новости афиша группы интервью рецензии статьи музыка видео форум дистро ссылки
  19 Сентября, 2013 / posted by Play It Loud
29.09.13, Plan B - Discharge (Великобритания)

29 сентября, 19:00, Plan B: Discharge (Великобритания), Distress, Fatum. Билеты - 700/900 р.

29 сентября, 19:00
клуб Plan B

Discharge (Великобритания)

При поддержке:
Distress
Fatum

Билеты: 700 р. в предпродаже, 900 р. - в день концерта.


Discharge (англ. "разрядка") — британская хардкор-панк-группа, образованная в 1977 году в Сток-он-Тренте Терри Робертсом и Роем Уэйнрайтом. Группа, считающаяся одной из первых в хардкоре, использовала тяжелый гитарный "грайнд", агрессивный скриминг и две основные темы в текстах: пацифистскую и анархистскую. Первый альбом группы "Hear Nothing See Nothing Say Nothing" (1982) поднялся до 2-го места UK Indie Charts и до 40-го места в общенациональных списках и считается классикой наследия движения UK 82. С приходом гитариста Питера Пёртхилла в стиле группы появились элементы трэша, а в 90-х годах Discharge выпустили несколько альбомов "металлического" звучания, что вызвало недовольство "старой гвардии" фэнов. В 2001 году первый состав воссоединился и заиграл ту музыку, с которой приобрел известность в начале 80-х.

Discharge оказали большое влияние на развитие многих рок-жанров, включая хардкор, трэш-метал, краст-панк, грайндкор. В числе тех, кто записывал каверы на песни Discharge, — Metallica, Anthrax, Sepultura, Napalm Death, Soulfly.

29 cентября группа посетит впервые Россию, билеты на концерты в Москве в предпродаже по стоимости 700 рублей в магазине Зиг-Заг, в кассе клуба Plan B и на сайте www.ponominalu.ru.

Встреча: ВКонтакте

Днем ранее, 28 сентября, британцы также выступят в Санкт-Петербурге при поддержке Distress, Britva и 4Scums - концерт состоится в клубе АрктикА. Начало в 19:00.

Авторы | О проекте | Баннеры | Контакт | English