новости афиша группы интервью рецензии статьи музыка видео форум дистро ссылки
  5 Февраля, 2011 / posted by Andrew
15 марта, Точка - Youth Of Today (США)
15 марта, 19:00, Точка: Youth Of Today (США), Rearranged, Clearsight. Билеты от 500 р. 15 марта 2011
Москва, клуб Точка
Начало: 19:00

Youth Of Today (США)

При поддержке:
Rearranged
Clearsight.

Предварительная продажа: от 500 р., V.I.P. 1000 р. (только в кассе клуба).

Youth Of Today - легендарная банда из Коннектикута, США, сыгравшая одну из главных ролей в становлении Youth Crew хардкора.

Группа была обрзована в далеком 1985 году двумя участниками NYHC-банды Violent Children: вокалистом Рэйем Каппо (Ray Cappo) и гитаристом Джоном Порселли (John Porcelly), с целью создать банду, которая играла бы sXe-хардкор в тот момент, когда большая часть sXe-банд старой школы уже распались. Имея сложности в поисках басиста и ударника Рэй и Джон в конце концов получили помощь от Грэма Филлипса (Graham Philips) и Даррена Песке (Darren Pesce), вместе с которыми Порселл когда-то играл в банде The Young Republicans.

В 1985 году Youth Of Today записали свою первыую ЕР "Can't Close My Eyes" для лейбла Positive Force Records, принадлежавшему Кевину Секондсу (Kevin Seconds), вокалисту банды 7Seconds.

После небольшого турне Грэм и Даррен вместе покинули банду, а два участника нью-йоркской банды Straight Ahead, басист Крэйг Сетари (Craig Setari) и барабанщик Томми Кэрролл (Tommy Carroll) присоединились к Рэю и Джону.

Томми ушёл во время их второго турне и банде пришлось уговоривать Дрю Томаса (Drew Thomas), барабанщика братской группы Crippled Youth (позже переименованной в Bold) завершить турне с ними.

Спустя некоторое время вокалист группы Underdog Ричи Биркенхэд (Richie Birkenhead) присоединился к банде в качестве второй гитары. В этом составе был записан первый полноформатник Youth Of Today, "Break Down The Walls" и издан на Wishingwell Records, лейбл калифорнийских sXe-банд Unity и Uniform Choice.

Вскоре после записи альбома Дрю был заменен Майком "Джаджем" (Mike "Judge") из Death Before Dishonor (нет, не бостонский битдаун), позднее ставшим вокалистом, вместе с Джоном Порселли на гитаре в банде Judge.

Крэйг ушёл, что бы переформировать Straight Ahead (а позднее играл в небезызвестных Agnostic Front и Sick Of It All) и Вальтер Шрайфелс из Gorilla Biscuits присоединился в качестве нового басиста.

В конце турне, последовавшего за выпусом LP, второй гитарист Ричи покинул банду, что бы сосредоточиться на пении в Underdog, и в таком составе Youth Of Today появились на семплере Revelation Records "New York Hardcore - The Way It Is" вместе с такими бандами, как Bold, Gorilla Biscuits, Side By Side and Sick Of It All.

В конце 1987 года Майк покинул банду, и Сэмми Зиглер (Sammy Siegler) (экс-Side By Side) стал новым ударником. В 1988-м группа записала свой классический второй LP "We're Not In This Alone", выпущенный Caroline Records в Америке и Funhouse Records в Европе.

В начале следующего года Youth Of Today устоявшимся наконец-то составом отправились в турне по Европе, играя шоу в Швеции, Норвегии, Дании, Гермнии, Швейцарии, Австрии, Италии, Франции, Бельгии, Нидерландах и Англии.

В 1990 году Youth Of Today решили прекратить существование и записали прощальное ЕР из 4 песен на всё том же Revelation Records. Три из четырёх песен появились на сингле "Disengage".

Развал Youth Of Today казался началом конца второй волны sXe-хардкора, начавшейся в 1985 г., и пребывавшей на пике с 1988 по 1990 год. Вместе с такими бандами, как Uniform Choice, Insted, No For An Answer, Chain of Strength и Gorilla Biscuits, Youth Of Today были вдохновением для сотен банд по всему миру, сочетавших месседж "позитивного мышления" и стрэйт-эджа с энергичным, утяжеленным и быстрым хардкором.

15 марта группа даст свой единственый концерт в Москве! В оригинальном составе!! Такое событие невозможно пропустить!

Продажа билетов: касса клуба, магазин "Сквот" (м. Добрынинская), магазин "Рок-Арсенал" (м. Курская), магазин "Зиг-Заг" (м. Китай-Город), торговый центр "Ролл Холл" (павильон 69-70 "Mix"), магазин "У Дяди Бори" (м.Чистые Пруды), магазин "ONWARD" (ул.Большая Дмитровка, 9).

Иногородние могут забронировать билеты по почте - pr@main-rock.com (присылайте Ф.И.О., город проживания и паспортные данные, указывайте на какой концерт вы хотите забронировать билет).

Организатор концерта - Main Rock.

По вопросам аккредитации просьба писать по адрессу - pr@main-rock.com.
Авторы | О проекте | Баннеры | Контакт | English