новости афиша группы интервью рецензии статьи музыка видео форум дистро ссылки
  2 Сентября, 2010 / posted by Andrew
11 сентября, Arena Moscow - Sum 41 (Канада)
11 сентября, 21:00, Arena Moscow: Sum 41 (Канада). Билеты от 1400 р. 11 сентября 2010
Arena Moscow

Sum 41 (Канада)

Начало: 21:00

Стоимость билетов: от 1400 р.

Дерзкие и неудержимые поп-панк-рокеры из Sum 41 покорили своей музыкой не только родную Канаду, но и весь мир.

В отличие от многих соратников по цеху, они не останавливаются на достигнутом и не боятся поднимать в своем творчестве острые социальные и политические темы. На сегодняшний день в состав группы входят вокалист и гитарист Дерик Уибли, басист Джейсон МакКэслин, барабанщик Стив Джоз и гитарист и клавишник Том Такер.

Sum 41 Группа начала свое существование в 1996 году. На первых порах она носила название Kaspir, но потом ребята изменили название на Sum 41, ведь объединились они в 41-й день лета. В 1998 году музыканты сделали свою первую демо-запись и сняли клип, а затем разослали копии многочисленным звукозаписывающим компаниям. Их заметили, и в 2000 году они подписали контракт с Island Records и выпустили свой первый альбом под названием "Half Hour of Power". Пластинка получила платиновый статус в их родной Канаде. После выпуска пластинки Sum 41 отправились в концертный тур вместе с такими известными панк-группами как The Offspring и Blink-182.

В следующем году выходит альбом "All Killer No Filler", ставший самой популярной пластинкой группы, принесшей им мировую славу. Альбом стал платиновым в Канаде и в США. Один из синглов под названием "Fat Lip" стал настоящим хитом и был использован в саундтреке к фильму "Американский Пирог". После выхода альбома ребята приняли участие в Warped Tour, а затем отправились в турне, которое продлилось целый год и за время которого они отыграли несколько сот концертов.

Третий по счету альбом группы под названием "Does This Look Infected?" вышел в 2002 году. Эта пластинка была более жесткой по сравнению с предыдущей. В Канаде альбом стал дважды платиновым, а в США получил золотой статус.

Музыканты Sum 41 начинают обращаться к острым социальным и политическим темам и резко негативно высказываются о политике, проводимой президентом Джорджем Бушем. В 2004 году группа едет в республику Конго для того, чтобы снять фильм о гражданской войне и привлечь к ней внимание общественности. Во время пребывания в отеле музыканты попадают в перестрелку, и только благодаря усилиям представителя ООН Чака Пеллетье их вывозят из опасной зоны. В честь него ребята назвали свой следующий альбом "Chuck", который повторил успех "Does This Look Infected?".

Пластинка вышла в 2004 году. Ее настроение в корне отличалось от предыдущих работ музыкантов: музыка стала более серьезной и продуманной. После выпуска пластинки музыканты отправляются в очередное турне.

В 2007 году появляется новый альбом группы - "Underclass Hero", позднее номинированный на награду Juno Award как "Рок-альбом года" и получивший платиновый статус в Канаде и золотой - в США. В конце 2008 года музыканты начали работу над очередным студийным альбомом, который должен появиться в 2010 году.
Авторы | О проекте | Баннеры | Контакт | English