новости афиша группы интервью рецензии статьи музыка видео форум дистро ссылки
  16 Марта, 2010 / posted by news
20 мая, Точка (Москва) - Nekromantix (США)
20 мая, 19:00, Точка: Nekromantix (США). Билеты - от 800 р. 20 мая
Москва, клуб Точка
Начало: 19:00

Nekromantix (США)

Билeты yжe в пpoдaжe oт 800 p.
Датско-американская сайкобилли группа Nekromantix была основана в 1989 году в Копенгагене. Музыка и образ Nekromantix построены вокруг увлечения музыкантов всякого рода монстрами, хоррорами и научно-фантастическими темами. Все это отражено в названиях песен, текстах, оформлении альбомов, внешнем виде музыкантов и в концертных выступлениях. Наглядным примером может служить "coffinbass" Кима Некромана (Kim Nekroman) - контрабас с резонатором, выполненным в форме гроба и с головкой грифа в форме распятия.

Состав участников Nekromantix неоднократно менялся в течение всего времени существования группы. Неизменной оставалась лишь фигура одного из основателей, басиста/вокалиста Кима Некромана. У еще одного человека, стоящего у истоков группы, гитариста Петера Сандорффа было два этапа работы в Nekromantix: с момента ее основания в 1989 году до 1993 года и с 1997 до 2005 года. Во время второго своего пришествия Петер привел в группу своего брата, Кристиана Сандорффа, который занял место за барабанами. За первые 12 лет существования, Nekromantix, четырежды претерпев изменения в составе, записали пять альбомов на различных европейских лейблах. Четвертый по счету состав (Ким Некроман и братья Садорффы) оказался самым стабильным, что позволило засветиться перед американской публикой и подписать контракт с лос-анджелесcким лейблом Hellcat Records. C 2002 года группа выпускает альбомы исключительно на Hellcat.

В 2003 году Некроман окончательно перебирается в лос-Анджеллес, в то время как братья Сандорффы принимают решение остаться в Дании. В 2005 году они окончательно выходят из состава Nekromantix. Ким быстро находит им замену в лице калифорнийских музыкантов Троя Дестроя (Troy Destroy) и Энди ДеМизе (Andy DeMize). В этом составе группа записывает восьмой и, на данный момент, последний альбом "Life is a Grave & I Dig It!", увидевший свет в апреле 2007 года.

В мае 2010 группа впервые выступит в Москве. Концерт, который фанаты группы так терпеливо ждали.

Билeты мoжнo пpиoбpecти:
- кacca клyбa;
- скeйтшoп "Cквoт" (м. Дoбpынинcкaя - yл. Люcинoвcкaя, д.2);
- Konkrete store (м. Нoвocлoбoдcкaя - yл.Нoвocлoбoдcкaя д.18);
- "Зиг-Зaг" (м. Киeвcкaя - yл. Мoжaйcкий Вaл, д.1);
- Poк-Apceнaл (м. Кypcкaя - Вepx. Cycaльный пepeyлoк, д.4);
- мaгaзин "У Дяди Бopи" (м. Чиcтыe Пpyды);
- мaгaзин "Xoб Гoблин" (м. Пpeoбpaжeнcкaя Плoщaдь - yл. Пpeoбpaжeнcкий вaл, д.24, кopп. 4).

Встречи: Вконтакте | Look At Me.

Организатор концерта - Main Rock.

Сообщество в ЖЖ - community.livejournal.com/main_rock
Сообщество на Lookatme - www.lookatme.ru/users/main-rock
Группа Вконтакте - vkontakte.ru/club984925
Сайт - www.main-rock.com
Авторы | О проекте | Баннеры | Контакт | English