новости афиша группы интервью рецензии статьи музыка видео форум дистро ссылки
  31 Августа, 2005 :: новости posted by Smash  
Surfrider Foundation, некоммерческая организация по защите природы океанов, морей и береговых линий объявила о проведении благотворительного соревнования серферов под названием Surfrider Foundation Celebrity Surf Jam, которое пройдет 11 сентября в Huntington Beach Pier, находящемся в Orange County (США). Среди участников сего действа - Jim Lindberg (фронтмэн Pennywise), Brandon Boyd, Mike Einziger и Ben Kenney (Incubus), Peter DiStefano (Porno for Pyros), четырехкратный олимпийский чемпион по плаванию Aaron Peirsol, а также множество других серферов, как профессионалов, так и любителей.
  30 Августа, 2005 :: рецензии posted by Rumon  
WMAF/Argument 5.45 - Split CD (2004)
Начну с того, что было много написано ревью на этот релиз. Немного подождав и почитав некоторые из них, пришел к выводу, что пора восстановить справедливость и отвешать добрый пуд дерьма всем "умникам" и музыкальным критиканам. И дабы дать им хорошенько просраться, решил сделать рецензию на рецензии и для начала процитирую некоторые из них... [ подробнее... ]
  29 Августа, 2005 :: новости posted by Smash  
Fearless Records анонсировали выход нового диска панков из Нью-Джерси - Bigwig. Предыдущий альбом парней вышел аж 5 лет назад, с тех пор в группе неоднократно менялся состав, и вот наконец новый материал записан и уже известна дата его релиза - 7 января 2006-го. Сразу после выхода диска группа планирует отправиться в турне по Северной Америке и Европе.
  29 Августа, 2005 :: новости posted by Smash  
Вокалист оригинального состава калифорнийских панков Vandals - Steven "Stevo" Jensen скончался в своем доме на острове Мауи в позапрошлые выходные в возрасте 46 лет. Причина смерти пока неизвестна. Jensen был участником Vandals в период с 1980 по 1984 годы, участвовав в записи 2-ух полноформатников группы - "Peace Through Vandalism" и "When In Rome Do As The Vandals", после чего его заменил нынешний вокалист Dave Quackenbush.

Гитарист Jan Nils Ackermann: "В первую очередь, как его друг, и уже во-вторую как коллега по группе, я заявляю, что все кто когда-либо встречали Стива, были очарованы его уникальным чувством юмора и талантом смешить. Поверьте мне... не было ничего, чего бы он не мог сделать ради хорошей шутки. Меня Стив постоянно удивлял и разыгрывал, даже на наших концертах. Он был настоящим другом и выдающимся шоуменом. Те, кто был на наших шоу, знают об этом. Vandals в те времена (1980-84) были не больше, чем способ хорошо и весело проводить время в этом серьезном и сумасшедшем мире. У тех Vandals не было ни догм, ни планов, они никогда не были раздраженными или жадными... Стив вдохновлял меня и всегда оставался нашим другом... всегда. От себя и от имени нашего басиста Steve "Human" Pfauter, выражаю свои искренние соболезнования родителям и семье Стива. Мы будем помнить тебя, Стив!"
  26 Августа, 2005 :: музыка posted by Smash  
Against Me! - "Searching For A Former Clarity" (2005)
Michale Graves - "Punk Rock is Dead" (2005)
HorrorPops - "Bring It On!" (2005)
  26 Августа, 2005 :: новости posted by Smash  
Четыре альбома в 70-е, один в 80-е, два в 90-е и два в 2000-е - "мама панка" Патти Смит (Patti Smith) может позволить себе говорить только тогда, когда в этом есть острая необходимость. И говорить веско и убедительно, по праву абсолютно самостоятельной и самобытной творческой величины, подчиненной одному внутреннему императиву. (www.openmusic.ru)

Патти Смит впервые в России:
Санкт-Петербург - 2 сентября, Мюзик Холл. Цена билета - 600-2000р.
Москва - 3 сентября, клуб Б2, 23:00. Цена билета - 1000р.
  25 Августа, 2005 :: новости posted by Smash  
Новые поступления в дистро Old Skool Kids - каталог пополнился более чем на 80 позиций. Доступны релизы Level Plane Records, Day After Records, Combat Rock Industry, Refuse Records и других лейблов. [ подробнее... ]
  23 Августа, 2005 :: новости posted by Smash  
Hellfest 2005, трёхдневный фестиваль, в котором традиционно принимают участие группы играющие в стилях панк, хардкор, металл и эмо, должен был пройти с 19 по 21 августа на площадке Sovereign Bank Arena в Трентоне (шт. Нью Джерси), но был отменён.

Согласно Hellfest.com, причиной срыва фестиваля явилось то, что владельцы площадки Sovereign Bank Arena внезапно выдвинули нереальные требования к устроителям фестиваля. По информации из других источников, отмена феста связана с тем, что его организаторы вовремя не предоставили полиции информацию необходимую для обеспечения безопасности публики. Отмена концертов вызвала серьезные беспорядки в городе, куда на тот момент съехалось более 6 000 любителей музыки со всей страны. Организаторы, в настоящий момент, возвращают им деньги за проданные билеты. Вообще, финансовые потери со стороны устроителей фестиваля весьма существенны. На фестиваль было заявлено около 200 групп, из которых только реюнион Lifetime обошелся организаторам в 12.500$.
  23 Августа, 2005 :: новости posted by Smash  
Крупнейший российский альтернативный лейбл Капкан Records представил 20 новых релизов на ближайший сезон 2005-2006. Среди обычной мазафаки есть кое-что интересное, а именно:
Бешеные Огурцы (Сентябрь)
The Пауки "Осколки раZума" (Июль)
The Крыша
[ подробнее... ]
  22 Августа, 2005 :: новости posted by Smash  
Лидер группы Тараканы! Дмитрий "Сид" Спирин решил на время забыть о карьере панк-вокалиста и попробовать себя в качестве ди-джея. Необычное зрелище ожидает поклонников Тараканов! 1-го сентября в питерском клубе DeepSound и 29-го сентября в московском клубе Avant. В Санкт-Петербурге мероприятие носит название Punk-Rock Disco и вести его будет именно Дмитрий Спирин. Пришедших ожидает дискотека под классику и хиты панк-рока со всего мира, а также эксклюзивный мерчандайзинг: CD и всевозможный стафф. Что касается московского выступления, то первопроходцы street-punk c португальскими корнями и весельем в Карибском стиле, московская рок-группа Zuname, представит свою новую программу, которая будет состоять из двух концертных частей и специальной панк-дискотеки от DJ Спирина. (music.km.ru)
  22 Августа, 2005 :: новости posted by Smash  
Молодая шведская банда Twopointeight в июле разродилась дебютным "selftitled" альбомом. С этим диском, записанным за шесть дней в конце весны и спродюссированным Johan Gustavsson'ом (Randy), группа имеет все шансы стать одим из открытий года. Crippe (Bombshell Rocks): "они лучшие в Швеции на данный момент...". В поддержку альбома был снят и запущен в ТВ-ротацию клип на один из трэков - "Red Eye", который можно заценить [ по ссылке ].
  21 Августа, 2005 :: новости posted by Smash  
Rivalry Records планируют выпустить 7"/CDEP сплит с участием Champion и Betrayed. В ноябре группы отправятся в студию, где запишут как минимум по паре новых песен каждая. Кроме того, возможно в альбом войдут исполненные командами кавер-версии. Релиз диска намечен на январь 2006-го.
  20 Августа, 2005 :: новости posted by Smash  
Еще месяц назад у Transplants было запланировано второе сольное турне в поддержку вышедшего в июне альбома "Haunted Cities" и тур с Pennywise, который должен был начаться в ноябре. Сейчас от этих планов не осталось и следа. На днях было объявлено, что выступления группы в Англии отменены, а вместе с ними и "все последующие намеченные концерты", включая тур с калифорнийскими ветеранами. Сразу же за этим заявлением попозли слухи о распаде Transplants. Однако менеджмент группы категорически опровергает их, заявляя, что причиной отмены концертов является плохое самочуствие одного из участников - Тима Армстронга: "В данный момент Тим нездоров, ему уже лучше, но требуется время для полного выздоровления. Пока этого не произойдет, не может быть и речи о каких-либо выступлениях".
  19 Августа, 2005 :: новости posted by Smash  
В наступающем сентябре на лейбле АиБ Records будет выпущен сборник Punkfornia. Компиляция получилась бодрящей, веселой, позитивной, но и с присутствием серьезной лирики и музыки. [ подробнее... ]
  18 Августа, 2005 :: новости posted by Smash  
Панк-коллектив Кабзон (Новгород Великий) со смешанными чувствами представляет свой альбом "Такие Люди, Как Мы, Есть Везде". Шумный и хаотичный панк-рок/быстрый и мелодичный хардкор (все старой школы). [ подробнее... ]
  18 Августа, 2005 :: новости posted by Smash  
Свиньи В Космосе "Числа И Дозы" CD вышел на питерском лейбле Карма Мира Records. CD стоит 100 руб., для распространителей - скидки. [ подробнее... ]
  18 Августа, 2005 :: новости posted by Smash  
Московский лэйбл Old Skool Kids выпустил новый релиз - Jiheart s/t CD: "Jiheart - мелодичный олдскул хардкор из Минска, с женским вокалом и политизированными текстами на беларусском. Альбом содержит 7 песен общей продолжительностью 20 минут, 12-ти страничный буклет с переводами текстов на английский. Диск издан совместно с 5-ю польскими лейблами: Refuse, Emancypunx, Sadness Of Noise, Yama Dory и Black Star Records."
  17 Августа, 2005 :: новости posted by Smash  
Организаторы фестиваля Snickers URBANиЯ официально подтвердили участие поп-панков No Use For A Name в московском концерте в качестве хедлайнеров. Итак, 4 сентября, 13:00-20:00. Москва, проспект Сахарова. Вход бесплатный.
  17 Августа, 2005 :: новости posted by Smash  
Пополнение в семье Equal Vision Records, контракт с лэйблом заключили хардкорщики из Аризоны Versus The Mirror. В настоящий момент группа записывает свой дебютный альбом, выход которого запланирован в следующем году.
  16 Августа, 2005 :: новости posted by Smash  
Неопределенность с будущим группы Тараканы! позади. Новый сезон 2005-2006 группа начинает в новом составе, с обновленной концертной программой, и с абсолютно новыми песнями в сет - листе.

Вместо покинувших коллектив Сергея Прокофьева и Алексея Соловьева, новыми участниками группы стали Егор Юркевич (барабаны) и Евгений Ермолаев (бас-гитара). Оба музыканта прошли суровую школу московской панк и альтернативной сцены, играя в составах Швах, Hangover, Мои Ракеты Вверх, Фрекен Бок и других.

На данный момент, в новом составе Тараканы! сочинили и отрепетировали 6 новых вещей, некоторые из которых впервые будут исполнены уже на ближайших концертах. Стандартный концертный сет лист Тараканов! также претерпел некоторые изменения. Наряду с абсолютно новыми песнями, в него вошли композиции с последнего релиза группы, сплит альбома "Davai, Давай!", а также незаслуженно забытые песни с ранних альбомов, такие как: "Freedom", "Мне плохо с утра", "Тупой панк рок для интеллектуалов", "Когда я куплю себе пистолет", "Кто же теперь будет спать со мной" и многие другие вещи. Впервые новый состав, новые песни и новая концертная программа Тараканов! будет представлена московской публике в рамках "АиБ феста", 17 сентября, в Байк-Центре "SEXTON". (tarakany.ru)
  16 Августа, 2005 :: музыка posted by Smash  
Как и обещали, свежая Музыка:
Gogol Bordello - "Gypsy Punks: Underdog World Strike" (2005)
Rambo - "Bring It!" (2005)
Real McKenzies - "10,000 Shots" (2005)
Satanic Surfers - "Taste The Poison" (2005)
Suicide Machines - "War Profiteering Is Killing Us All" (2005)
V/A - "Take Penacilin Now" (2005)
  15 Августа, 2005 :: новости posted by Smash  
Европейский тур калифорнийских поп-панков No Use For A Name при поддержке израильтян Useless ID пополнился еще одной, заключительной датой - после концертов в Англии, Германии, Голландии, Франции, Чехии, Словении, Болгарии, Австрии и Италии, парни заедут в Москву, где 4-го сентября выступят в рамках фестиваля уличной культуры Snickers URBANиЯ.
  15 Августа, 2005 :: новости posted by Smash  
Привет, друзья! 2-ух недельный отпуск, в который мы ушли неожиданно для многих, наконец закончился (было круто!;) и в ближайшее время можно ждать массу обновлений. В первую очередь конечно музыкальных новинок, коих за время нашего отсутствия появилось немало. Ну и остального понемногу. Stay tuned :)
ЯНВАРЬ
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1  2  3  4  5
 6  7  8  9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
· весь архив ·
Авторы | О проекте | Баннеры | Контакт | English