новости афиша группы интервью рецензии статьи музыка видео форум дистро ссылки
  15 Апреля, 2007 / posted by Smash
NoMeansNo в России
NoMeansNo (Канада) Наверно наиболее выдающееся канадское трио NoMeansNo называют пост-модернистким хардкором. В двух словах, умные, четко выражающие свои мысли, думающие, глубокие, неистовые, страстные, пылкие и веселые. Горячо приветствуемое высшими слоями общества и обожаемое фанатами, это трио экспертов в области музыки вызывают трепет потеющих толп по всему миру. Группа - пример успешного панк-рока, хорошо скрываемого за щитом музыкальной индустрии.

Группа создана в 1979 году братьями Роб Райт (бас гитара, вокал) и Джон Райт (ударные, клавиши, вокал). В первые 4 года музыка их была подвержена одинаковому воздействию джаза, прогрессив рока и панк рока. Музыкальная пресса описала их ранние записи как "Devo в джазе, Motorhead после художественной школы или Wire на психотических стероидах." NoMeansNo считаются вдохновителями и даже создателями мат-рока.

Ритмы и декламационные тексты доминируют в их творчестве, и это можно сказать и сейчас, после двух десятилетий их развития. К братьям Райт присоединился гитарист - сначала Энди Керр, а позже Том Холлистон - но быстрые, иногда блюзовые гитарные партии всегда только помогали замысловатым ритмам, и никак иначе. Глубокий стреляющий бас Роба обычно доминирует в звуковой дорожке, а резкая, полиритмичная перкуссия Джона - самая изощренная из всех, которые вы когда-либо слышали в роке. Оба брата исполняют вокальные партии, размах которых - от выкрикиваемого речитатива до безумного пения в стиле Джелло Биафра, только изредка граничащие с чем-то похожим на мелодию. Сложная, противоречивая музыка, но вы обязательно оцените ее.

В прошлом году после 6-ти летнего перерыва вышел альбом "All Roads Lead To Ausfahrt", который сами NoMeansNo называют своеобразным "возвращением к корням".

Концерты NoMeansNo в России:

21 апреля, сб - Санкт-Петербург, Центр современного искусства
В.О., Средний проспект, 93
тел. (812) 322-42-23
http://www.kuryokhin.ru/skif/

22 апреля, вс - Москва, клуб IKRA
м. Курская, Улица Казакова, 8а
тел. (495) 505-53-51
http://nobullshit.ru

www.myspace.com/myspaceiswrong
www.nomeanswhatever.com
Авторы | О проекте | Баннеры | Контакт | English