новости афиша группы интервью рецензии статьи музыка видео форум дистро ссылки
  5 Февраля, 2007 / posted by Егор
Distemper в клубе Порт
9 февраля в клубе Порт (пер. Антоненко, д. 2) группа Distemper представит слушателям свои старые хиты, композиции, вошедшие в их совместный с Тараканами проект "Если парни объединятся", а так же новые, еще нигде не издававшиеся композиции.

Distemper За 16 лет существования Distemper имеют внушительный список достижений. Основное - сам факт существования и полноценного функционирования абсолютно независимой группы в течении всех этих долгих лет не где то в Южной Калифорнии, где обстановка способствует размножению подобной музыки и группы как грибы появляются десятками каждую неделю, а в таком "сложном" для развития независимой музыки государстве как Россия. Полтора десятка альбомов, сборников и сплитов, изданных многотысячными тиражами. Длительные туры по странам Европы и Скандинавии, армии фанатов, поклонников и недоброжелателей. Бескомпромиссное продвижение и внедрение в широкие массы ска панк культуры и идеологии объединения на почве музыки разных не похожих друг на друга и порой враждующих в повседневной жизни неформальных молодёжных течений. И, конечно же, свой фирменный "Distemper" - style, ни с чем не сравнимая чистая энергия живых выступлений и неисчерпаемый творческий потенциал. Вот лишь небольшая часть заслуг этой легендарной банды самоотверженных "ветеранов" Российской ска панк музыки.

Distemper всегда избегали тенденций, сама их уникальная история - это своего рода музыкальная революция. Начиная с быстрого и жёсткого гитарного diy hard core, пройдя через ветвистые дебри панк рока, группа в итоге остановилась на ядерной смеси двух направлений - ska и punk. Не удивительно, ведь именно эти стили издавна горячо любимы всеми участниками группы. "На сегодняшний день именно ska punk является нашей любимой музыкой и мы видим в ней именно тот посыл, который нужен современной думающей молодёжи" - говорил в 1998 году один из мемберов группы, её основатель и бессменный барабанщик на протяжении всех лет существования - Бай. И этот прогноз действительно сбылся и превзошёл все ожидания. Благодаря Distemper в России стиль ska punk с 1999 по 2003 год прочно вошёл в моду среди неформальной молодёжи и прочно закрепился на современной российской сцене. Чему сами музыканты Distemper - лучшей ska punk группы России и бессменного флагмана и хранителя стиля, откровенно рады.

Группа, стоявшая у истоков ска панка в нашей стране и стремившаяся всеми способами его популяризировать, получила массу последователей в лице молодых музыкантов. Специально для продвижения молодых групп, играющих ska punk, был создан лэйбл Distemper Records, под эгидой которого вышли в свет сборники "Ска панк вторжение - 1 и 2", а так же сборник "Осторожно СКА" (выпущенные в свет кампанией Квадро-Диск, разошедшиеся по стране огромным тиражом и ставшие одними из самых модных релизов 2003 года).

Последним студийным проектом Distemper явилась запись в январе 2006 года совместного альбома с группой Тараканы. Останавливаться на этом группа не собирается. В ближайших планах - разработка свежего музыкального материала и огромное количество концертов как в поддержку нового сплита, так и продолжение внедрения в массы позитивных идей во благо продвижения "вечных ценностей" ска панк культуры на всём земном шаре.

Состав:
Дацент - гитара
Лелик - бас
Вася - тромбон
Виталик - труба
Бай - барабаны

Дискография:
"Мы сегодня с Баем" (1991)
"Ой Ду-Ду!" (1993)
"Город" (1995)
"Внатуре! Але! Хорош!!!" (Live) (1997)
"Face Control" (1997)
"Ну все!" (1999)
"Ska Punk Шпионы" (Старые песни в новых версиях) (2000)
"Доброе утро" (2001)
"Hi! Good Morning" (2001)
"Нам по:!" (2003)
"Путеводитель по русскому року" (2003)
Distemper + The Know (USA) (2003)
"---------------" (2004)
"XV" (2004)
"Подумай, кто твои друзья" (2005)
Distemper + Тараканы! "Если парни объединятся" (2006)

Сайт группы - distemper.ru

Билеты на концерт можно приобрести в театральных кассах, в магазинах "Титаник", "Фаршмаг", "Евросеть" и "Castle Rock".

Заказ билетов на сайтах: www.bileter.ru и www.ts1.ru
Авторы | О проекте | Баннеры | Контакт | English