новости афиша группы интервью рецензии статьи музыка видео форум дистро ссылки
  17 Апреля, 2011 / posted by Andrew
26 апреля, Точка - Comeback Kid (Канада), Kvelertak (Норвегия)
26 апреля, 19:00, Точка: Comeback Kid (Канада), Kvelertak (Норвегия). Вход - 800 р. 26 апреля 2011
Москва, клуб Точка
Начало: 19:00

Comeback Kid (Канада)
Kvelertak (Норвегия)

Вход: 800 р.

У всех значительных проектов изначально были достаточно скромные истоки и Comeback Kid отнюдь не исключение. История группы берёт своё начало в 2002 году, в канадском городке Виннипег, когда будущий вокалист Скотт Уэйд, устав от засилья махровой попсы, решил организовать свою группу. "Я хотел организовать группу, которая бы играла качественную музыку, совершенно не похожую на осточертевшую всем попсу, но я толком и не знал, с чего начинать. Вскоре я познакомился с Эндрю Ньюфелдом и предложил ему замутить группу вместе, он согласился и дело пошло", - вспоминает Скотт.

Эндрю в то время был уже опытным музыкантом - он был вокалистом известной хардкор-команды Figure Four. Поэтому новый проект его особенно заинтересовал - во-первых, в составе Comeback Kid он получил возможность играть музыку другого стиля, чем Figure Four, а во-вторых, здесь он смог попробовать себя в другом амплуа - в амплуа гитариста.

Вскоре к ним присоединились остальные члены коллектива, и новообразованная группа, как обычно, начала давать выступления в местных барах, клубах, забегаловках... Comeback Kid вскоре приобрели некоторую известность и их уже начали приглашать на разогрев многие достаточно знаменитые альтернативные коллективы. Выступали временами они и на разогреве у Figure Four. "Я опасался, что играть одновременно в двух группах будет очень трудно, что я не смогу, и мне придётся выбирать, в каком коллективе я захочу остаться, но я рад, что мои опасения не подтвердились, и я смог работать в этих двух проектах одновременно", - рассказывает Эндрю.

Спустя полгода Comeback Kid, наконец, записывают шестипесенный демо-диск, который привлёк к музыкантам внимание многих рекорд-лейблов и обогатил группу небольшой армией фанатов даже за пределами их родного Виннипега. "Основная идея наших песен - повествование о том, как человек преодолевает трудности, как ему тяжко и как, в конце концов, всё хорошо заканчивается. Любому человеку в своей повседневной жизни часто приходится испытывать трудности, а наши песни помогают их перенести более стойко. Именно поэтому наша музыка приходится многим по вкусу", - рассказывает о творчестве Comeback Kid ударник Кайл Профита.

Воодушевившись успехом своего демо-диска, группа даёт микротур по Северной Америке, а в марте 2003-го записывает свой полноценный дебютный альбом "Turn It Around". В поддержку этого альбома Comeback Kid дают тур по Канаде, Северной Америке и Европе, совместно с такими группами, как Terror и Everytime I Die, продлившийся до конца 2003-го и первую половину 2004-го года, вернувшись с которого группа начинает работу над своим вторым альбомом.

Начало 2005-го ознаменовалось подготовкой к выходу нового альбома "Wake The Dead", продюсерами которого стали Билл Стивенсон и Джейсон Ливермур.

Следом выходит альбом - "Broadcasting", датирующийся 2007 годом.

В 2010 году выходит четвёртый альбом ребят - "Symptoms + Cures", который высоко оценили как критики, так и фаны.

Kvelertak - молодая группа из Норвегии. Критики определяют их музыкальный стиль как адскую смесь из Darkthrone и Turbonegro. Группа уже успела откатать в туре вместе с Сonverge и Kylesa и выпустить свою дебютную пластинку, благосклонно встреченную общественностью. Дебютный альбом им сводил Курт Бэлоу (Converge).

Встречи: ВКонтакте | Facebook | LookAtMe | LastFM

Вход: 800 р. VIP: 1600 р. (только в кассе клуба).
Авторы | О проекте | Баннеры | Контакт | English