новости афиша группы интервью рецензии статьи музыка видео форум дистро ссылки
  6 Июня, 2012 / posted by Ксенья Вагнер
Летние концерты в России белорусских панк-романтиков Красные Звезды – тур "Свобода 2012"
Герои некрооптимизма и запредельной романтики, короли пафоса, психоделики и ностальгии – культовая минская рок-группа Красные Звезды этим летом в рамках тура "Свобода 2012" даст концерты в России: 15 июня в Санкт-Петербурге (клуб Мани Хани), 16 июня – в Москве ( FМ-Club).

"Нас невозможно использовать!" – поет Владимир Селиванов в дни, когда градус напряжения в обществе постоянно растет. Однако протест в творчестве этого панк-коллектива всегда был настолько изящным, что как таковую грань между социальным и личным обнаружить в их песнях могли только истые метафизики-ортодоксы. Сами же Красные Звезды свою принадлежность к какому-либо политическому или философскому движению категорически отрицают, что отнюдь не равняется отсутствию у членов зажигающей сердца группы четкой гражданской позиции.

Все дело в том, что обращение к слушателю у Красных Звезд – одновременно массовое и очень индивидуальное: изменить окружающий мир можно только войной, изменить себя – можно без насилия, как поиск места личности в обществе.

Желание познавать и экспериментировать – черта, которая отличает Красные Звезды от других белорусских (да и российских) команд. Именно это желание помогло им сочетать искреннее озорство нахального и всегда юного андеграунда с фундаментальной точностью и сбалансированностью аранжировок, яркостью исполнения, и каждый раз при встрече со слушателями делать атомный взрыв. Приходите и убедитесь сами!

Встречи ВКонтакте:
СПб: vk.com/event38467797
Мск: vk.com/event38556329

15 июня, 19:00, Money Honey (СПб): Красные Звёзды. Билеты от 350 р. 16 июня, 19:00, FM-Club: Красные Звёзды. Билеты - 500/600 р.
Авторы | О проекте | Баннеры | Контакт | English