новости афиша группы интервью рецензии статьи музыка видео форум дистро ссылки
  13 Июня, 2013 / posted by More Than Music Booking
Useless ID (Израиль) в России

2 июля, 19:00, FM Club: Useless ID (Израиль), Тени Свободы, В Бега. Вход - 500 р.

More Than Music Booking представляет:

2 июля, 19:00
клуб FM Club

Useless ID (Израиль)

При поддержке:
Тени Свободы
В Бега

Вход - 500 р. (билеты только в день концерта)


Группа Useless ID – одна из самых известных израильских панк групп в начале июля вновь посетит Россию с небольшим туром. Она не только завоевала популярность в странах Европы и США, но и также полюбилась российских слушателям.

В 1994 году в городе Хайфа четверо друзей - скейтеров решили организовать свою панк команду, которую назвали Useless ID. В один прекрасный момент музыканты поняли, что просиживать штаны в маленьком Израиле бесперспективно, а им нужна мировая известность. Они отправляются покорять Европу и Америку в концертный "DIY–world Tour", который приносит им ряд знаковых встреч и полезных знакомств.

Безбашенных панк-рокеров заметила уже известная к тому времени группа The Ataris и предложила выпустить сплит на лейбле Kung Fu Records, работающем с The Offspring, AFI и множеством других коллективов. Альбом, названный "Let it Burn", содержал 7 песен группы Ataris и 8 песен Useless ID. Песня "Too Bad You Don’t Get It" также была выпущена на сборнике Fat Wreck Chords - "Short Music for Short People" в том же году.

Окрыленные растущей популярностью своего нового музыкального открытия, продюсеры Kung Fu Records предложили Useless ID подписать долгосрочный контракт. и в 2001 году выпустила третий студийный альбом - "Bad Story, Happy Ending". Продюсером альбома был также Крис Роу (Kris Roe).

В 2003 группа выпустила следующий альбом на Kung Fu Records, названный "No Vacation From The World", с поддержкой Ангуса Кука (Angus Cooke) и Тони Слая (Tony Sly) из No Use for a Name. Год спустя команда попала на сборник "Rock Against Bush, Vol. 2", с песней "State Of Fear" вместе с такими группами как Green Day и Foo Fighters. В 2005 вышел "Redemption", продюсером которого стал барабанщик культовой группы Black Flag Билл Стивенсон.

Сейчас на счету у группы 7 студийных альбомов. Последний из них, "Symptoms" вышел в 2012 году на самом известном панк рок лейбле в мире - Fat Wreck Chords (основателем которого является Фэт Майк (Fat Mike) из небезызвестной группы NOFX).

Последний визит Useless ID в Россию датирован 2008 годом. В своем новом российском туре, группа представит российским слушателям песни с последнего альбома, а так же свои старые хиты. Концерты пройдут в следующих городах:

2 июля - Москва
3 июля - Санкт-Петербург
4 июля - Ковров
6 июля - Белгород
7 июля - Ростов-На-Дону
Авторы | О проекте | Баннеры | Контакт | English