новости афиша группы интервью рецензии статьи музыка видео форум дистро ссылки
  25 Июня, 2009 / posted by Conus
SNFU - канадские панк-легенды в России
Канадцы SNFU, российские выступления которых были анонсированы ранее, не приедут из-за проблем с визами. Гиг в Воскресенске отменен, в Москве состоится с ранее заявленными группами, но уже без заморских гостей.

В истории панк рока Канады и мира в целом не может не упоминаться о этих четырех буквах SNFU. С самого основания в 1981 году вокалистом Mr.Chi Pig, его братом Marc и Brent Belke группа распадалась и снова собиралась множество раз, каждый раз набирая больше и больше преданных фанатов на своем пути, распространяя слухи о себе в новом поколении. В 1987 году SNFU были признаны фэнзином Flipside лучшей "Live" группой, обогнав при голосовании читателей Fugazi и Red Hot Chilie Peppers.

Несмотря на то, что SNFU записывают пластинки с середины восьмидесятых, лишь в начале 90-х за контракт с ними стали бороться Jello Biafra (Alternative Tentacles Records) и Breet Gurewitz (Epitaph Records). В споре за контракт с ними победил Gurewitz, и остался этим доволен - по-новому звучащие SNFU идеально вписались в традиционный калифорнийский стиль. Звучание группы имеет много общего с Offspring, но без излишней гитарной металлизированности и с более четко прощупывающимися хардкоровыми корнями - по-крайней мере песни короче.

В 90-х они издавались на таком монстре как Epitaph. После 7 альбомов, бесчисленных EP, сплитов и нескольких мировых турне, неоспоримые легенды упоминаются во множестве diy зинов, глянцевых журналов и исторических книгах.

Основанная в Ванкувере (Канада), на данный момент группа состоит из Mr.Chi Pig - вокал, Ken "Gonnie" Flemming (ранее игравший в The Unwanted, Econonline Crush / Dog Eat Dogma... он также играл на басу в SNFU в середине 90-ых) - гитара, Just Denis (Dog Eat Dogma / Smoked Oysters / Fake It Big Time) - басс, и Shane Smith (Neurosonic / The Real Mckenzies / Jackalope... также играл на барабанах в SNFU в 2000-ом) - барабаны.

SNFU собираются начать работу в студии в 2009 что бы добавить очередную работу к своей дискографии. Летом 2009 также должен увидеть свет документальный фильм "Open Your Mouth and Say: Mr Chi Pig".

www.myspace.com/snfuband

Play It Loud Booking и Time2Unite Records представляют:
13 июля, 19:00, Zapad (Воскресенск): SNFU (панк-рок, Канада), Смех, Trick Shots, Diagens + гости. Вход - 300/400 р. 13 июля (пн), Воскресенск, клуб Zapad (ул.Западная, 5).

При поддержке: Смех, Trick Shots, Diagens + спецгости!

Начало в 19:00.

Билеты в предпродаже в магазине Звук (ул.Менделеева, 3) по 300 р. На входе в день концерта - 400 р.
14 июля, 18:30, Шоколадная Фабрика: SNFU (панк-рок, Канада), Смех, Trick Shots, Diagens, Double Fault. Вход - 350/450 р. 14 июля (вт), Москва, клуб Шоколадная Фабрика (ст.м. Кропоткинская /последний вагон из центра/, Берсеневская набережная, дом 6, строение 1 - здание фабрики "Красный Октябрь").

При поддержке: Смех, Trick Shots, Diagens, Double Fault.

Начало в 18:30.

Билеты в предпродаже в Манки Бизнес на Тульской и в Сквоте на Добрынке по 350 р. На входе в день концерта - 450 р.

vkontakte.ru/event9266698
Авторы | О проекте | Баннеры | Контакт | English