новости афиша группы интервью рецензии статьи музыка видео форум дистро ссылки
• [ 2 ] Сейчас на форуме
• [ 2052 ] Всего тем
• [ 4447 ] Всего народу
• [ Goras ] Поприветствуем новичка!
Список тем | Регистрация | Вход | Кто здесь? | Люди | Помощь
Привет, Гость! Вы сможете оставлять свои сообщения только после регистрации, которая займет всего несколько секунд. Для тех, кто уже зарегистрировался вход здесь.
Тема: КП «Ласка» неласково встретил депутатов, которые решают судьбу предприятия
» Posted by irina37kkz (20:33 13-09-2015)
Депутат Луцкого городского совета Богдан Шиба на очередной сессии, которая состоялась на прошлой неделе, выдвигал на рассмотрение проект решения о ликвидации коммунального предприятия «Ласка». Он рассказал, что предприятие создавали для отлова, стерилизации, и передачи животных лучанам. Зато город получил приют для животных, который постоянно высасывает из бюджета средства. Вместе с тем, депутат от группы "Новый Луцк" Игорь Полищук подверг сомнению финансовую деятельность предприятия.
рецепт приготовления наливки из роз своими руками в домашних условиях

Поэтому сегодня, 4 августа 2015 года, городские депутаты собрались на КП «Ласка», чтобы лично проконтролировать работу предприятия и заслушать финансовый отчет его директора Богданы Новарчук.

В частности депутат от группы "Новый Луцк" Андрей Осипов рассказал, что КП «Ласка» ведет деятельность не свойственную для органов власти, поэтому городу будет финансово выгоднее снять какое-то другое предприятие или организацию для выполнения подобной работы. Также, по мнению Осипова, предприятие должно было направлять свою деятельность на получение прибыли. Однако за весь период деятельности оно только извлечено средства из городского бюджета.

Вместе с тем, Богдан Шиба начал настаивать на том, что предприятие не планировалось как приют для собак. В то же время, депутат отметил, что руководство КП «Ласка», очевидно, не понимает, что на востоке Украины идет война, а следовательно строительство забора за «полмиллиона» сейчас не время.

Кроме этого, Юрий Вега, увидев часть сводной бетонного забора рассказал, что плиты, из которых строят забор, снятые с производства еще в 1993 году, а следовательно их стоимость - «и близко не сопоставима с заявленной суммой».

«Если взять стоимость материалов и стоимость работ - это максимум тысяч сто. Куда дальше что делось? Я не знаю ... », - отметил Юрий Вега.

Несмотря на это, депутат убежден, что решение о закрытии предприятия сейчас преждевременно. Зато Юрий Вега предложил в первую очередь «разобраться с руководством».

Однако, депутат Василий Гриб пытался убедить коллег, что предприятие достигло значительных результатов, ведь к его созданию в городе насчитывалось около 5000 бездомных собак. Сейчас же, по словам избранника, на улицах осталось всего лишь 700. Василий Гриб также убеждал, что коммунальное предприятие «Ласка» это шаг к созданию европейского города.

Вместе с тем, член исполнительного комитета городского совета Олег Бондарук рассказал, что в Европе подобные организации только отлавливают, лечат и стерилизуют собак. А дальше или излучают в приют, или отпускают. А следовательно предприятие не имеет ничего общего с европейским опытом благоустройства популяции бездомных животных.

В то же время директор КП «Ласка» Богдана Новарчук пыталась доказать, что предприятие является социально важным и его нужно в дальнейшем держать. Вместе с тем, директор предприятия постоянно крутила перед депутатами отчетами предприятия, которые якобы копейка к копейке подтверждающие использование средств на нужды предприятия.

Конструктивного разговора между работниками КП «Ласка», и депутатами Луцкого горсовета не получилось. Не найдя консенсуса избранники оставили территорию коммунального предприятия, и все же получили пресловутые финотчеты на руки.

[ вернуться в начало ]
Войти
Имя:
  Не зарегистрированы?

Пароль:
  Забыли пароль?

Авторы | О проекте | Баннеры | Контакт