новости афиша группы интервью рецензии статьи музыка видео форум дистро ссылки
  16 Декабря, 2005 / posted by Smash  
Плат$карт "Твой Путь"
Плат$карт "Твой Путь"
Дата релиза: 28.1.2006

Треклист:
1. Нормальные Люди (Intro)
2. Твой Путь
3. Беслан
4. Нет Денег
5. Твоё Фото
6. Я Ухожу
7. Всё Что Надо
8. Без Ограничений
9. Видеть Мир
10. Она любит Русский "Рок"
11. Делай Шаг!
12. Прости
13. Outro
14. Без Ограничений (Video)

Промо фонограмма (900кб): http://davemur.zelnet.ru/promo.mp3

Прошло чуть больше года, после того как в городе Зеленоград, пять молодых ребят называющие себя "Плат$карт", выпустили свой первый альбом на лейбле "АиБ". Резкий шквал музыкальных критиков в их адрес не заставил себя ждать. Но, не обращая ни на кого внимания, они продолжали мочить свой рок, своими усилиями организовав небольшой тур по городам России. В феврале группу покинуло 2 участника, но даже и это их не остановило. Таким образом, в Рязани и Твери они сыграли сокращённым составом "Бас - Гитара - Барабаны", гитарист и басист, а иногда и барабанщик, по очереди пели. В апреле в группу был принят новый вокалист. Обновлённый Плат$карт приступил к записи второго студийного альбома.

О новом альбоме и о других новостях в группе нам расскажет, один из участников группы, Игорь.

"Запись альбома проходила на той же студии что и запись первого, Flowery Glades, одна из лучших студий в Зеленограде. Бюджет группы не такой большой, и это лучшее что мы могли себе позволить. Получилось даже сделать скачёк в лучшую сторону, относительно качества записи. Это потому что, когда делался первый альбом, мы толком не знали, как он должен звучать, да и записываться особо не умели. А сейчас опыта набрались, аранжировки стали качественнее. Да и песни намного сильнее, чем раньше, как музыкальный материал. Вообще многое поменялось за последний год. Расскажу подробней о новом альбоме.

Новая пластинка, получила название "Твой Путь". Далее о каждом треке.

1. Нормальные Люди (Intro)
Открывает наш диск, голосом моей бабушки, которая говорит о том, что пора бы бросить музыку и заняться чем не будь посерьёзнее как нормальные люди.

2. Твой Путь
Песня о том что нужно сказать "Нет!" системе, в которой мы находимся, и стать самим собой, найти себя, не бояться быть другим, отличным от серой массы.

3. Беслан
Про маленький северо-осетинский городок, который, из-за трагических событий в сентябре 2004 года стал известен всему миру. Мы призываем всех, обратить внимание на положение в мире с терроризмом. На это уже нельзя закрывать глаза.

4. Нет Денег
Про молодых музыкантов, как правило их постоянно преследуют большие проблемы с деньгами. Так как работать очень в лом, а за музыку не платят. В песне мы эксперементировали с Духовыми инструментами. Был приглашён сессионный музыкант, который записал партии трубы. Звучание этой песни добавило свои краски в альбом.

5. Твоё Фото
Не хотели некогда писать песни "о любви", это очень банально. Но, тем не менее, без этого не куда, на любви, как не крути держится всё. Лирический герой в этой песни верит в то, что всё повторится.

6. Я Ухожу
"Вам хотелось когда-нибудь послать все ваши проблем на х..???" Именно так мы говорим на концертах перед этой песней. Иногда хочется отойти от повседневной суеты, и просто некоторое время побыть в стороне.

7. Всё Что Надо
Всё что надо для полного кайфа, это банка пива и солнечный свет. Вы в этом сомневаетесь? Я вас уверяю, попробуйте!

8. Без Ограничений
У многих мнение, что "настоящая" жизнь это машина 2001-2005 года выпуска, успешная карьера мэнэнджера и 2х комнатная квартира в престижном районе. На самом деле настоящая жизнь это когда ты начал бухать в одном городе, очнулся в другом, там, в клубе ещё сильнее бухнул, утром оклемался, и понял что не зря провёл время))

9. Видеть Мир
Каждый из нас, когда - нибудь задумывался, "а какой будет мир, когда меня не будет?" Такие мысли приходят в голову, после серьёзных проблем в жизни. На самом деле, песня очень мистическая, от первоначального варианта, в котором её сочинили, осталось очень мало. Иногда даже возникал вопрос "Может не включать её в трек лист альбома?" Тем не менее, окончательная её версия все таки попала на диск.

10. Она любит Русский "Рок"
"Сидит тусовка на скамейке, у одного парня длинные волосы, гитара в руках, чёрная повязка, девчонки смотрят на него влюблёнными глазами, и все вместе поют "ой ё ой ё некто не услышит", "всё идёт по плану", или какой другой нашумевший хит русского рока. Каждый пытается выделиться своими "вокальными данными", но лучше всего получается пока у "гитариста". Знакомая картина? Таких тусовок полно. Песня о замороченных детях русского рока.

11. Делай Шаг!
Каждого из нас ,исключая самых тупых баранов, в той или иной степени напрягает положение общества в настоящее время. Песня о том, что чтобы что-то менять, надо начинать с себя, Делай шаг! если наблюдать за всем и ждать что всё поменяется в лучшую сторону, с места ничего не сдвинется.

12. Прости
Слыхали такое выражение: "Мы начинаем ценить людей, только после того как теряем их"? Песня об этом. Иногда ты отдашь всё за то чтобы вернуть те дни, когда было ещё не поздно что-то изменить. Отличное лирическое завершение для пластинки. Также мы немного пофантазировали в этой песни, добавив разные инструменты, такие как пианино, акустическая гитара, и виолончель.

Также на диске будет присутствовать и мультимедийная часть, это фотки, видеоклип, и тексты. Те, кто знаком с нашим творчеством уже давно, и проведёт сравнение первого и второго альбома сразу сделает вывод, что мы сильно повзрослели как люди и музыканты.

Альбом выйдет в середине января, но спрашивать в магазинах нужно уже сейчас, чтобы они там появились в первый день релиза. Далее, будет презентация и тур, по таким городам как Зеленоград, Москва, Питер, Ярославль, Рыбинск, Рязань, Воронеж, Белгород, Екатеринбург.

На данный момент известна дата Зеленоградской презентации. Это будет 5го февраля, клуб "Дебаркадер". Участвуют: Тараканы! c программой "Новая кровь", Плат$карт, а также две группы из других городов, это "Нервный Срыв" г. Солнечногорск и "Бездельники" г. Королёв.

Каждому кто придёт, на этот концерт мы подарим диск из свежего тиража, и значок, но значков всего 100 штук, а народу ожидается больше.

Билеты:
В предварительной продаже (магазин Культура, театральная касса рядом с ТЦ "Детский Мир") - 200 рублей
С флаером - 230
В день концерта - 250
Авторы | О проекте | Баннеры | Контакт | English