новости афиша группы интервью рецензии статьи музыка видео форум дистро ссылки
  28 Августа, 2013 / posted by Play It Loud
15.09.13, Plan B - Extreme Noise Terror, Desecration (Великобритания)

15 сентября, 19:00, Plan B: Extreme Noise Terror (UK), Desecration (UK), Vorvan. Билеты - 600-800 р.

15 сентября, 19:00
клуб Plan B

Extreme Noise Terror (Великобритания)
Desecration (Великобритания)

При поддержке:
Vorvan

Билеты: 600 р. в предпродаже, 800 р. - в день концерта.


Extreme Noise Terror - группа, название которой стопроцентно отвечает содержанию её музыки, в коей встретились тяжесть металла, радикализм панк-рока и брутальность хардкора, и получившей определение грайндкор.

Desecration - древняя, активно концертирующая и плодовитая death metal бригада из центра чёрной металлургии Ньюпорта в Уэльсе. Валлийских феномен возник в 1992 году и на следующий год соорудил демо "Mangled Remains". Из основателей до наших дней в группе остался только вокалист-гитарист Олли Джонс (Ollie Jones). Кульминационным событием стал арест за кошмарную обложку и уничтожение тиража дебютного альбома "Gore and Perversion" (Arctic Serenades, 1995), который так и не поступил в продажу. Такие запретительные меры привели к временной приостановке деятельности Desecration.

Пару лет спустя группа восстановилась, но без барабанщика, и записала диск "Murder in Mind" (Copro Records, 1998). Три песни с него должны были быть изданы на семидюймовке "Stillborn Climax", на которую также был наложен запрет (обложка явно непроходная). Когда был найден барабанщик Майкл Хуриан (Michael Hourihan), Desecration отправились в тур по США, а потом засели в студии и сделали первый нормальный альбом "Inhuman" (Copro Records, 2000). Критики назвали его талантливым, забойным и близким к Carcass и раннему Cannibal Corpse.

Следующий опус "Pathway to Deviance" (Copro Records, 2002) сочетал мощный brutal death с качем и получил много похвал. Чтобы не пропадать добру, Desecration перезаписали песни с уничтоженного дебюта и назвали это "Gore and PerVersion 2" (Copro Records, 2003). За два года с его записи до выхода группа лишилась лидер-гитариста и поменяла басиста. Но регулярные выступления и туры не прекращались. Летом 2003-го они в третий раз рубанули на Obscene Extreme, хотя и попали в автомобильную аварию в Праге.

В августе-сентябре 2004 года Desecration записали шестой альбом "Process Of Decay" (Copro Records, 2005), причём процессом руководил Дэн Тёрнер (Dan Turner), параллельно обслуживающий Cradle Of Filth! Этот концептуальный диск повествует о физиологических процессах в трупе от момента убийства до похорон. Гостевой вокал исполнил Морбид Марк (Morbid Mark) из Amputated. Оттуда же был перевербован басист Энди Моррис (Andi Morris). Desecration сейчас является трио и ожидает выхода на LP запрещённого дебюта в оригинальном варианте.

Олли Джонс помимо указанных двух групп является нынешним гитаристом Extreme Noise Terror, а по жизни - высоко квалифицированным и практикующим мастером похоронного дела.

Встреча: ВКонтакте

Обе британские группы также выступят в Санкт-Петербурге при поддержке местных Komatoz- концерт состоится 14 сентября в клубе MOD. Начало в 19:00.
Авторы | О проекте | Баннеры | Контакт | English