новости афиша группы интервью рецензии статьи музыка видео форум дистро ссылки
  19 Апреля, 2007 / posted by Hot Dog
Кабзон / Бен-Ва - "Бери, И Не Думай!"
Кабзон / Бен-Ва - 'Бери, И Не Думай!' Уже вышел сплит-альбом двух новгородских панк-рок групп: Кабзон (punk'n'roll) и Бен-Ва (toy-pop-punk). Это первый продукт такого рода в их родной области. Тираж выпущен московским лейблом А и Б Records.

Основная особенность подобного сплита - пунктационная ошибка, вынесенная в название ("Бери, И Не Думай!") и неоднократно повторенная на каждом компакте из всего тиража.

Совместный альбом (что неудивительно, учитывая общего ударника двух коллективов) содержит по 7 песен от каждой стороны (и даже более того) + по кавер-версии иностранных "кумиров".

Кабзон Кабзон играют олдскул поп-панк вперемешку с хардкором (все старой школы) уже 5 лет. Основные ориентиры в творчестве: Ramones, Social Distortion, Bad Religion, Queers, Pennywise, etc. "Трудовой" рок-стаж включает в себя участие в различных сборниках, несколько самостоятельно записанных и выпущенных (D.I.Y.) демо-записей, включая сплит'2002 с Menestrel и полноценный альбом "Такие люди,как мы,есть везде" (2005), а также порядка сотни концертов в Санкт-Петербурге, Новгороде, Ярославле, Москве и городах Новгородской области. На сплите представлен свежий материал от ансамбля, сменившего гитариста год назад, и как раз за это время (с осени 2006 по осень 2007 годов) зафиксированный на студии "Славия-Тон" (Новгород Великий).

Бен-Ва Бен-Ва исполняют поп-панк (в духе Toy Dolls), но заметны влияния команд сорта Anti-Flag и даже модные имоу-тенденции, около 3 лет. Для записи своей стороны слита экстравагантное трио отправлялось на столичную студию "Capitel".

Надеемся сплит удивит вас как музыкальной начинкой, так и стильным цветным оформлением, включая традиционные фотоколлаж, thanXXX-list и черно-белую вкладку с тектами композиций, которая пока еще не готова, но скоро будет, надеюсь, сделана у музыкантов.

Цена: 100 рублей.

Координаты ансамблей в Сети:
www.myspace.com/kabzone
www.ben-wa.narod.ru

Ознакомиться с мегамиксом всего сплит-альбома можно здесь:
www.realmusic.ru/songs/261749/

Заказы принимаются: xhotdogx(at)list.ru, karrandash(at)mail.ru
или 173011, Новгород Великий, ОПС-11, Александрову А.В., до востребования.

Возможно в ближайшем будущем диск появится в некоторых столичных и локальных дистро. Также намечен ряд презентаций в нескольких городах России. Требуйте в рок-магазинах вашего города!
Авторы | О проекте | Баннеры | Контакт | English