новости афиша группы интервью рецензии статьи музыка видео форум дистро ссылки
  7 Октября, 2009 / posted by Vintage
Massgrav (Швеция) в России
Шведы Massgrav играют самый что ни на есть остервенелый, ярый и башнесносящий скандитрэш в составе трёх человек: Ola (бас), Johan (гитара), Ove (барабаны). Соединяя в себе высокоскоростную агрессию с нереальными нагрузками, мелодичность и полнейший рок-н-ролльный угар, ребята ещё и умудрились насочинять откровенных и неумолимо честных текстов, которые поделили панк-тусовку на два полюса - вы либо любите их, либо ненавидите! Совершенно непримиримые Massgrav не ходят вокруг да около, а заявляют вам всё прямо в лицо.

Собравшись в 1996 году, во время второй волны шведского панк хардкора, Massgrav провели несколько бешенных и мутных лет и в 1999 разродились своим дебютным EP "Hatfylld Och Nerpissad", после чего их сразу же "взял под крыло" к себе лэйбл Sound Pollution, где также выпускаются такие группы как Capitalist Casualties, Spazz, Hellnation, Krigshot и Mind Of Asian.

Massgrav В 2000-х группа выпустила ряд релизов, включая сплиты с Yacopsae, Diskonto и Widespread Bloodshed. В марте 2009 года были записаны песни для готовящегося сплита с Blood I Bleed, после чего барабанщик Маттиас Петтерссон, игравший с ребятами аж с 1999 года, года покинул группу ввиду состояния здоровья и на его место взяли Ове Викстена известного по таким командам как Sayyadina, Nice Idiot, I Quit.

Хотя группа и играла на различных фестивалях в Европе (Obscene Extreme, Napalm Over Warsaw) и периодически давала концерты в Европе, предстоящий визит в Россию это их первый серьёзный тур, хоть и довольной непродолжительный - ребята дадут концерты в Санкт-Петербурге (16 октября), Петрозаводске (15 октября), Москве (17 октября) и Подмосковье (18 октября). Приходите поддержать ребят!

15.10 - Поршень (Петрозаводск) + Minuala, The Minc. 18:00, 160 р.
16.10 - Flat (СПб) + Коматоз, Zorka, Eroguro. 19:00, 250 р.
17.10 - Про100Бар (Мск) + Distress, ЦК, Как Мы Любим. 19:00, 300 р.
18.10 - Слэм (Жуковский).

www.massgrav.com
www.myspace.com/massgrav

Авторы | О проекте | Баннеры | Контакт | English