новости афиша группы интервью рецензии статьи музыка видео форум дистро ссылки
  24 Декабря, 2006 / posted by Жанна Сагадеева
Useless ID (поп-панк, Израиль) в клубе Икра
Useless ID (поп-панк, Израиль) в клубе Икра 24 декабря, в канун новогодних праздников, в Москву в клуб Икра приезжают талантливые израильские поп-панки Useless ID.

История пробивной группы началась в январе 1995 года в городе Хайфа. Четверо друзей-скейтеров решили организовать свою панк-команду, которую назвали Useless ID. К началу 96-го года они уже успели отыграть концерты по всей стране и записать свой первый пробный диск из 7 песен. В один прекрасный момент музыканты поняли, что просиживать штаны в маленьком Израиле бесперспективно, а им нужна мировая известность. Они отправились покорять Европу и Америку в концертный diy - world - tour. Путешествие принесло им ряд знаковых встреч и полезных знакомств. Вернувшись в Израиль, ребята открыли свой лейбл Falafel Records, на котором вышли два номерных альбома Useless ID. Безбашенных панк-рокеров заметила уже известная к тому времени группа The Ataris и предложила выпустить сплит на лейбле Кунг Фу Рекордз, работающем с The Offspring, AFI и множеством других панк-коллективов. Эта совместная пластинка под названием "Let It Burn" мощно продвинула группу в панк-рок чартах и стала решающей в дальнейшей биографии команды.

Окрыленные растущей популярностью своего нового музыкального открытия, продюсеры Kung Fu Records предложили Useless ID подписать долгосрочный контракт. Результатом плодотворного сотрудничества стали 3 полноценных альбома, успешно разошедшиеся по всему миру. Последний релиз "Redemption" датирован 2005 годом, продюсером альбома стал барабанщик культовой группы Black Flag Билл Стивенсон.

Московский концерт пройдет в рамках российского мини-тура, который начался во Владимире, продолжится в Питере и закончится выступлением в клубе Икра 24 декабря.
Перед Useless ID в Москве отыграют свои сэты лучшие российские поп-панк группы: Супермаркет, СМЕХ, Три 15 и Порт 812.
Вести шоу будут веселые экстремальщики из паркур-команды Tracers.
Ожидаются конкурсы и призы от магазина Продвижение.
Начало тусовки - в 18.00.
Билеты в продаже только в сети магазинов Продвижение и кассе клуба ИКРА.
Авторы | О проекте | Баннеры | Контакт | English