новости афиша группы интервью рецензии статьи музыка видео форум дистро ссылки
  27 Июля, 2005 :: рецензии posted by Descendent  
Тараканы!/Scream Of The Presidents - "Davai, Давай!" (2005)
Этот долгожданный (по-крайней мере для меня) сплит Тараканов! с японцами из Scream Of The Presidents (ex-Sobut) вышел на фоне ухода из группы (по личным причинам) Дмитрия КежВатова, на мой взгляд самого классного гитариста на сегодняшней российской панк сцене, и слухов об уходе Прокофьева и Соловьева. То бишь, тот золотой состав Тараканов!, который записал подряд объективно три самые лучшие альбома группы за все время её существования (особенно "Улица Свободы") почти распался. [ подробнее... ]
  26 Июля, 2005 :: новости posted by Smash  
Давно уже не новость, но всё же. Сегодня в Вильнюсе (Литва), в клубе Intro состоится отличный панк/хардкор фест, на котором в качестве хэдлайнеров выступят Against Me! (USA, folk-punk). Также в этот вечер рубят: Bora (LT, hardcore), Frekenbok (LT, ska/punk), Vismaz Tris Vardi (LV, hardcore/metal) и десант из Москвы - Argument 5.45 (RU, hardcore). Начало в 19:00.
  22 Июля, 2005 :: новости posted by Smash  
Трэклист, выходящего 2-го августа DVD "Give 'Em The Boot" от Тима Армстронга, доступен [ по ссылке ] и содержит 26 видеосетов от Rancid, Tiger Army, F-Minus, Transplants и т.д. Видео Rancid на "As Wicked" можно посмотреть уже сейчас: [ 56k / DSL ].
  22 Июля, 2005 :: новости posted by Smash  
Участники оригинальных составов калифорнийских Guttermouth, 1208 и The Deviates собрались вместе под вывеской Pacino. Свое звучание они описывают, как "смесь End Transmission c The Colour и the Shape с налетом Disintegration". Два трэка группы уже доступны на myspace и purevolume.
  20 Июля, 2005 :: статьи posted by Rumon  
Plan-It-X: панк-лэйбл без накрахмаленных рубашек
Панк-рок больше чем бизнес, это не должно быть бизнесом. Мы продаем наши CD по минимальной цене, за оплаченную стоимость пересылки, равную 5$. Нам достаточно. Это нормально. Стоимость одного CD приблизительно 2$. Думайте об этом в следующий раз, когда собиретесь купить диск за 10 баксов, который якобы является d.i.y.-продукцией. Их волнуют ваши деньги. Наша сцена от этого находится в опасности. Это поддержка капиталистической системы, с полноцветной печатью, офисами, постерами, контрактами, секретарями, 30-долларовые накрахмаленные рубашки, а также миллионы долларов, которые не будут использоваться и не будут направленны ни на что другое, как на покупку новых автомобилей, идущих в употребление глухим и тупым ослам. [ подробнее... ]
  19 Июля, 2005 :: музыка posted by Smash  
Обновления в разделе Музыка:
Adolescents - "O.C. Confidential" (2005)
Champion - "Time Slips Away" (2005)
Some Girls - "DNA Will Have Its Say" (2005)
Stockyard Stoics - "Stockyard Stoics" (2005)
Throw Rag - "13 Ft. And Rising" (2005)
  18 Июля, 2005 :: новости posted by Smash  
Нью-йоркский панк/хк бэнд H20, как мы уже сообщали, подписал контракт с лэйблом Broken Sounds. Вслед за этим стало известно о дальнейших планах парней. Во-первых, это выпуск DVD "Faster Than the World", который станет переизданием одноименной VHS, выпущенной на Epitaph в 1999-ом, с добавлением различных бонусов: видео с юбилейного концерта в Knitting Factory в декабре 2004-го, видеоклипы на "Role Model" и "Ice Cube" и т.д. Во вторых, это, конечно же, релиз нового альбома. Вот что говорят на этот счет сами музыканты: "У нас готова куча новых песен, которые мы уже играли на концертах в Европе. Новый альбом - это наша история с 1995-го по 2005-ый, с нашего первого шоу до той отметки, где мы сейчас. Да, прошло уже больше 3-ех лет с момента выхода нашей последней работы, так что скоро ждите новый диск!"
  17 Июля, 2005 :: новости posted by Smash  
По информации журнала NME одна из самых ярких американских альтернативных групп восьмидесятых годов The Pixies готовится выпустить свой новый студийный альбом. Фронтмэн группы Франк Блэк: "Подробности записи нового альбома позже. Мы рады успеху нашего реюнион тура и мы действительно хотим записать новый диск по нескольким причинам, неважно станет ли он коммерчески успешным или нет. Мы будем довольны, если новый альбом повторит судьбу предыдущих - без побед в чартах, но с огромными тиражами." Напомним, что последний на данный момент диск The Pixies - "Trompe Le Monde" вышел 14 лет назад. С момента реюниона группы в прошлом году музыканты записали два новых трэка, которыми стали сингл "Bam Thwok" и кавер "Ain't That Pretty At All", вошедший в трибьют Warren Zevon. Кроме того, сольник Франка Блэка под названием "Honeycomb" выходит 19-го июля на Back Porch Records.
  15 Июля, 2005 :: новости posted by Smash  
На концерте Agnostic Front 14-го июля в клубе Точка был объявлен дополнительный московский концерт группы. Итак, второе выступление нью-йоркских хардкорщиков состоится 15-го июля (т.е. уже сегодня) в клубе Релакс. Начало в 19:00. На разогреве: Next Round и Engage At Will.
  15 Июля, 2005 :: новости posted by Smash  
Готовится к выходу некоммерческий сборник punk/hardcore/thrash-n-roll групп - "Skateboarding Ruined My Life". В компиляции участвуют как легенды, так и совсем новые имена с разных мест нашей чертовой планеты: WxHxNx?, Reproach, Herodishonest, xENVISIONx, Hit Me Back, Bones Brigade, Code 13, Pull Out An Eye, GxBx, ETA ... [ подробнее... ]
  14 Июля, 2005 :: новости posted by Smash  
Мажорные поп-панки New Found Glory хоть и звезды эМТиВи, но не зазнаются и братьям меньшим помогать не забывают. А потому двое из сей формации - Chad и Ian замутили свой лэйбл, да не простой, а с направленностью на хардкор. Подписали в свое время парочку команд - Righteous Jams, Suffocate Faster, а на днях и еще одну, чуть поизвестней. H20 называется, слыхали наверное?
  11 Июля, 2005 :: новости posted by Smash  
Масса новостей от калифорнийских поп-панков Rufio. Во первых, 13-го июля состоится релиз их нового альбома "The Comfort of Home". Во-вторых, Militia Group готовятся переиздать пересведенную "deluxe" версию их диска "Perhaps, I Suppose" (2001), в которую будут добавлены 5 демок и несколько видео. И в третьих, несколько недель назад в Монреале у парней увели трейлер с вещами и мерчандайзингом, в связи с чем они решили отменить свой европейский тур, назначенный на сентябрь (при этом даты американского тура и участие в Warped Tour по-прежнему в силе).
  11 Июля, 2005 :: новости posted by Smash  
Шведский лэйбл Burning Heart Records подписал квартет местных панков Accidents. Парни с лэйбла описывают их музыку как сочетание "разрушительной мощи рока 50-ых с восхитительной грязью панка-77" с влиянием Gene Vincent, the Shakers, Johnny Thunders и Black Flag. Дебютный на BHR и пока не получивший названия релиз состоится 10 октября этого года, материал для альбома будет записан этим летом в Studio Soundlab в шведской панк-рок мекке Orebro. Для тех, кому имя Accidents ничего не говорит, предлагается вспомнить отличный стрит-панк бэнд Voice of a Generation, приказавший долго жить в начале этого года. Вспомнили? Отлично! Так вот, Катастрофы - это ровно на половину Голос Поколения, по крайней мере по составу - Danny Violence и Kim Belly теперь вонзают именно там.
  9 Июля, 2005 :: новости posted by Smash  
После 10 лет творчества, 3-ех альбомов и 2-ух мировых концертных турне, новозеландские скейт-панки Sommerset решили разбежаться. Четыре прощальных шоу в Австралии и Новой Зеландии уже сыграны, но никаких планов на будущее у экс-участников банды пока нет.
  7 Июля, 2005 :: новости posted by Smash  
Саммит G8 проходит в начале июля 2005 года в Шотландии. "Кампания против Большой Восьмерки" устраивает манифестации по всему миру: Великобритания, Греция, Франция, Германия, Россия, Белоруссия, Украина, Италия, Испания... Главная акция солидарности пройдет в Москве 7-8 июля 2005 года. [ подробнее... ]
  7 Июля, 2005 :: новости posted by Smash  
Finger Records подписали легенду Orange County - панк-банду The Adolescents. Надвигающийся 25-летний юбилей группы будет отмечен выходом нового диска (при том, что предыдущий полноформатник вышел еще аж 1988-ом). Релиз альбома "O.C. Confidential" состоится 12-го июля, сразу после этого группа отправится в концертный тур по США.
  6 Июля, 2005 :: новости posted by Smash  
Английская панк-формация GBH, несмотря на трудовой стаж длинной в более чем четверть века (с 1979-го), уходить на пенсию пока не торопится. Более того, ветераны работают над новым студийным альбомом, материал которого уже на 3/4 записан. Помимо этого в ближайших планах группы релиз концертного DVD отснятого в Токио в 2004-ом, а также выпуск на Sanctuary сборника-антологии "Dead On Arrival", который будет содержать ровно полсотни трэков.
  6 Июля, 2005 :: новости posted by Smash  
Think Fast! анонсировали релиз нового EP "If You Lived Here You'd Be Home Already" от хардкор банды The Distance. В альбом войдет пара новых трэков, пересведенные версии трэков с их сплита с земляками и коллегами With Honor (вышедшего в начале этого года), материал с демо, каверы и концертные записи с выступления в CBGB. Сырая версия одного из трэков - "The Road Ends Here" [ по ссылке ].
  6 Июля, 2005 :: новости posted by Smash  
Новости от группы Смех: "Несмотря на то, что роды были тяжёлыми, мы, наконец-то, можем порадовать вас и поздравить самих себя c выходом нашего нового альбома !!! Назвали мы это детище "Не Ссать". Альбом выходит на "АиБ Records". Релиз намечен на 15 июля 2005 г."
[ пресс-релиз диска ]
  4 Июля, 2005 :: новости posted by Smash  
Вслед за Fat Wreck Chords о своих планах на 2-ую половину этого года объявили парни из Alternative Tentacles. Ближайший релиз конторы состоится в сентябре, им станет вторая пластинка главы лэйбла Джелло Биафры и группы Melvins под названием "Sieg Howdy". На диск войдет как новый материал, так и ремиксы старых песен от Dalek, Al Jourgensen и других. Также в сентябре выйдет переиздание дебютного альбома "God Bless The Electric Freak" группы Turn Me On, Dead Man. И чуть позже, новая работа Вика Бонди из Articles of Faith - "Report Suspicious Activity". Даты остальных релизов, среди которых DVD/CD от Michael Parenti, новые альбомы от Akimbo, Disaster Strikes, Pilot Scott Tracy, Fish Karma и Toxic Narcotic, пока неизвестны.
  2 Июля, 2005 :: музыка posted by Smash  
Проверяем раздел Музыка, только свежие альбомы:
NOFX - "7 Inch of the Month Club #04, #05" (2005)
Red Alert - "Excess All Areas" (2005)
Guitar Gangsters - "Let'Em Have It" (2005)
Electric Frankenstein - "Burn Bright, Burn Fast!" (2005)
Black Halos - "Alive Without Control" (2005)
  2 Июля, 2005 :: новости posted by Smash  
Выход нового альбома "Abandon Your Friends" от From Autumn To Ashes уже не за горами, релиз состоится в предпоследний день лета, 30-го августа. Соответственно самое время обнародовать трэклист и обложку, что дельцы с мэйджора Vagrant и сделали [ по ссылке ].
  2 Июля, 2005 :: новости posted by Smash  
На этой неделе сразу две голландские группы подписали контракты с известными американскими лэйблами. Хардкорщики No Turning Back, чей материал ранее выходил на Reflections и GSR, выпустят свой новый альбом "Rise From The Ashes" на Bridge Nine в сентябре. Их земляки - oi!punk банда Discipline планируют свой дебютный релиз на территории США на январь 2006-го. Им станет вышедший в этом году в Европе "Downfall Of The Working Man", который будет выпущен Thorp Records.
ЯНВАРЬ
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1  2  3  4  5
 6  7  8  9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
· весь архив ·
Авторы | О проекте | Баннеры | Контакт | English