 ноября 2005 после концерта в Киеве литовской группы Toro Bravo было совершенно крупное нападение нацистов на публику. О том, что это нападение готовится, было известно за несколько недель до концерта, но организаторы решили ни отменять, ни переносить его. (...) Наци появились одновременно большим мобом уже после окончания концерта. Их было около 50 человек, все хорошо вооружены - бутылки, дубины, кирпичи и т.п. (...) В результате девять человек оказались в больнице, множество избито. Двое человек в тяжелом состоянии в реанимации с травмами головы. (...) Со стороны антифа был организованный моб около 30 человек "на голых руках", поэтому им пришлось отступить во дворы. Не известно много подробностей. (...) Антифа смогли накостылять, по разным источникам, от десяти до двадцати фашам. Среди нападавших наци были замечены участники групп сокира перуна и вайт слот, то есть в нападении участвовали и олдовые. (...)

20 ноября днём уже на саму группу Toro Bravo, одного из организаторов концерта и нескольких других человек напали около 10 наци и сильно их избили, когда те гуляли по парку неподалеку от Верховной Рады. (...) Нападавшие были опознаны как члены известной наци-фирмы "Кефир". В итоге этого избиения организатор концерта в больнице со сломанным носом и полностью разбитым лицом. Музыканты Toro Bravo сильно избиты, но ходить могут. Также выяснилось, что одновременно с этим на другого организатора концерта напали прямо возле его дома и также сильно избили. (...)

(http://ru.indymedia.org)
  20 Ноября, 2005 :: новости posted by Smash  
Делавэрский лэйбл Jade Tree, известный по выпуску альбомов таких команд, как Strike Anywhere, Kid Dynamite, Paint It Black, From Ashes Rise и других, анонсирует свои ближайшие релизы в 2006-ом году. Среди них:

Новый альбом панк/хк банды New Mexican Disaster Squad, до этого выпускавшейся на A-F Records. В планах группы приступить к записи в самое ближайшее время, диск же выйдет весной/летом следующего года.

Давно ожидаемый DVD от Kid Dynamite под названием "Four Years In One Gulp", содержащий 90 минут документальных видеоматериалов.

Сборник ранних и раритетных материалов хардкорщиков Lifetime, озаглавленный как "The Swamps Of Jersey" и переиздания 3-ех пластинок от панк-классиков Avail: "Over the James", "4am Friday" и "Dixie", каждая из которых будет содержать дополнительный бонусный материал (7-ки, концертные записи и т.д.).
  20 Ноября, 2005 :: новости posted by Smash  
Парни с Fat Wreck Chords передают вам привет и делятся своими планами на будущее. Итак...

Долгожданный полноформатник NOFX выходит уже в апреле. Толстый Майк и компания записывают материал для новой пластинки в Motor Studios (Сан-Франциско) с помощью Jason Livermore и вездесущего Bill Stevenson. Как раз сейчас у парней небольшой перерыв - группа укатила с гастролями в страну Восходящего Солнца, откуда делится своими впечатлениями о поездке на NOFX Bore Journal.

Поп-панки Lawrence Arms выпускают свой третий релиз на Fat Wreck 7-го апреля. Работа над альбомом, записанным с продюссером Matt Allison, в данный момент находится на стадии сведения.

Новички лэйбла также не отстают. Поп-панк команда The Loved Ones закончила работу над дебютным "Keep Your Heart", который увидит свет 21-го февраля. Продюссировал альбом Brian McTernan (Hot Water Music, Thrice). Алко-панк/хардкор формация из Монреаля - The Sainte Catherines пока только готовится к записи альбома, в работе над которым им поможет Alex Newport (At The Drive-In, the Locust). Диск выйдет в марте. И наконец панки из Колорадо Love Equals Death также выпустят свой новый альбом "Nightmarica" в марте (спродюссируют его всё теже Bill Stevenson и Jason Livermore).
  19 Ноября, 2005 :: новости posted by kst  
Good Clean Fun уже заявляли ранее о том, что намерены выпустить новый альбом в январе будущего года. Итак, современный хардкор дал г-ну Issa большое вдохновление на написание новых песен, и массу поводов вдоволь поглумиться. "Between Christian Rock And A Hard Place" - именно так будет называться новая пластинка этих вашингтонских пози-ребят. Известно, что он будет в основном о Христианстве в хардкор-музыке, засилии подводить глаза в готичном стиле, телевидении, войне на наркотиках, и конечно же о straightedge и повально моде заводить myspace. Про музыку ребята сказали: "Мы пробовали приблизить звучание к Gorilla Biscuits насколько это возможно. Но мы потратили кучу времени на запись, и это будет кое-что другое. Кое-что абсолютно новое. И не важно, что это означает!"
  18 Ноября, 2005 :: новости posted by Smash  
Легендарная панк-группа 80-х Бригадный Подряд приступила к записи своего нового альбома на "Студии 1" в составе: Саша Конвисер (вокал), Александр "Cантёр" Лукъянов (гитара), Анатолий Скляренко (гитара, КС, Мп-Три), Кирилл Поляков (бас), Павел Ключаpев (клавишные, КС, Киндер, Мп-Три) и Павел Лобачевский (барабаны, экс-The Крыша и т.д.). Основой для пластинки станут 13 песен, написанных Сантёром, также вполне возможно, что группа запишет что-либо из песен первого гитариста БП и автора ряда их ранних хитов Макса Васильева. Кроме того, у музыкантов нынешнего состава есть намерение привлечь к работе ещё одного ветерана группы - Николая Михайлова. (rock-n-roll.ru)
  16 Ноября, 2005 :: новости posted by Smash  


Памяти Тимура Качаравы: www.stop-it.narod.ru

[ О смерти Тимура Качаравы ]

  14 Ноября, 2005 :: новости posted by Smash  
Вчера вечером в Петербурге нацистами был убит гитарист групп Sandinista! и Distress - Тимур Качарава. Басист Потом Будет Поздно - Макс "Згибов", пострадавший в той же стычке, сейчас находится в больнице с ножевыми ранениями. Состояние удовлетворительное. (www.livejournal.com/community/hc_/52227.html)
  13 Ноября, 2005 :: новости posted by Rumon  
Good Riddance в настоящее время пишут материал для новой пластинки, для записи которой они засядут в январе на студии с Биллом Стивенcоном (Descendents, Black Flag, Only Crime). Как планируется, альбом выйдет в июне 2006-го года. А пока группа открыла MySpace-страницу.
  13 Ноября, 2005 :: видео posted by Smash  
1208 "The Next Big Thing"
Bad Religion "Los Angeles Is Burning"
Beatsteaks "Hand In Hand"
Bouncing Souls "Anchors Aweigh"
Bouncing Souls "Sing Along Forever"
Dropkick Murphys "Tessie"
Randy "X-Ray Eyes"
Roger Miret & The Disasters "Riot, Riot, Riot"
  11 Ноября, 2005 :: новости posted by Smash  
"Невезет так невезет" - это о ска-панках Streetlight Manifesto. Неуспели парни прийти в себя после недавнего ограбления их концертного трейлера, в результате которого они лишились барахла (личные вещи, инструменты, стафф, диски и т.д. вплоть до наклеек и значков!) в общей сложности на 80 штук зеленых, как снова похожая беда. На этот раз машину с вещами вскрыли в Париже, в то время как музыканты отдыхали в отеле. Украли часть стаффа уцелевшую после первого ограбления, а также видеотехнику, с помощью которой группа записывала видео своих концертов. Общая стоимость украденного - 4000$.
  11 Ноября, 2005 :: новости posted by Smash  
Хардкорщики Raised Fist отправились в шведскую студию Dugout в компании продюссера Daniel Bergstrand (In Flames, Meshuggah и т.д.). Там в течении ноября Alle и сотоварищи запишут свой новый, четвертый по счету полноформатник, релиз которого состоится весной 2006-го на Burning Heart.
  10 Ноября, 2005 :: новости posted by Smash  
Шведские панк-бомбилы возвращаются со своим новым альбомом! Оу еее, детка, речь конечно же о Bombshell Rocks, которые буквально на днях закончили запись своего очередного диска и, по их собственным словам, очень довольны полученным результатом. Надеюсь, будем довольны и мы с вами, тем более что ждать осталось не долго - в конце года пластинку выпустит финский Combatrock Industry. И всё бы хорошо, но настораживает название нового альбома - "The Conclusion" ("Завершение"), навевающее кое-какие мысли о возможном будущем группы. Хотя сами музыканты воздерживаются от комментариев на этот счет, поэтому не будем раньше времени о грустном. Тем более, что новой работой уже заинтересовался американский Thorp Records, который планирует издать диск в Северной Америке, а на одну из песен в данный момент снимается клип под чутким руководством Henka Sunvisson, одного из отцов-основателей No Fun At All.
  10 Ноября, 2005 :: новости posted by Smash  
Kevin Seconds, фронтмэн легендарных 7 Seconds, записал со своей женой 12 песен, которые вышли ограниченным тиражом на CD-R. Проект получил название Ghetto Moments, ознакомиться с частью записанного материала можно на MySpace-страничке Кевина. Что касается "официального" релиза от лидера 7 Seconds, то он ожидается в начале 2006-го, когда на Asian Man Records будет выпущена его сольная пластинка. Диск станет очередной сольной работой Кевина, последней из которых был вышедший в 2002-ом сплит с Matt Skiba - фронтмэном Alkaline Trio.
  8 Ноября, 2005 :: афиша posted by Smash  
Концерты финской нойз-панк/инди-рок группы Fun (www.ifsociety.com, www.noisecorewalze.com) в России:
11 ноября, 19:30 - Deep Sound (СПб) + Cut'n'Run, Dottie Danger, The King Kongs;
13 ноября, 19:00 - Планета Льда (МСК) + Silence Kit, Foojitsu, Диффузия.
На концертах состоится презентация кассеты Fun "Compilation", российского издания дискографии группы (16 песен с "Fun EP" (2002), "Szklarska Poreba LP" (2004) и сборников).
  8 Ноября, 2005 :: новости posted by Smash  
Парни с Plan-It-X проапдейтили свой сайт на предмет информации о турах, выпускающихся на лэйбле групп, среди них фолк-панки Bike is a Pipe Bomb, у которых на начало 2006-го запланирован концертный тур по Европе. Помимо этого, рулевой лэйбла Крис, по совместительству рубящий в банде Ghost Mice, сообщает о будущих релизах его группы: "Я начинаю работать над записью двух новых дисков Ghost Mice. Оба альбома концептуальны, один из них посвящен моему с Анной путешествию по Европе. На втором будут песни о политических заключенных. Релизы обоих дисков, надеюсь, состоятся 18 декабря". (www.plan-it-x.com)
  7 Ноября, 2005 :: новости posted by Smash  
Слухи о распаде орегонской панк/хардкор формации From Ashes Rise появившиеся еще в августе получили официальное подтверждение. На днях музыканты выступили с заявлением, в котором поблагодарили своих слушателей за поддержку и сообщили о своих планах продолжать рубить панк-рок, но, к сожалению, уже в составе других проектов. From Ashes Rise собрались в Нэшвилле в середине 90-ых и за время своей карьеры работали с такими лэйблами как Feral Ward, Havoc и Jade Tree. Их последний альбом "Nightmares" вышел ровно 2 года назад.
  7 Ноября, 2005 :: новости posted by Smash  
Шведы The Hives отыграли свое последнее шоу в этом году, выступив в Сиднее. Записью своего очередного альбома группа планирует заняться в начале 2006-го.
  6 Ноября, 2005 :: новости posted by Smash  
"День фашиста" 4-го ноября в Москве и Питере. Подробности на russia.indymedia.org.
  4 Ноября, 2005 :: новости posted by Smash  
Anti-Flag объявили название и дату релиза своего нового альбома. Диск называется "For Blood and Empire" и выйдет в марте 2006-го на RCA. Совсем недавно группа записала акустическую "Welcome to 1984" специально в поддержку организации The World Can't Wait - Drive Out the Bush Regime, выступающей против действующего президента США.
  3 Ноября, 2005 :: новости posted by Smash  
Lifeforce Records подписали контракт с финской панк/хардкор бандой Endstand на выпуск сразу нескольких альбомов. Дебют на новом лэйбле состоится в марте 2006-го, когда парни выпустят свою очередную пластинку. Вот что заявил на этот счет владелец Lifeforce - Stefan Luedicke: "Я очень рад возвращению Endstand в нашу семью, ведь это группа с которой я начал свою работу в музыкальном бизнесе еще семь лет назад на моем старом лэйбле Impression Records. Этот факт и то, что я считаю этих ребят своими личными друзьями, заставляет меня гордиться предстоящей работой над их следующими альбомами."
  3 Ноября, 2005 :: новости posted by Smash  
Living End в преддверии выхода нового альбома выпустили первый сингл, а также сняли видео на одну из песен "What's On Your Radio?". Так что все дружно прыгаем на диван, включаем свой любимый канал эМпТиВи и пускаем слюни. Для продвинутых - альтернативный вариант [ по ссылке ] (QuickTime, 14 Мб)
  3 Ноября, 2005 :: новости posted by Smash  
Колорадские поп-панки The Gamits, распавшиеся год назад, решили вновь напомнить о себе. Нет, пока еще не реюнионом, а выпуском 4-ех дискового бокс-сета под названием "Golden Sometimes". На дисках разместятся все студийные альбомы группы, включая последний - "Antidote", концертная запись с прощального шоу, а также разнообразные би-сайды, каверы и раритетные материалы. Плюс соответствующее оформление в виде 64-ех страничного буклета с фотографиями, историей, текстами и т.д. Эдакий подарок фэнам, о чем свидетельствует и объем тиража - всего 1000 экземпляров. Релиз назначен на 31 января.
  1 Ноября, 2005 :: новости posted by Smash  
Удачно начавшийся год для US Bombs заканчивается пока на минорной ноте. В его начале группа под предводительством своего фронтмена и по совместительству скейтборд иконы Duane Peters подписала контракт с Thorp Records. И всё бы хорошо, но на днях из команды ушел басист Wade Walston. Как результат, неопределенность с составом и отмененный сет в чикагском Riot Fest.
ЯНВАРЬ
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1  2  3  4  5
 6  7  8  9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
· весь архив ·
Авторы | О проекте | Баннеры | Контакт | English