новости афиша группы интервью рецензии статьи музыка видео форум дистро ссылки
  27 Февраля, 2006 :: рецензии posted by Smash  
Ass Bandit - "Burning Garage" (2005)
Шикарный гаражный панк-н-ролл из Франции, а точнее из крупного города центра страны - Clermont-Ferrand, где группа молодых и талантливых ребят собралась в начале 2005-го и уже осенью выпустила небольшим тиражом на CD-R 7 песен, объединенных под названием "Burning Garage". [ подробнее... ]
  27 Февраля, 2006 :: рецензии posted by Descendent  
Anti-Flag - "For Blood And Empire" (2006)
Общественность с большим нетерпением ждала новый диск группы Anti-Flag по двум причинам. Во-первых, потому что альбом 2003 года "The Terror State" возвел группу на новый уровень, принеся очень широкую известность, даже большую, нежели принёс "Underground Network", а во-вторых, потому что Anti-Flag совершил, как многим показалось, по меньшей мере странный шаг, если не сказать грубее, перейдя с Fat Wreck Chords на мажорнейший RCA Records. [ подробнее... ]
  27 Февраля, 2006 :: новости posted by Smash  
Вышли новые релизы Old Skool Kids:

Cut'N'Run / Вышка! cплит-CD
Сплит 2-х групп, Вышка! - мелодичный панк-хардкор из Северодвинска, Cut'N'Run - youth crew хардкор из Санкт-Петербурга. По 3 песни от каждой группы + каверы друг на друга и каверы на Rolling Stones. Диск издан совместно с Karma Mira Records.

Emanon "Behind The Walls Of Melody" CD
Дебютный альбом эмо-хардкор (скримо) группы из Латвии, в духе Funeral Diner / Circle Takes The Square.

Saving Daylight Remains s/t MCD
Мелодичный металкор из Риги (Латвия), с мужским и женским вокалами. 7 песен.

(oskrecords.com)
  21 Февраля, 2006 :: новости posted by Smash  
Good Riddance закончили запись своего нового диска, который продюссировал Bill Stevenson. Альбом, получивший название "My Republic", станет уже 7-ым полноформатником калифорнийцев. Как и его предшественники, он выйдет на Fat Wreck Chords, дата релиза - 13 июня этого года. Что касается ближайших планов группы, то в них значится Европейский тур, который стартует 24-го февраля концертом в Амстердаме и продлится до середины марта. В ходе него Good Riddance посетят Голландию, Германию, Польшу, Чехию, Венгрию, Австрию, Словению, Италию, Швейцарию и Бельгию.
  19 Февраля, 2006 :: дистро posted by Smash  
В дистро добавлены релизы Reflections Records:
Blacklisted "We're Unstoppable" CD (2005)
Dead Hearts "No Love, No Hope" MCD (2005)
Doomriders "Black Thunder" CD (2005)
Face Tomorrow "My World Within" CD EP (2005)
Good Clean Fun "Between Christian Rock And A Hard Place" CD (2006)
Modern Life Is War "Witness" CD (2005)
No Turning Back "Rise From The Ashes" MCD (2005)
Omission "Refuse Regress" CD (2005)
Rise And Fall "Into Oblivion" CD (2005)
[ подробнее... ].
  16 Февраля, 2006 :: новости posted by Hot Dog  
Группа Кабзон из Новгорода Великого (шумный и хаотичный панк-рок / быстрый и мелодичный хардкор - все старой школы) отправляется в мини-турне с названием "All Girl's Do It!".

Начало: 26 февраля в новгородском "Ночном Океане" на большом благотворительном рок-марафоне с уймой местных рок-коллективов.

Далее: клуб "Партизан" в Ярославле в последний день зимы - 28 февраля вместе с группами Ёжики, День Сурка, 47 & 7.

Финал: первый день весны - московское "Unplugged Cafe", где также играют Штабеля, Снеговик, Ноги Винни-Пуха, BrainDead.

Update (26.02.06):
Новая дата! 2 марта в 18:00 Московский клуб Метка, вход 150р. Кабзон, Газон, Знак Вопроса, Культура, Мой До Дыр.

[ подробнее... ]
  15 Февраля, 2006 :: новости posted by Smash  
Thorp Records объявили о создании дочернего лэйбла Sailor's Grave Records. В рамках нового лэйбла планируется сфокусироваться на выпуске альбомов групп, играющих street punk, Oi!, psychobilly и "bad-ass American rock'n'roll", а именно U.S. Bombs, the Ducky Boys, Mad Sin, the Kings of Nuthin', Bombshell Rocks, Angel City Outcasts, Mark Lind, the Welch Boys, the Generators, Far From Finished и Born to Lose. В тоже время, Thorp Records собираются сконцентрироваться на издании более тяжелой музыки - хардкора и металла.
  15 Февраля, 2006 :: новости posted by Smash  
Потери в рядах женского панк-квартета Go Betty Go, громко заявившего о себе в прошлом году выходом альбома "Nothing Is More" на SideOneDummy Records. Коллектив покинула вокалистка Nicolette, которая после долгих раздумий и терзаний наконец решила, что панк-рок - это не то, чем ей хотелось бы заниматься в этой жизни. Оставшиеся три девушки расстроены, но присутствия духа не теряют. Решив повременить с распадом группы, они объявили о поиске новой вокалистки.
  15 Февраля, 2006 :: новости posted by Smash  
Бостонцы Street Dogs готовятся выпустить очередной альбом уже в этом году. В настоящий момент парни вовсю работают над новым материалом в репетиционной студии. И не без успеха - уже готовы 15 песен, а также несколько каверов, среди которых "Power in a Union" английского барда Билли Брэгга. К записи диска, предварительное название которого "Not Without a Purpose... Not Without a Fight!", группа планирует приступить 10 мая в Salad Days с продюссером Brian Mcternan.
  13 Февраля, 2006 :: дистро posted by Smash  
Обновления в дистро:
- CD-релизы Old Skool Kids: Abduktio, Changes, In. Stora, Jiheart, Loa Loa / Trencher, Out Cold, Set My Path, Thema Eleven, WMAF / Argument 5.45
- Плющи "Плющи" CD
- Арматура #1
[ подробнее... ]
  10 Февраля, 2006 :: рецензии posted by Descendent  
Discipline - "Downfall Of The Working Man" (2005)
Oi! панку, в последнее время, посвящено очень мало внимания. Всё-таки весёлые 80-90-е прошли, однако, многие группы, играющие в этом жанре, ещё живы и выпускаются, может и не так часто, как это делают другие, но, хочу отметить, очень метко. Речь сегодня пойдет об очень известной в Европе Oi!/streetpunk группе - Discipline. Эти голландские ребята начинали, с практически чистого хардкора, с небольшим уклоном в Oi!, но потом переключились на этот жанр окончательно. Поют на английском, без наличии какого-либо акцента, прям как британцы, блин. Даже завидно становится! Так вот в 2005 году Discipline решили выпустить новый альбом, который обозвали "Downfall Of The Working Man", здесь как раз их приверженность к стритпанку и Ой! нашла отражение в полной мере. [ подробнее... ].
  9 Февраля, 2006 :: новости posted by Smash  
В ночь на 30 января в своем доме скончался гитарист оригинального состава легендарных панк/хардкорщиков Poison Idea - Thomas "Pig Champion" Roberts. Робертс, несмотря на свой официальный уход из группы в 93-ем, до последнего времени продолжал выступать в ее составе в концертных турах. Он весил 450 фунтов (около 205 кг), его называли "впечатляюще толстым" и "самым большим человеком в истории хардкора".
  9 Февраля, 2006 :: новости posted by Smash  
Австралийцы 28 Days в марте выпускают свой новый альбом, который носит название "Bring Em Back". Также группа в ближайшее время планирует релиз очередного (уже 3-его) DVD.
  8 Февраля, 2006 :: новости posted by Smash  
Новый альбом шведских панк-легенд Bombshell Rocks уже в продаже! В Великобритании и Ирландии "The Conclusion" вышел 6 февраля на Household Name, для остальной части Европы на Combat Rock Industry. В США релиз запланирован 18 апреля на Sailor's Grave. В России диск уже сейчас доступен через Old Skool Distro. В поддержку релиза группа выпустила видео на один из трэков с нового альбома - "BloodBrothers". Съемки клипа прошли в родном городе музыкантов, в старой репетиционной студии E-18 House, где когда-то и начиналась история группы. Видео доступно на офсайте группы [ по ссылке ]. Кроме того, парни завели свою страничку на MySpace, ее адрес: myspace.com/bombshellrocks.
  8 Февраля, 2006 :: рецензии posted by Rumon  
Violent Minds - self-titled (2003)
Так получилось, что Shark Attack стали хорошими донорами, в виде кадров,  для других команд. Итак, после распада SA, бассист Zach и вокалист Matt занялись вплотную еще одной своей группой Violent Minds, которая ранее называлась Fatal Blow. Только в этой группе ребята махнулись инструментами: Zach - вокалировал, Matt - взял бас, к ним присоединились: Haroun (гитара) и Nate (барабаны). [ подробнее... ].
  6 Февраля, 2006 :: статьи posted by хДвойняшкИх  
Открытый diy панк концерт (1.02.06, Киров)
В среду, 1 февраля, в Кирове прошёл открытый diy панк концерт с участием (в хронологическом порядке): Klown$ (ой/стритпанк), Frenzied Kids (хардкор-панк, Пермь), Остерегайтесь Подделок (панк'22), Working Boys (ой, Москва) и Судный День (стриткор), а также было несколько незапланированных выступлений. [ подробнее... ]
  6 Февраля, 2006 :: новости posted by Тени Свободы  
У группы Тени Свободы новый дизайн сайта! С выходом дебютного альбома группа приготовила поклонникам приятный сюрприз в виде обновленного сайта. Полная дискография, новейшие фото-материалы, тексты песен, новости, даты концертов и конечно новый дизайн! Заходите! Адрес прежний - tenisvobody.net.
  6 Февраля, 2006 :: новости posted by Mitr  
У ска-панк группы Играй, Гармонь! открылся официальный сайт! По адресу www.igraigarmon.ru можно ознакомиться с историей группы, посмотреть на юные лица участников, скачать свежих песен и черкнуть пару строчек в гостевухе.

Из последних новостей о группе:
В данный момент Играй Гармонь! занимается подготовкой и записью свежего материала. В декабре-январе мы записали все песни, которые были сочинены за лето. А также некоторое количество инструментальных композиций, в которые предполагалось придумать партии вокала. В итоге получилось 10 записанных песен. Среди них есть один remake нашей старой песенки "украли!" (на стихи В. Маяковского), а также кавер-версия песни "mr.moustache" группы Nirvana которую поёт наш гитарист. В данный момент к записи почти готовы ещё три совершенно новые композиции. Недельки через две мы их планируем зафиксировать в студии. А пока кропотливо репетируем и доводим их до окончательного варианта. В общем работа кипит! (www.igraigarmon.ru)
  5 Февраля, 2006 :: новости posted by Smash  
На Bridge Nine Records подтвердили циркулирующие последнее время слухи о распаде хардкорщиков Champion. Владелец лэйбла Chris Wrenn заявил буквально следующее:
"В течении последних 4-ех лет работа с Champion и выпуск их пластинок сопровождались удивительными товарищескими отношениями. Два EP и один LP наполнены забавным, быстрым и захватывающим Хардкором от группы одних из самых искренних людей, которых можно найти на этой сцене. Они тратили на это всё свое время и трудились так, как ни одна другая группа, с которой мы когда-либо работали, и таким образом добились того, что смогли сделать тур по всему земному шару и сыграть больше концертов и для большей публики чем кто-либо другой. Жаль видеть, что они распались, но то, что они оставят для нового поколения хардкор ребят, будет жить."
Прощальное шоу группы состоится в Сиэтле 27-го мая, место его проведения будет объявлено позднее на сайте Bridge Nine. Что касается офсайта Champion, то он больше не функционирует. Напомним, что в прошлом году группа выпустила альбом "Time Slips Away", являющийся переизданием их ранних 7-ми дюймовок, а годом ранее был издан полноформатник "Promises Kept".
  5 Февраля, 2006 :: новости posted by Smash  
17 марта на Nuclear Blast выходит DVD Agnostic Front. На диске можно будет найти 52-минутное видео с концерта в CBGB, 23-минутный документальный ранее не распространявшийся материал, интервью с гитаристом Vinnie Stigma и коллекцию фотографий. Звук на DVD будет в форматах 5.1 surround sound и stereo, а в качестве бонуса - аудио CD с записью концерта в CBGB, трэклист которого на 2 песни больше чем на DVD. Интересующиеся могут скачать трэйлер [ по ссылке ].
  5 Февраля, 2006 :: новости posted by Smash  
Вслед за выходящим 7-го февраля новым диском стрит-панков A Global Threat их коллеги и соратники по цеху Clit 45 также готовятся порадовать любителей жанра новой пластинкой. Группа отправится в студию в самое ближайшее время, а релиз должен состоятся весной. Называться альбом будет "2-4-6-8".
  5 Февраля, 2006 :: новости posted by Smash  
Лидер Bad Religion - Greg Graffin спустя 10 после выхода своего диска "American Lesion" вновь планирует выпустить сольный альбом. Работа над материалом для него в самом разгаре, в ней Грегу помогает его друг и соратник Brett Gurewitz. Планируется, что как только материал будет готов, альбом будет записан на студии в течении недели на кассету, без применения каких-либо цифровых методов. В проекте помимо Грега и Бретта участвуют и несколько других музыкантов. Это сразу три участника канадской группы The Weakerthans: гитарист Stephen Caroll, барабанщик Jason Tait и басист Greg Smith. Кроме того, некоторый материал Грег запишет дуэтом с фолк-джаз певицей Jolie Holland из Сан-Франциско.
  5 Февраля, 2006 :: новости posted by Smash  
Bomb the Music Industry!, панк-бэнд собранный по формуле "два чувака + один компьютер", работают над записью своего очередного и уже третьего альбома. Вот, что сообщает вокалист/мульти-инструменталист Jeff Rosenstock на офсайте группы:
"Наш новый альбом в процессе написания/записи. Он называется 'Your Hands Say Shut the Fuck Up'. Это название мы сперли у моего друга Сиерры. Прости, Си. Пока мы не слишком продвинулись, потому что на альбоме должно быть много фортепьяно, а я понятия не имею, как на нем играть."
В прошлом году группа выпустила два альбома, которые сделала свободно доступными в сети интернет: февральский "Album Minus Band" и октябрьский мини-диск "To Leave or Die in Long Island". Кроме того, 20-го февраля на Asbestos Records планируется релиз их 7-ми дюймового сплита с Rick Johnson под названием "President's Day", доходы от которого пойдут на благотворительные цели.
  5 Февраля, 2006 :: новости posted by Sob  
Ска-панк гений Tomas Kalnoky сотоварищи записали и готовят к выпуску долгожданный второй альбом своего детища Streetlight Manifesto, который будет называться Keasbey Nights и является ничем иным, как полностью переделанным дебютным альбомом Catch22. Пластинка выйдет на собственном лейбле Тома - The RISC Group и появится в продаже 7-го марта. Обложку можно увидеть [ здесь ].
ЯНВАРЬ
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1  2  3  4  5
 6  7  8  9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
· весь архив ·
Авторы | О проекте | Баннеры | Контакт | English