новости афиша группы интервью рецензии статьи музыка видео форум дистро ссылки
  7 Июля, 2005 / posted by Smash  
Саммит G8 2005. Сопротивляйся!
Саммит G8 2005. Сопротивляйся! Саммит G8 проходит в начале июля 2005 года в Шотландии. "Кампания против Большой Восьмерки" устраивает манифестации по всему миру: Великобритания, Греция, Франция, Германия, Россия, Белоруссия, Украина, Италия, Испания... Главная акция солидарности пройдет в Москве 7-8 июля 2005 года.

"Революционная эпоха - это время столкновения процессов, внешне независимых друг от друга. Происходит социальный взрыв. Деспотичные государственные институты становятся незаконными. Они теряют свою власть. Наступает время непредсказуемых революционных моментов, воспламеняющих наши сердца и вселяющих надежду. Надежда на то, что в любую минуту все может измениться. Это то самое время, когда вершится история. Что будет завтра, зависит от тебя"

Саммит G8 2005. Сопротивляйся!
Этим летом G8 ("Большая Восьмерка") собирается в Шотландии, в Глениглз. Сопротивление cаммиту G8 2005 готовятся оказать активисты со всего мира. В России и странах ближнего зарубежья в дни саммита главная акция солидарности пройдет в Москве. Нас волнуют проблемы: экологические бедствия, миграция, антивоенные манифестации, выступления рабочих, роль неофициальных СМИ. Несколько точных дат:
6 июля - Массовые блокады саммита G8. Начало акций солидарности в России и странах ближнего зарубежья.
7-8 июля - Основные дни акций солидарности в Москве.
8 июля - Выступления экологических организаций в Великобритании. Акция прямого действия для выявления и искоренения главных причин экологических катастроф на Земле.

Глобальный День Сопротивления в деревнях, селах и больших городах мира участники сети Dissent! призывают провести в среду, 6 июля 2005 года - день открытия заседания саммита G8 2005.

НЕТ границам!

Лидеры самых могущественных держав с их властными экономическими структурами возвращаются в Европу на решающий саммит, который будет проходить с 6 по 8 июля 2005 года в шикарном отеле в Глениглз, Пертшир, Шотландия.

Организации и объединения по всей Европе (большинство из которых принимало участие в Социальных Форумах) взывают к солидарным активистам сорвать саммит. Рабочая сеть Dissent! была создана как раз для того, чтобы сплотить активистов Великобритании и привлечь людей из других стран. Антикапиталистическая сеть Dissent! ЗА радикальное сопротивление саммиту G8 путем создания реальных альтернатив социальному, экономическому и политическому устройству мира.

"Большая Восьмерка" зародилась в разгар нефтяного кризиса в 1975 году. Нареченная "менеджером капитализма", G8 должна была урегулировать кризис и наладить "машину коррупции", которая прежде работала исправно. Основными темами круглых столов были: мировая торговля, безопасность, нефтяная промышленность, миграция. G8 была придумана в качестве инструмента для создания и поддержания стабильности (стабильности эксплуатации). Повсюду мы натыкаемся на эффекты, импульсы сложившейся Системы. G8 умудрилась ко всему приложить руки: война, бессмысленная работа, погибающая природа, нищета, гомофобия. Система, которая не предусматривает, что мы с вами можем раскрыть свой потенциал, жить свободно и счастливо, трудиться не на благо государства, нереальность мечты. Запущенная "машина коррупции" требует от нас неукоснительного подчинения. Ты должен "крутить колесо" этой "машины"! Изо дня в день, из года в год... НО мы сопротивляемся. Хотя наши действия стараются не освещать в прессе, а в новостях показывают искаженные версии реально происходящих манифестаций. Те, кто приедет участвовать в саммите, обладают именно "искаженной" информацией о том, чем мы занимаемся и кто мы такие. Нео-либеральный проект - "капитализм без перчаток" - был "на ура" подхвачен антиглобалистами всего мира. Теперь этот проект реализуется самыми разными людьми в самых разных формах. Самый маленький и самый бедный житель самого отдаленного участка суши с нами. Мы сопротивляемся! Мы готовы сопротивляться, готовы бороться за свое сокровенное "право на Мечту". Нас объединяет общее чувство человечности, которое проявляется, к сожалению, только тогда, когда мир в серьезной опасности, когда наступает кризис, когда кто-то попадает в беду. Борьба антиглобалистов, их надежды и вера в победу над G8 продолжают объединять активистов сражаться "за мир, в котором возможно много миров".

Мы - участники Кампании против "Большой Восьмерки" - живем в разных городах. У нас разный цвет кожи. Мы говорим на разных языках. У каждого из нас разные таланты и достижения. И все же мы едины! Мы стремимся уничтожить границы, добиться свободы слова, действия и мысли. Так мы создаем саморегулируемые зоны, где нет лидерства и системы управления, но есть свобода действия и атмосфера сообщества.

Пришло время мобилизации!

Если ты сходил на демонстрацию, а потом благополучно вернулся домой, - это хорошо. Власти с легкостью такое переживут. То, с чем они никак не смогут ужиться, -непрерывное давление с нашей стороны. Сделал сегодня хорошо, постарайся, чтобы завтра было еще лучше. Продолжай сопротивляться. Действуй!

Media by the people for the people! The movement is the message! Be the media you want to see! One day everything will be our way! Crash their party! Without solidarity there is no society!

russia.indymedia.org
Авторы | О проекте | Баннеры | Контакт | English