новости афиша группы интервью рецензии статьи музыка видео форум дистро ссылки
  29 Января, 2013 / posted by Smash
Реюнионы Black Flag
Black Flag Сразу две реинкарнации легендарных Black Flag заявили о себе в последнее время. Первая из них, возглавляемая основателем и единственным постоянным участником Black Flag гитаристом Грегом Гинном (Greg Ginn), взяла себе оригинальное название. Вокалистом в ней является Рон Рейес (Ron Reyes), выступавший в Black Flag с ноября 1979 по май 1980 и спевший на мини-альбоме "Jealous Again". Парни уже подтвердили свое участие на фестивалях Ruhrpott Rodeo (Германия), Hevy Fest (Великобритания) и Muddy Roots Music Festival (США), где выступят 18 мая, 4 и 31 августа соответственно. Также в их планах до конца текущего года выпустить новую запись, которая должна стать первым релизом Black Flag с 1986-го, когда увидел свет альбом "In My Head".

Другой реюнион бывших участников Black Flag собрал в своем составе оригинального вокалиста Кит Моррис (Keith Morris) и ранее выступавших в группе басиста Чака Дуковски (Chuck Dukowski) и барабанщика Билла Стивенсона (Bill Stevenson). Объединившись под названием Flag парни дадут 3 концерта в Европе уже в апреле на фестивалях Monster Bash и Groezrock, а в мае примут участие в Punk Rock Bowling в Лас-Вегасе.

Напомним, что это не первые попытки возродить группу с момента её распада в 1986-ом. В сентябре 2003-го Black Flag уже воссоединялись, чтобы отыграть несколько выступлений, в следующем составе: Дез Кадена (Dez Cadena)- вокалист/гитариста, Грег Гинн - гитара, Си Л Ревьелта (C'el Revuelta) - бас и Робо (Robo) - ударные. Музыканты дали три концерта в США, на одном из которых профессиональный скейтбордист и певец Майк Валлели вместе с коллективом исполнил песни с альбома "My War". Концерты носили благотворительный характер и проходили в поддержку бездомных котов. Такую инициативу проявил сам Грег Гинн известный ещё и как активный спаситель этих животных.

На фоне подобной активности экс-музыкантов группы интересны недавние слова безусловно самого известного и харизматичного её участника - вокалиста Генри Роллинза (Henry Rollins), посвятившего себя выступлениям в разговорном жанре: "Я перестал заниматься музыкой несколько лет назад. Я перестал думать лирически. Если ты меня попросишь написать текст песни, полагаю, что я смог бы это сделать, но в каком-то смысле мне бы пришлось сделать шаг назад. Сейчас я просто думаю иначе."
Авторы | О проекте | Баннеры | Контакт | English