новости афиша группы интервью рецензии статьи музыка видео форум дистро ссылки
  25 Августа, 2010 / posted by Smash
Срочно нужна помощь!
Утром 29 июля антифашист Алексей Гаскаров был задержан на улице людьми в штатском и увезен в неизвестном направлении. Как оказалось, это были сотрудники УБОП Московской области. Они нарушили большинство правил, которые описаны в законе "О милиции". Этим же вечером, после выступления на радио "Русская Служба Новостей" антифашист Максим Солопов был вызван на беседу у станции метро "Охотный Ряд". Максим приехал на встречу, однако никакой беседы не состоялось. Его просто посадили в машину и увезли в Химки. Ночью в квартирах Гаскарова и Солопова были проведены обыски. В квартире Гаскарова обыск проводился без ордера и предоставления каких-либо бумаг, не было описи имущества и понятых.

Мы прекрасно понимаем, почему власти задержали именно Максима и Лёшу. Они являются публичными людьми и берут на себя ответственность за представление нашего движения. Они никогда не скрывали своих взглядов, выступали в прессе и на радио. Милиция арестовала их, так как это были единственные антифашисты, которые им были хорошо известны. Сейчас на правоохранительные органы давит администрация президента, поэтому им было необходимо поймать хоть кого-нибудь и осудить.

Так как лица Леши и Максима знакомы для милиции и СМИ, для них было бы глупо принимать участие в насильственных акциях. Они не принимали участия в атаке на логово Химкинской администрации.

Сейчас оба задержанных находятся в ОВД "Химки". Им предъявлено обвинение по статье "Хулиганство". Завтра задержанных ожидает суд, который изберет меру пресечения для наших товарищей. С ребятами работает адвокат. Однако официальные представители УБОП Московской области отрицают факт ареста наших товарищей. По предварительной информации, завтрашний суд пройдет в закрытом режиме.

Мы прекрасно понимаем, что требовать освобождения наших товарищей невозможно, пусть мы этого так страстно хотим. Мы апеллируем к законности, пусть этот институт в нашей стране попран самими стражами закона. Мы требуем, чтобы процесс над нашими товарищами не превращался в показное судилище. Мы требуем, чтобы к процессу допустили журналистов и представителей общественности. Мы требуем соблюдения ваших же законов.

Мы знаем, что правда на нашей стороне, поэтому мы победим.

На адвоката требуются деньги, поэтому используйте номер этого кошелька для перевода средств:

WebMoney
R113104516303 - рубли
Z170280498291 - $
E318901103117 - евро

Яндекс.Деньги
41001434285763

Инструкция по оплате: forum-antifa.ru/showthread.php?t=559

community.livejournal.com/himki_protest/
Авторы | О проекте | Баннеры | Контакт | English