новости афиша группы интервью рецензии статьи музыка видео форум дистро ссылки
  26 Ноября, 2009 :: новости posted by Vintage  
Английское книжное издательство Omnibus Press объявило о выпуске новой книги, посвященной пионерам хардкора - калифорнийской группе Black Flag. "Spray Paint The Walls: The Story of Black Flag", редактором которой выступил известный музыкальный журналист Stevie Chick, выходит в конце ноября 2009 и содержит как старые интервью с участниками группы - Генри Роллинзом (Henry Rollins) и Грегом Джинном (Greg Ginn), так и новые, например, с басистом Чаком Дуковски (Chuck Dukowski). Анонс издания звучит следующим образом: "Эта история, берущая своё начало с первых репетиций в 1976-ом и заканчивающаяся 10 лет спустя, представляет собой куда более драматичную книгу, чем обычные наполнители полок, которые выдают раздутые пустые истории всяких завсегдаев чартов за опасные и захватывающие."
  19 Ноября, 2009 :: новости posted by Vintage  
Alkaline Trio выпустят новый, 7-ой по счету лонгплэй как совместный релиз собственного новоиспеченного лейбла Heart & Skull и независимого гиганта Epitaph Records. В интервью Spinner, гиталист/вокалист Matt Skiba немного рассказал о новом диске:
"Этот альбом - рок-альбом, в котором определенно видны наши панк-рок корни, отчетливее чем в нескольких наших последних записях. Что-то вроде того, с чего мы начинали. Это шаг вперед и вместе с тем, я также думаю, в этом есть мерцание нашего прошлого. При записи альбома мы применили подход "меньше значит больше", основной принцип которого - запись одной гитары, а не наложение 3-ех или 4-ех её партий. Мы хотели сделать альбом, который нам легко будет сыграть живьем."
Дата релиза диска пока не объявлена.
  18 Ноября, 2009 :: афиша posted by Andrew  
Трио из Швейцарии The Peacocks едет в Москву! Для того, чтобы выступить 2 декабря в московском клубе Точка. Также в фестивале "Психо Истерия" примут участие: The Meantraitors (Санкт - Петербург), Beat Devils (Москва), Stressor (Тула), Sherl (Москва). [ подробнее... ]
  17 Ноября, 2009 :: новости posted by Smash  
Иван 'Костолом' Хуторской Вчера вечером в Москве был убит антифашист и левый активист Иван "Костолом" Хуторской. Ему было 26 лет. Его убили выстрелом в голову в собственном подъезде...

Покойся с миром, друг.

( ru.indymedia.org / www.ikd.ru / antifa.ru )

Сейчас в наших силах оказать помощь семье Ивана. Кошелек Яндекс-деньги: 41001488241437. На счёт Яндекс-деньги можно перевести через любой терминал, для пополнения счета на мобильный, или через любой салон связи, где принимают такие платежи.

Внимание! Сбор на акцию памяти Ивана Хуторского состоится 22 ноября в 14.00 на метро Чистые пруды. От метро "Чистые пруды" и по Чистопрудному бульвару и улице Солянка шествие пройдет до Славянской площади. На Славянской площади запланирован митинг. Возьмите с собой цветы и свечи, чтобы возложить их к Вечному огню у Могилы неизвестного солдата. Провокации будут пресекаться организаторами. Уведомление подано в мэрию, предварительное согласие правоохранительных органов получено. Акция организована антифашистским движением Москвы и пройдет под лозунгами "Сегодня мы скорбим, завтра продолжим борьбу!", "Никаких шансов для нацистского террора".
  16 Ноября, 2009 :: новости posted by Vintage  
Калифорнийцы Mad Caddies объявили о планах выпустить сборник своих лучших вещей и обратились ко всем, кому небезразлично творчество группы, с призывом помочь составить трэклист для этой компиляции. Голосование уже набрало ход и продлится еще неделю, сам же альбом планируется выпустить в следующем году, вслед за релизом очередного лонгплэя. Проголосовать за любимые трэки можно по ссылке.
  16 Ноября, 2009 :: новости posted by Vintage  
Начиная с 12 декабря 2009, Asian Man Records прекращает сотрудничество с Беном Визелем (Ben Weasel). Дистрибьюция и выпуск сольных альбомов музыканта, равно как и его проектов Screeching Weasel и Riverdales, переносится на Recess Records. Владелец Asian Man Майк Парк (Mike Park) прокомментировал это следующим образом: "Бен решил отказаться от дальнейшей работы со мной и Asian Man Records. От чистого сердца желаю ему всего хорошего. После 12-го декабря, парни с Recess Records займутся релизами Screeching Weasel, Riverdales и сольными альбомами Бена Визеля. Значит ли это, что эти замечательные альбомы больше не являются частью каталога Asian Man? Да, это значит, что у нас совсем немного времени, чтобы продать кучу отличных записей."
  13 Ноября, 2009 :: новости posted by Vintage  
Ветераны панк-сцены Bad Religion по-прежнему полны сил и грозятся выпустить свой новый альбом уже в следующем году. В интервью ресурсу Faster Louder барабанщик коллектива, Brooks Wackerman, произнёс следующее: "Брэтт и Грэг уже приступили к работе над новым материалом. Я еще не в курсе всех их идей, но когда мы вернемся из тура по Австралии и Новой Зеландии, то планируем начать подготовку к записи альбома. Это значит, собраться всем вместе и выдать лучшее, на что мы способны. В 2010-ом мы точно выпустим новый диск."
  10 Ноября, 2009 :: новости posted by Rock Planet  
Осень 2009 года выдалась насыщенной, и каталог лейбла Rock Planet Records пополнился новыми релизами. Это как старые-добрые и всем знакомые имена, так и молодые и абсолютно новые:

Маски?Долой! "Фруктовый Сад"
Супермаркет "Не Откладывай На Потом"
V/A - "Даешь PUNK vol.1"
Пляж - "В Прямом Эфире"
Тени Свободы - "Усилитель Злобы" (ЕР)
Марки - "Минус Человек" (ЕР)

Спрашивайте диски во всех магазинах вашего города. Если диск отсутствует - требуйте заказать диск в магазин ссылаясь на Rock Planet Record. По вопросам выпуска дисков - rockplanet@inbox.ru.

[ подробнее... ]
  9 Ноября, 2009 :: афиша posted by Vladimir Baranov  
Одиннадцать лет непрерывной творческой активности. Пять долгоиграющих альбомов, последний из которых - "Death Is My Only Friend", записанный с продюсером Джейсоном Фризом (Green Day, Jewel, Goo Goo Dolls), - увидел свет минувшим летом. Бесконечные туры по всему миру и регулярное появление в качестве хедлайнеров на площадках крупнейших музыкальных фестивалей, в том числе немецкого "With Full Force", бельгийского "Grozerock" и давно уже ставшего интернациональным "Vans Warped Tour"... Несмотря на богатую гастрольную историю, в Россию группа едет впервые. Death By Stereo дадут здесь два выступления: 7-го декабря в Москве и 8-го - во Владимире. [ подробнее... ]
  9 Ноября, 2009 :: афиша posted by Konstantin Mironov  
13 ноября, Plan B - The Beautiful Monsters Fest
Одно из главных событий русской треш-андеграундной музыки пройдёт в Москве 13 ноября в клубе Plan B под говорящим названием "The Beautiful Monsters Fest". Фестиваль приурочен к выходу на CD трибьюта родоначальников Треш-Панка в России группы Инфекция. 20 с лишним лет назад группа начала экспериментировать в направлении, которое в музыкальной мировой индустрии теперь называют "Do It Yourself". Тогда альбомы записывались дома, без использования стандартной студийной аппаратуры, где резонанс треснутых гитарных дек, перегруз катушечного магнитофона и залитое мочой пианино создавало исключительный звук... [ подробнее... ]
ЯНВАРЬ
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1  2  3  4  5
 6  7  8  9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
· весь архив ·
Авторы | О проекте | Баннеры | Контакт | English