|
|
Группа: |
Bora |
Альбом: |
Spit Into Kismet's Face |
Лэйбл: |
Kablio Muzika |
Дата релиза: |
22 Марта, 2005 |
Автор: |
Rumon |
Оценка: |
10 |
|
|
![](_covers/bora-spit_into_kismets_face.gif) |
|
|
3-й по счету и первый большой альбом в дискографии этой отличной литовской хардкор-группы, который содержит 13 просто смертельных трэков.
Музыка, правда, по сравнению с предыдущими работами заметно изменилась, и честно сказать так, что, если бы я не знал, что это Bora, то с трудом догадался бы, что это именно они. Почему? Ну скорее всего по нескольским причинам.
Первое - ребята нарулили отличный саунд - жирные и сочные гитары, очень живо звучат барабаны, четкий c выкрутасами бас, в общем, всё на высоте и как надо - оттого пластинка получилась довольно насыщенной, мощной и навороченной. Не зря писались в Варшаве на Serakos Studio.
Второе то, что в составе произошли небольшие перемены и перестановки: теперь вместо Крилаза, поет Владик из Splitface, а сам Крилаз сейчас в качестве басиста и сочинителя лирики ко всем песням как собственно и прежде.
Ну и сами композиции стали по структуре намного сложнее, изобилуют сложными металлкоровыми вставками, хаотичными кусками, различными сбивками и многими не менее интересными и фирменными штуками. Также в тему милое акустическое вступление в песне Praying For Silence, резко переходящее на быстрый бит - неожиданно, но органично и грамотно!
Сыграно всё четко и по-понятиям.
Владик справляется со своей задачей не хуже товарища Крилаза - ревет яростно, отчаянно, сменяя крик на мелодичное пение.
Так же следует отметить великолепное оформление, ради одного него уже следует иметь эту пластинку в свое употребление: скелет, приставивший к своему горлу ствол, тонко намекает, что вам пиздец :)
Несмотря на то, что ребята из Bora балуются теперь в большей степени новой школой, олдскула и неудержимых скоростей хватает, а также характерных быстро-сменяющихся аккордов и юрких риффов. Лирика - хороша, на личные
темы и не только. Это хардкор.
Подведем итог: Spit Into Kismet's Face крут по всем параметрам, в этом просто не приходится сомневаться. Наши энергичные литовские друзья уделали всех и вся, и вообще постарались на славу. Великолепный релиз!
P.S. Несмотря на то, что данный альбом вышел на литовском Kablio Muzika, приобрести диск/кассету можно на родном OldSkool Kids Records. Just do it!
Трэклист:
1. |
|
Suffer Own Pain |
|
[mp3] |
2. |
|
Lines To Erase |
|
|
3. |
|
Spit Into Kismet's Face |
|
|
4. |
|
Towards Love |
|
|
5. |
|
Praying For Silence |
|
[mp3] |
6. |
|
Annihilated Confidence Jeremiad |
|
|
7. |
|
Spontaneity As The Biggest Shortfall Of Our Times |
|
|
8. |
|
Diskvalifikuok Save |
|
[mp3] |
9. |
|
We're What We Are |
|
|
10. |
|
Wake Up! |
|
|
11. |
|
Purified |
|
|
12. |
|
Insecuer Heterosexuality |
|
|
13. |
|
Ghetto |
|
|
|
|
|
|
|