новости афиша группы интервью рецензии статьи музыка видео форум дистро ссылки
  12 Марта, 2012 / posted by More Than Music Booking
Frantic Flintstones (Германия / Великобритания): 23.03 - Москва, 24.03 - СПб

23 марта, 19:00, Grand Bourbon Street: Frantic Flintstones (Германия / Великобритания), Beat Devils, Bollox Quiffz. Цена - 600/800 р.

More Than Music Booking представляет:

23 марта, 19:00
клуб Grand Bourbon Street

Frantic Flintstones
(Германия / Великобритания)

При поддержке:
Beat Devils
Bollox Quiffz

Вход: 600/800 р.


The Frantic Flintstones были частью второй волны британских групп Psychobilly. Группу создали Gavin "Chuck" Harvey (вокал) и ударником Toby Griffin (ex-Coffin Nails / Meteors) в 1985/86. К ним присоединился Clive Howling (бас) и некто Rick (гитара). В начале 1987 Тоби и Рик оставили группу и были заменены Neil "Nodger" Smith (гитара) и Monkey Gunning (ударные). В течение этого года Flintstones регулярно гастролируют по Великобритании, в это время к ним присоединяется Gary Day (бас), Чак Харви переносит сердечный приступ, и группа выпускает дебютный EP "Bedrock" на лейбле Raucous, сопроводив его двумя альбомами в следующем году.

"A Nightmare On Nervous" был выпущен в марте 1988 и достиг 12 места в Independent Album Chart. В 1988 году Nodger-а заменяет Jonny Pug (гитара), и Чак Харви подписал контракт со звукозаписывающей компанией Link, которая предложила ему довольно выгодные условия - был создан дочерний лейбл, названный "Чак Флинтстоун представляет...". После небольшого «отдыха» в тюремной камере и нескольких удачных релизов, Чак призывает в состав Alan Wilson, который становится новым гитаристом и звукоинженером в 1992. Их совместное творчество произвело на свет альбом "Jamboree" ("Празднество"), и с этих пор их тандем остается неизменным.

После успеха их первых релизов The Frantic Flintstones стали ведущими европейскими сайкобиллами и сохранили до сего времени звание одной из самых захватывающих и необычных групп. Хотя Flintstones перенесли десятки изменений состава, они никогда не распадались. Их девиз "Sex & Drugs & Rock... ...abilly" является визитной карточкой Чака Харви. Они смешали в равной мере фолк, кантри, и мелодии классического рокабили и внесли во все это огромное количество собственных разработок.

Очень серьезно относясь к сценическому имиджу, неутомимые the Frantic Flintstones прославились своими живыми концертами, и отыграли хэдлайнерами на множестве сайко-фестах. Они продвинули на рынок более десятка альбомов-компиляций, таких как "Psycho Attack Over Europe" или же "Psycho Tendencies".

Билеты уже в магазинах:
- Рок-Арсенал (м. Курская)
- Зиг-Заг (м. Китай Город)
- Bop Street (м. Авиамоторная)

Также концерт Frantic Flintstones пройдёт 24 марта в Санкт-Петербурге, в клубе Dusche.
Авторы | О проекте | Баннеры | Контакт | English