новости афиша группы интервью рецензии статьи музыка видео форум дистро ссылки
  18 Февраля, 2009 / posted by Федор
The Real McKenzies (Канада) - 20 февраля в СПб
20 февраля, 21:00, Bubble Bar: The Real McKenzies (Канада), The Пауки. 20 февраля (начало в 21:00)
Bubblebar.Concert Hall (Конюшенная пл.2)

THE REAL MCKENZIES (Канада) + The Пауки

Искрометное, задорное и, в высшей степени, безбашенное шоу ждет пришедших на концерт 20 февраля в клуб Bubblebar. На сцену поднимутся неподражаемые и колоритные - канадцы с шотландскими корнями - The Real McKenzies. Именно эта команда самой первой решилась на отчаянный поступок: смешала жесткость панк-музыки, с ее грубыми гитарами и мелодичность шотландского национального инструмента - волынку. "Кельтские барды", и никак иначе, называют себя The RealMcKenzies. Своей лирикой и музыкой они переносят в наш современный мир древнее шотландское наследие, словно объединяя века, сливая воедино сказания о давних подвигах шотландского народа и агрессивное звучание перегруженных гитар современности.

В далеком 1992 году группа была основана Полом МакКензи (Paul McKenzie). Когда Пол был совсем маленьким, у него тоже была бабушка. И дедушка, которые очень любили наряжать своего внучка в национальные шотландские одежды, при этом, обучая его петь и танцевать, как подобает настоящему шотландцу. Плюс к тому, "набивали" мальчику голову всевозможными историями о бравых подвига Вильяма Волласа (William Wallace), о тирании английского короля Эдуарда на шотландских землях и, как впоследствии выяснилось, не зря "набили". Мальчик рос-рос да вырос, и решил, что пора отомстить подлым англичанам, пускай и не мечом, зато мощными стихами и гитарными рифами! Но раз The RealMcKenzies из Канады - какое им дело до Шотландии??? Пол объясняет это следующим образом: "Большое количество шотландцев иммигрировало в Канаду. Вы видите, шотландцы выбрали северную часть, а ирландцы - южную, как всегда и было".

Хочется отметить что последний лонгплей "1000 Shots" был издан на легендарном лейбле Фэт Майка, лидера культовых NOFX - Fat Wreck Chords Records.

Вечно гастролирующая, вечно пьяная, вечно жгущая, душевная компания, заставит проникнуть свой разящий наповал кельтский панк-звук даже в самые отдалённые места нашей планеты. "За нашими спинами тонны всяких неприятностей, переломанных костей и тонны выпитого пива!!!" - говорит гитарист Dirty Kurt. Даже сам Вильям Воллас не выдержал бы такого, не имеющего конца и края гастрольного графика.

Как истинные почитатели шотландского стиля, на концертах ребята всегда появляются перед аудиторией в килтах, высоких чулках и спорранах (это такие сумочки на килтах), добавляя внешний вид тру-шотландца ирокезами.Это, конечно, не очень традиционно, но зато The Real McKenzies на концертах выдают такую энергетику и драйв, что многие их коллеги позавидовали бы.

The Real McKenzies хорошенько дадут жару 20 февраля в Bubblebar.Concert Hall! Будет немного тяжеловато...но очень качественно и очень весело!

предпродажа с 7.02:
в клубе Bubblebar (Конюшенная пл.2),
клубе Сочи (Казанская, 7)

P.S.: В Москве The Real McKenzies выступят днем позже, 21 февраля в клубе Tabula Rasa (+ Белфаст).
Авторы | О проекте | Баннеры | Контакт | English